Рассказ находится здесь

1. Виктория
    Виктория 01 августа

интересно, как это возможно? :-)
    "Но главной горой для армян все-таки остается Арарат, вид на который открывается из любой точки страны." Ну а к примеру, как вам удасться сделать это, находясь в Джермуке или Горисе?

2. lex
    lex 02 августа

грузия и армения это все таки 2 большие разницы
    сам я солженицына не читал.. тьфу :) те в грузии не был и как-то не тянет, но в армении был уже 2 раза: в братья там никто не набивается, правда "другом" можно стать довольно быстро, но понимание дружбы, может быть только в приезжим там несколько специфично -- можно весь вечер просидеть с человеком распивая его чудную самодельную тцтовую водку, он сскажет в сл раз приезжай не как гость а как друг, но на утро в дорогу бутылочку этой своец водки зажмет... а так в армении есть что посмотреть, и такси в общем-то стоит не очень дорого, особенно если гонять не по арартской долине6 а шоркаться по вайоц-дзору или занзегуру довольно почительна поездка в карабах -- я правда туда дольше ехал чем там был если сподоблюсь то напишу свой отчет по армении -- в двух словах -- так конечно некая "разруха", но очень достойное место для посещения6 причем не один раз, особенно Ереван :)

3. Шарль Азнавур
    Шарль Азнавур 03 декабря

W
    Армяне нация свиней и ничего странного в том что они свинью жрут нет.

4. Дима Шишкин
    Дима Шишкин 15 декабря

Уже есть информационный центр:
    По улице Налбандяна 3, рядом с центральной площадью "Площадь Республики", напротив одноименной станции метро открыли информационный центр. На стене агенства буква "i" и гранат, символ Армении. Ответят на любой вопрос начиная B&B и кончая графиком транспорта в любой конец страны. сайт: http://www.armeniainfo.am/(обещали открыть сайт в январе)

5. Коркотян
    Коркотян 23 февраля

наподобие комментария
    Не знаю, не знаю... Я, собственно, в Армении давно не живу и не то,чтобы мне стало обидно за армян, но как-то странно. Может есть 2 разные Армении? В одной Арарат отовсюду видать и куда бы ни поехал из Еревана - обернёшься в один день, и только в одном единственном месте выпекают загадочную лавашеобразную гату, а шашлык - тот и вовсе напоминает отбивные. В этой Армении люди любят съездить иногда в Хор Вирап специально чтобы посмотреть на Арарат или плюнуть в сторону Турции, постоянно кушают холодную толму со сметаной и если и точат зубы на неких турков (видимо, помесь турок с турами), то делают это вяло. Кроме того, стоит приехать - и ты уже брат. Может быть, не знаю. Наверное это всё правда. Тем более, написано живо, с юмором. Я, правда, неплохо знаю другую, параллельную Армению. А в этой, к сожалению, не был.

6. Liuba
    Liuba 13 мая

Ne znaiu gde vi v armenii kushat hodili,no ia takogo raznoobrazia ne videla nigde bolshe,sovetuiu eshe raz siezdit i normalno posmotret,ia bila tam 4 raza i vsegda vozvrashalas v polnom vostorge,pravda nabrav 4-5 kg jivogo vesa,prichem posle poezdki dolgo muchila nostalgia po armianskoi kuhne

7. giovanni
    giovanni 30 января

sakartvelo
    в грузии еще масса мест где стоит побывать.боржоми например

8. Suren
    Suren 19 января

comments
    Na samom dele Mesrop Mashtoc ne v 5-om veke a v 4-om pridumal alfavit, pri 4em ne toko armyanskiy a guzinskiy toje. Potom pravda ego izmenili. Chto je kasaetsya repliki pod temoy W "Армяне нация свиней и ничего странного в том что они свинью жрут нет" srazu yasno 4to pishet azer, kotoriy smotrel fil-m "poluno4niy ekspress". Toko tam bila fraza "turki eto naciya sviney i ne stranno 4to oni svin-yu ne jrut". Tak 4to ti padla dogonyay o 4em govorish- ves- mir est svinyu krome, samix sviney kak vi

9. ARMYANIN VAHAN
    ARMYANIN VAHAN 23 февраля

SAM TI SVINYA SUKA
    KTO ETO NAPISAL TAKUYU FRAZU NATSIA SVINEY.TI SUKA AZER NAVERNO.MUSULMAN PROKLYATIY

10. hay_patriot
    hay_patriot 26 июля

1.Арарат действительно можно увидеть почти из любой точки страны...если смотреть хорошо:) 2.Армяне все братья. Поэтому и отношение братские. 3.А величественный Эчмиадзин вы явно плохо простотрели - в покои католикоса не пускают, но главная церковь и церковь им. сурб Рипсиме никак не назовёш жалкими... Изнутри настоящее золото...огромные красивые древние строения..

11. Dashnak
    Dashnak 10 декабря

to Шарль Азнавур:

12.  Дашнак
    Дашнак 10 декабря

Ответ
    Ты козел на столько трусливая сволочь что не посмешь сказать тоже самое в глаза любому армянину...а по интернету тебя поднять на ножи невозможно,но ничего такие как ты обязательно нарвутся

13. Гагик
    Гагик 27 февраля

Как бы ни было
    Как бы ни было, Армения первой в 301 году приняла христианство, как государственную религию. Может и есть,как говорили выше, другая Армения, но всегда наше отношение к приезжим компессирует весь негатив, который стараются приподнести "инородные" личности. Если же у кого есть вопросы по Армении, которых не найти на сайтах, то рад буду ответить. Я представляю турфиму, которой далеко не безразлично мнение тех, кто интересуется Арменией,так как это,поверьте, удивительная страна.e-mail: [email protected]

14. Volodya
    Volodya 28 марта

Nedavno Ya bil v Yerevane gostnica ,,Golden Palace,,vosxititelniy otel -takogo visokogo urovnya net dazhe v Evrope! Menejment,eda,Fantastika! Ya rad za moix Armyanskix druzey! No zhal chto net na vashem sayte informacii po dannomu Otelyu! Dabavte - on etogo stoit!

15. Вадим
    Вадим 23 марта

Шарль Азнавур и впрямь смахивает на провокатора азербайджанца,я на месте админов таких нагоняющих негатива уродов банил бы по айпи и макадресу без права унбан пожизненно.

World Oldest Winery(6000 Year Old)

World Oldest Winery(6000 Year Old)

The main proof of the country''s ancient history is the discoveries made in recent years, mainly 6000 years old winery found in the cave, in what is new southern Armenia. Archeologists…