Рассказ находится здесь

1. Роман
    Роман 30 июля

ну не знаю!
    ну, не знаю, может Таллинн изменился до такой степени, что не узнать совсем, но по моему платить больше 400 баксов за 2,5 дня, это очень много. Хотя, может сказывается то, что я там был, правда давненько!

без имени 30 июля

согласна
    Согласна на все 100%. Сейчас бы ни за что за такие деньги не поехала. Но это майские праздники, отсюда и такая накрутка, я думаю

3. Андрей
    Андрей 31 июля

Нифига себе!
    Мдаааа! Такие "бабки" за 2,5 дня - это или ненужная, дурацкая роскошь или никчёмная глупость. Но по-любому, это ненормально.

4. shelty
    shelty 31 июля

и это может быть
    Да конечно не слабо отдохнуть в Таллинне почти за 500 у.е. ,но гостиница то была хорошая в центреии помоему экономия не была целью поездки..так что все живут по средствам. Я сама была в Таллине не так давно и тоже был опыт поездки туда 10 годами раньше. Таллинн очень изменился.. Это Европа самая что ни на есть..Чисто. красиво. Приятная обстановка..Таллинн не разочаровывает

5. Евг.
    Евг. 31 июля

Значит, турагентсво все-таки пыталось обмануть клиента, попросив 50 долл. за СВ?
    Андрей, наверное, представил себе сколько бутылок паленой водки можно купить на эти деньги и ужаснулся: как можно столько тратить на путешествия, когда этих денег хватило бы на несколько месяцев запоя.

6. Юлия
    Юлия 31 июля

Евгению
    Да, попыталось, и, Слава Богу, я на это не согласилась. В остальном же, все было безупречно)

7. ***
    *** 31 июля

что-то дорого, даже для майских)))
    Я тоже на майские ездила, на 3,5 дня. Правда, гостиница была 3 звезды, но нормальная совершенно, в 3 мин. от Старого города. И стоило это удовольствие 245 евро, включая визу и трансфер до отеля.

без имени 31 июля

***
    А с кем ездила?? Какое турагентсво??? Ну, разница между тремя звездами рядом с центром и четырьмя в самом центре все же очевидна, по крайней мере, в цене. Допускаю, что внутри все выглядело не хуже)))

без имени 01 августа

***
    да через тот же Сатмаркет ;-). Просто в гостинице мы только спали часов по 4-5 в день, поэтому она нас полностью устраивала - нормальные 3 звезды, завтрак съедобный. Правда нас "развели" на ужасные и дорогущие экскурсии ;-(.

10. SaNs
    SaNs 01 августа

А что турагенство обязательно?
    А почему просто нельзя поехать туда и не платить такие деньги (по мне хоть 250, хоть 500 USD потратил человек - это его дело,но тратить деньги можно классно, а можно классно и эффективно!) хотя бы из-за того, что накрутка агенств просто безобразна! Тем более автор утверждает,что Таллин маленький город (я, живший там, с этим категорически несогласен и, кстати есть очень хорошие места типа водопада в Кейла-Ойа рядом с Таллином...)

11. Юлия
    Юлия 01 августа

Ты знаешь, пробовала делать поездки сама - выходит дороже, а не дешевле, а потом, я как-то очень быстро собралась ехать и у меня совершенно не было времени делать что-либо самой. А вот водопад...хммм, жаль, что я ничего об этом не знала((

12. DAB
    DAB 03 августа

Разбираем ляпы
    Интерес в Таллине представляет не только старый город. Доминиканский монастырь даже не сооружение, а развалины и не такие очаровательные как в Пирита. Вы В Пирита были? Башня называется Толстая Маргарита, а не какая-то там. Замок всегда назывался не Тумпеа, а Томпеа, правила чтения в эстонском иные, чем в английском. Пик-Ялг знаменита не потому что там снимали Мушкетеров их вообще снимали в Риге, а потому что называеся Длинная Нога, а есть еще и Короткая - Люхике-Ялг.

13. Anders
    Anders 03 августа

Неправда!
    Съемки фильма "Три мушкетёра" проходили не в Таллине, а в Одессе и во Львове. Не вводите в заблуждение.

14. DAB
    DAB 04 августа

Согласен
    Полностью согласен с предыдущим оратором. В "Трех мушкетерах" есть кадры и из Львова и из Одессы. Чего там нет так это Таллина. Вот Гардемаринов в Таллине действительно снимали и то в Рокка-аль-Маре, где автор рассказа явно не была, а ведь это парк-музей в черте города. Если уж вспоминать фильмы снятые в Таллине, то это "Мертвый сезон", "Легенда о Тиле". Что-то я ничего не прочел в рассказе о Кадриорге. Там тоже автор не побывала. Создается впечатление, что 2,5 дня потрачены очень нерационально, а впечатление от города создалось если не убогое, то однобокое. Никого не хотел обидеть, Вам надо ехать в Таллин еще, чтобы восполнить пробелы

15. Юлия
    Юлия 04 августа

ДАБу
    Абсолютно согласна, 2,5 дня - это очень сало, поэтому я увидела только "вершки", которые мне очень понравились. Если представиться возможность, съезжу еще раз, чтобы восполнить пробелы. PS Спасибо за исправление ошибок, у меня была карта только на английском, а с местной фонетикой я не знакома.)) Исправлю))

Дом Братства Черноголовых

Дом Братства Черноголовых

Дом Братства Черноголовых находится на улице Пикк. Таинственное название скрывает образованный в 14 веке союз купцов. …