Отзывы о туристических маршрутах
Испания

Коста дель Соль июль 2003

Хотелось бы рассказать о своем путешествии на Коста дель Соль (г.Торремолинос).
Поехав с подругой на неделю, мы решили сэкономить на отеле и взяли гостиницу в 700 метров от пляжа под названием Royal
...

Хотелось бы рассказать о своем путешествии на Коста дель Соль (г.Торремолинос).
Park. И честно скажу не ошиблись. То что отель находился в самом центре города оказалось очень удобно: во первых это
самый центр местной тусовки (бары, рестораны, дискотеки и т.д.), любителей семейного отдыха лучше выбирать отели на
прибрежной полосе (тише и спокойней), а нам как представителям золотой молодежи месторасположение отеля было очень
удобным, и прогулка до пляжа и обратна оказалась совсем необременительной (10 минут).
!!! Отели около пляжа в среднем дороже евро на 100-150

Второй плюс отеля, то что он находился буквально в нескольких метров от автобусного терминала и станции электрички.
Это очень удобно туристам, активно путешествующим.
Не буду вам рассказывать о потрясающих городах Андалусии (Севилья,Гранада, Кордоба, Ронда,Михас и т.д.). Хотя упомяну:
почему то в местных тур-агенствах не предлагают поездку в г.Михас - а зря!!! (мы туда, честно говоря попали благодаря
местному "аборигену" - испанцу, который подружившись с нами показал этот городок). Место необыкновенное: маленький
уютный, типичный андалусский городок, расположенный высоко в городах, где со смотровых площадок открывается
необыкновенный вид на побережье Коста дель Соль. Белые домики, цветы, узенькие улочки, но главная фишка - в городе в
качестве такси используются ослы (!!!!), наряженные в яркие попоны. На голове у каждого ослика табличка "Михас, такси
№..." Очень забавно!!! Поездка на ослике будет незабываемой.

!!! как ехать: Торремолинос, остановка Terminal Aftobus до остановки Mijas Pueblo.
Так вот уклонившись продолжу: ничего не буду рассказывать о местных достопремичательностях - вы все сами увидите, хочу
дать несколько советов:

1. Любителям фламенко настоятельно рекомендую шоу в таверне Pepe Lopes. Не смотря на то что шоу преднозначено для
туристов, зрелище очень качественное.
Можеет мне довериться, я практически специалист по фламенко...:)) и очень осторожно отношусь к подобным туристическим
мероприятиям. Настоящие профессионалы, отлично танцуют,красочные костюмы, поют настоящее канте хондо. В общем все
по-взрослому!!! Как говориться русских, подрабатывающих танцовщиц вы там не увидите!!!!
2. Настоятельно рекомендую, если вы обладаете хоть какими-то минимальными познаниями испанского или английского
путешествовать самостоятельно. Причем, не имея прав, можно абсолютно комфортно путешествовать самим.

Минусы организованной поездки с группой:
1. Стадо состоящее из 40 человек, не позволяет услышать весь рассказ экскурсовода.
2.Огромная потрея во времени, по дороге туда и обратно из-за большого колличества людей желающих выйти в туалет или
отдышаться, укачавшись в автобусе.
3.Потеря времени в самом городе, так как гид постоянно просит подождать тех кто потерялся или застрял в погоне за
сувенирами.
4. Зависимость от группы: никого не волнует - устал ты, ненравиться тебе, или наоборот нравиться и хочешь здесь
задержаться. Регламент: 20 минут здесь, час там и т.д.
5. Что немало важно: материально это не выгодно!!!!!!!

Пример:
поездка в Кородобу на 2-их, без обеда - 110 евро.
поездка в Кордобу на междугороднем автобусе, такси, с обедом в местном ресторане с испанской кухней на 2-их 70 евро.

Ощутимо?????
И плюс к этому самостоятельная дорога занимает меньше времени!!!! Мы проводили в городах времени в среднем на 2-3 часа
больше организованной группы.

Плюсы самостоятельного путешествия:
1. Увидеть не туристическую Испанию.
Если ехать на поезде Малага-Севилья, можно увидеть необыкновенной красоты и живописности местные пейзажи.
!!!Поезд очень комфортабельный: кондиционер, столики, откидывающиеся мягкие кресла, места для курящих, туалет,
тонированные стекла (солнца вообще не ощущаешь). Вобщем супер!!! И автобусы рейсовые между городами, тоже гороаздо
комфортабельней экскурсионных!!! С туалетом, кондиц-ом,телевизорами и прочими необходимыми вещами...
2.Независимость: вы сами себе хозяева!!! Куда захотел туда и пошел. Не нравиться - развернулся и пошел в другое место,
понравилось остался еще на два часа.
!!!Автобусы и поезда в среднем ходят каждый час. Но естественно лучше уточнить. Кстати берите билеты сразу туда и
обратно - дешевле и гарантированные места. На поезде обратное время сразу бронируйте по приезде на вокзал пункта
назаначения!!! Если подойдете в притык, можете нарваться на отсутствие мест. Если едите автобусом, то вас сразу спросят
обратное время.
3. Как я уже упомянула: выгода материальная.

Единственное исключение это Гранада: купите организованную экскурсию. Лучше помучаться с группой, но не стоять 2 часа в
очереди за билетами для индивидуальных посетителей.

Простите за сумбурный рассказ, но может быть мои советы
кому нибудь и помогут!! Если возникаю вопросы пишите и я с удовольствием вам отвечу на все
интересующие вас вопросы.

P.S. Находясь в Испании помните про местных воришек: паспорта оставляйте в сейфе отеля, с собой ксерокопии.
Отправляясь в какой-либо город, не храните деньги в одном месте, лучше равномерно распределить по всем сумкам и
потайным карманам. Если уж что сопрут, то хоть не все сразу!!! Сумку держите ближе к сердцу!!!
Особенно славяться карманниками Севилья и Гранада.
Мы предприняв все меры безопасности, ни разу не столкнулись с неприятными инцендентами.

Удачи вам в вашем путешествии! Испания необыкновенно интересная страна!

1. natalie

02.08.2003 at 20:28

полностью согласна.

2. Катя

04.08.2003 at 09:11

Золотая молодежь
    Интересно, что автор понмает под термином "золотая молодежь" ?
    Скромнее надо быть, товарисчи. (Потому как господа, я боюсь в Коста дель Сол не поедут. 😉

3. Яна

04.08.2003 at 09:34

???
    1.Мадам, если из всего выше прочитанного вас заинтересовало только словосочетание
    "золотая молодежь" то....непонятно что вы делаете на подобном сайте.
    2.Как у нас с чувством юмора?
    3. Как специалист, может расскажете где отдыхает "золотая молодежь"? и при чем тут отдых господ?

4. Яна

04.08.2003 at 09:39

???
    На Коста дель Соль находится один из самых престижных курортов европы - Марбелья. Там предпочитают отдыхать члены королевской семьи и звезды голливуда. И там-то как раз господа очень любят отдыхать!...:))))

5. Катя

04.08.2003 at 10:50

"между прочим, мадемуазель" - это цитата
    Дорогуша, после того что Вы сказали, что Вы причисляете себя к "золотой молодежи", мне стало неинтересно читать Ваш рассказ, и его его не дочитала.

6. Яна

04.08.2003 at 10:59

Катерине
    :)))))))))))
    Мадмуазель, как представитель "золотой молодежи":)) не хочу опускаться до базарных разборок с Вами.
    С уважением.

7. Людмила

04.08.2003 at 11:17

Девочки не ссорьтесь
    Путешествовать по Андалусии лучше самостоятельно. Чтобы не стоять в очереди в Альгамбру (Гранада) билеты лучше купить заранее по интернету или через банкомат с надписью BBVA. Если не хотите много путешествовать остановитесь на Севильи. На побережье если вам не 17 лет лучше все же поехать в пафосную Марбелью. Там можно и бриллианты выгуливать (в Пуерто Банусе)и просто неплохо отдохнуть. Кстати, там (Коста дель Соль) действительно холодная вода в море. Надеюсь, на меня никто не обидеться, но лучше в Торремолинос не ездить (вечная стройка, никакого испанского колорита, в общем дешево и очень сердито).

8. Ольга

05.08.2003 at 11:28

Смешно
    Я себе сейчас представила, как представители ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ прячут деньги в разные места сумки, чтобы не все сразу украли, и как радуются "Ощутимой" разнице в стоимости экскурсии в 30 евро!!!
    Рассказ НИКАКОЙ. Тоже самое можно написать о любой другой стране и курорте...
    Обижаться не стоит...

9. Константин

05.08.2003 at 12:21

Мне понравилось. Оставайтесь собою...
    ... и не обращайте ни на кого внимания! На самом деле в рассказе есть много полезной информации. Ну, сумбурно немного, ну, ошибочки кое-где "повылазили", но, в общем, очень мило и непринужденно... Не знаю, что это вы вдруг "привязались" к "золотой молодежи"... Комплексы у кого-то, что ли?

10. Яна

05.08.2003 at 12:34

Что ж вы так привязались то???...:)))))
    Уважаемая Ольга, я ни в коем случае не обижаюсь. Просто дейсвительно смешно:мы ж не на сайте снобов, где единственное что можно обсуждать, это словосочетание "золотая молодежь".
    Присоединяюсь к Константину: какие-то у вас комплексу по этому поводу....:))))

13.08.2003 at 12:46

золотая молодежь
    к слову сказать, вернее если быть точнее, то так называемая "золотая молодежь" обитает в районе Марбейи, а именно вокруг Бануса(Mille del Oro) но никак не в Торремолиносе,cчитающемся "демократическим" местом для отдыха

12. Netochka

14.08.2003 at 12:24

не, народ, у вас чего крыша едет??
    ну забыла девушка поставить смайлик после фразы "золотая молодежь" и вы тут как тут, давайте дружно попинаем ее за это, ведь она-то вовсе не золотая молодежь раз отдыхать ездила в Торремолинос.
    Аааааааа, я кажется поняла, вас наверно покоробило, что она имела неосторожность претендовать на тот титул который вы себе присвоили, ведь так УВАЖАЕМАЯ ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ-Катя?УВАЖАЕМАЯ ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ-Ольга? ну и наверно уж никак не меньше ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО-без имени, автор наиумнейшего замечания о месте отдыха золотой молодежи? ;))))
    to Яна
    все как надо,рассказ с кучей полезной инфы, спасибо :))))

13. Шапокляк

17.08.2003 at 12:39

О золоте
    Золотые вы наши! В слове обратно только одна буква А! Комплексов у меня нет. А рассказ ваш серый, правда.

14. Катя

26.08.2003 at 11:42

to Netochka (ой, молчи, язык, не говори рифму)
    По-моему, всеобщая низкая оценка этого рассказа говорит сама за себя.А по поводу отношения меня к "золотой молодежи", вот здесь Вы не правы. Ни в коем случае к ней себя не отношу.

15. Оксана

12.09.2003 at 12:46

Мачо
    Интересно узнать, ваше мнение о местных Мачо. Ведь не секрет, что многие девушки едут в Испанию в надежде на яркий курортный роман.

16. Алёна

09.05.2005 at 12:59

невоспитанным посвящается
    чего вы все прицепились к человеку? Молодец! Съездила, время потратила, чтоб вам расскзать что и как лучше сделать по её мнению. Не хотите - не делайте... Вместо того, чтобы сказать спасибо или самим написать что-то толковое.

17. Виталий

29.04.2008 at 12:51

Хорошая девочка Яна
    Достали меня уже такие умники-выскочки которые тупо начинают придираться к орфографии или словам ! Пишите по теме !!! Спасибо Яне ) Побольше бы таких рассказов и можно уже более менее ориентироваться !

18. Анна

04.08.2008 at 00:42

Да все ок)
    Здесь советы для новичков, которые в Испании ни разу не были, вот и все. По-моему, если посмотреть именно с этой стороны - все абсолютно нормально, информативно и достаточно интересно. Закрываем глаза на непонравившиеся термины и орфографические ошибки (коих, кстати, совсем немного) и принимаем информацию к сведению))

Отменить ответ

Exit mobile version