Я уже описывала поездку в Дубай на шоппинг фестиваль.Поделюсь летними впечатлениями.страну не буду описывать.можно почитать в других рассказах.

Расскажу где были.что купили.))) Решили ехать втроем в Дубай.просто отдохнуть и заняться шоппингом.Так.как я знаю.что в июле -скидки во многих магазинах. Заказали тур в Аркада тревел.Но троих за 10 дней заплатили 1750 долларов. Поселились в отле Savoi/Я обычно всегда там останавливаюсь.мне нравится.Район европейский.рядом хороший торговый центр.рестораны.Автобус возит постояльцев отеля не только на пляж.но и в торговые центры.зоопарк.Кстати с этого года у отеля есть сайт. Кстати на днях рядом с этим отелем открывают отель близнец.Савой парк.

РЕСТОРАНЫ
Прилетели вечером.Жарко.но на улице .В помещениях даже прохладно.Заселились и вечером решили прогуляться пешком.Недалеко от нашего отеля находиться торговый центр Бурджман.Напротивоположной стороне от него кучка ресторанчиков.Улица называется- Шейха Халифа Бин Заеда.Хороший ресторан китайской кухни Золотой дракон.Я там бывала неоднократно.Не из дешевых.Мы решили зайти в ресторанчик ливанской кухни. Arz Lebanon Restaurant. Делаем заказ.Обяьсняю спутникам.что не надо заказывать салат.Не слушают.Заказали специальный Ливанский микс гриль-2 порции.1 салат и три натуральных сока.Хлеб выпекают прямо здесь же на глазах.приносят два огромных блюда с мясным и куринным грилем.лоханку с зеленью.нарезанной крупными кусками.овощи соленые и миску салата.У мужиков глаза стали квадратные от вида принесенногоюЗаплатили 80 дирхам.Примерно 600 рублей.! дол-3,65 дирхам. В другой раз в этом же ресторане заказывали просто мясной гриль (он меньше)две пицы.три сока. 76 дирхам.

Ужинали в ресторанах Голден Форк.Тоже неплохая кухня.Особенно люблю желтый морской суп и креветки жаренные.В летний период в ресторанах скидки и бонус-бесплатный вегетарианский суп.Платити примерно 75-80 дирхам.Рыба хомур гриль-10 дирхам.Морской суп-10 дирхам.Цены.как видете вполне приемлимые.

Как то вечером в магазине спросили у местных хороший ресторан.где нет туристов.Воспользовались советом и не пожалели.Были там несколько раз.пока не решили.что пора худеть.Рассказываю.Площадь Насер сквер.Пройти дворами на набережную и увидите Twin Towers.Две башни-близнеца.Рядом Интерконтиненталь отель.На первом этаже хорошие магазины мужской одежды.Вы поднимаетесь на третий этаж по экскалатору и вот он!!!Ресторан Danial!!!Кухня иранская.Платите 25 дирхам с человека и кушаете!!!!Просто потрясающая кухня.Моих спутников было не отовать от барашка!плова-три вида.Куры и мясо жаренные.гриль.Люля кубаб.Салаты. Дересты пять дирхам дополнительная плата.Оплата наличнми.Карточки не принимают.Чай приносит очень колоритный дедулька-типа чайханчик с колокольчиком на поясе.Первый день были вообще в грустном одиночестве.Это была суббота.когда народ отходит дома от выходных.В другие дни было народу много.Очень и очень советую побывать.Взяли визитку на память.

С моей подругой.живущей в Дубае ходили в китайский ресторан со спиртным.адрес:Аль Рига Нихан Отель.На первом этаже.Очень хороший ресторанчик.Очень рекомендую креветки в устричном соусе.Спиртное 20 дирхам пиво.В общем за четверых с 3 порциями пива.одним тоником с джином и за ужин отдали 240 дирхам.Дорого только спиртное. Вообще то советую купить журнал Time Out Dubai Даде если вы владеете английским на уровне школы.т е почти не владеете.как я.все равно можно прочесть где.когда и как можно повеселиться.женщинам-выпить бесплатно.И когда скидка на спиртное.Все по 10 дирхам. В этом журнале адреса ресторанов.баров.пабов.клубов.Описания когда и где кто диджействует. В общем то с ресторанами закончено.За десять дней народ обьелся))).

Шоппинг
В Бурджмане были скидки на период Детского фестиваля сюрпризов.Мы попали на последние 7 дней скидок.Магазины Джордано.Спортивная одежда и джинсы.Есть целая сеть магазинов.Если есть второй этаж-просто клондайк скидок.На этом этаже вещи.которые остались в единичных экземплярах.Джинся там-50 дирхам.Майки разные от 25 до 40 дирхам.Ветровки 50 дирхам.Недалеко от отеля Савой-Спинейс.Супермаркет.Рядом с ним торговый цент.В этом центре обувной магазин.Очень и очень рекомендую.Цены на распродаже просто потрясающие.я здесь покупаю обувь не первый год.В первый заход мы купили семь пар обуви.Мокасины.скетчерсы.ботинки.Потом еще раз посетили этот обувной рай. Мужики покупали себе костюмы итальянские и немецкие.рубашки.галстуки и брюки. Насер Сквея и напротив ресторана Голден Форк-мужские магазины.Костюмы очень хорошего качества и со скидками. Магазин Джентельмен. На Насер сквеа есть торговый центр Абраж.Там хороший золотой магазин на втором этаже и много магазинов с шубами. Хорошую шубу можно купить очень выгодно именно летом. я купила в торговом центе Аль Овейс Тауер .Магазин Аляска.второй этаж. Кстати.по дороге на пляж Джумейра бич открыт красивый торговый центр-Меркато.Оформлен.как итальянский город.С улицами и кафе.Очень рекомендую.

ПЛЯЖИ.
Ездили только на платные.Джумейра бич.Вход 5 дирхам. В субботу женский день.т е для дам и детей. Мужики поехали на бесплатный пляж Марина бич.опплевались.Грязно.кругом руские зазывалы.Не понравилось.Вода из душа на пляже кипяток.В отеле впрочем тоже холодной воды нет.Жарко на улице все таки!

В аквапарк Уаилд Вади почему то поехали сами.Не через турфирму.Такси в один конец 35 дирхам.Вход 120 дирхам на день.С 6 до 9 часов вечера-дешевле.Работает с 14 часов.раздевалка 10 дирхам.Можно положить наличные на элетронный кошелек.что то вроде часов одеваеться на руку и вперед!!! Если ехать через турфирму-40 долларов. В аквапарк Вондерленд вход-40 дирхам.Но он больше подходит для детей.

Охота на крабов 40 дирхам.Весело и улов сьедите в виде ужина. Еще посетили Дубайский музей.Вход 5 дирхам. А вообще то народ ленился куда то ездить.Наверное обьелись на отдыхе. В общем то несмотря на жару мы были поездкой довольны.

1. Лариса
    Лариса 30 июля

Поправка
    Все правильно, но охота на крабов 40 долларов а не дирхам, а вход в музей 3 ДХ, а не 5.

2. Солнышка
    Солнышка 30 июля

Эээ....
    А зачем столько точек? Очень тяжело читать.

без имени 30 июля

спасибо

4. Рашен Турист
    Рашен Турист 30 июля

Потрясающий рассказ,очень содержательный и интересный, порожает оригинальностью и новым виденьем Дубаи. Побольше бы таких расказов, приямо, зачитаться можно, особенно перед сном.

без имени 30 июля

Дополнения
    извините.охота на крабов действительно стоит 4о долларов.А вот вход в музей стоит уже 5 дирхам.Рваньше стоил пять. Вход на платный пляж 5 дирхам. Насччет интесного взгляда на Дубай.я могу пояснить..После рассказа о шоппинг фестивале я получила много писем на е майл.Народ конкретно спрашивал сколько что стоит.где можно поесть и куда вечером податься.Насчет гостиниц вопрос задавали. Я часто и давно езжу в Дубай и в Шардже жила.ездила в Абу-Даби.Об обычаях и стране немного уже раньше рассказывала.

6. Carpet Tiles Dubai
    Carpet Tiles Dubai 30 декабря

Thank you so much for doing such a responsive job. I must say it will be very helpful for every one. thanks again and keep doing with best wishes. Read More

7. Carpet Tiles Dubai
    Carpet Tiles Dubai 30 декабря

Парк цветов в Дубае

Парк цветов в Дубае

Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden - был открыт в Дубае 14 февраля 2013 года. …