Отзывы о туристических маршрутах

Отдых в Кирише, 13-20 июля 2003г.

Идея отдохнуть где-то на море и желательно за границей давно витала у меня в голове. И в этом году было решено поехать

в отпуск на море, была выбрана Турция, т.к. по отзывам отдыхающих по цене/качество это значительно лучше нашего «юга»
Туроператором на основе многочисленных отзывов на тур. серверах был выбран TEZ Tour. И вот на руках путевка на неделю
на двоих 550$ в отеле LePalm 3*, Кириш (это местечко рядом с Кемером, но менее многолюдное и очень тихое)

Пройдя все формальности в аэропорту Шереметьево нас провели в самолет, взлет, полет, вообщем ничего интересного...
И вот приземление...всех приветствуют на турецкой земле и просят пройти к выходу из самолета. Такое ощущение что
попадаешь в баню, жарко и влажно...но тут нас сразу погрузили в аэропортовый автобус с кондиционером и отвезли в
аэропорт. Там пройдя все формальности и выйдя наружу мы сразу заметили среди десятка других «киосков», «киоск» TEZ
Tour-а, там нас отметили в списке и показали автобус,в нем, как в прочем и других(на которых за время отдыха нам
довелось ездить) работал кондиционер. Итак нас с комфортом доставили в отель, отель LePalm 3*, отель на самом деле
производил впечатление хорошего отеля, такого простенького но со всем необходимым. Нам в турфирме говорили что Кириш
«очень зеленый» район,сначала мы были удивлены, и где же вся зелень..но потом повидав окружающее, поняли что «зелень» в
Турции при таком солнце обретает свой смысл 🙂 было зелено там где поливали, т.е. рядом с отелями и прочим.
В отеле нам достался ужасный(на первый взгляд) номер, который мы захотели поменять но нам ответили что менять не на
что, и возможно будут места дня через 3 (вообщем то через 3 дня нам уже не хотелось ничего менять, т.к. в номере все
равно были только ночью). Гид предложил узнать есть ли возможность поменять номер на равнозначный номер в другом отеле,
но в них тоже не оказалось свободных номеров. А не понравилось в номере то что он был на первом этаже и вид был куда то
во двор...на какие то пальмоелки и еще отвратительный запах какими то растениями (мы так до конца и не поняли отчего он
был, толи изза нового ковролина на полу, или номер до нашего приезда посыпали какой то дрянью от насекомых, вообщем это
так и осталось тайной):) а так вообщем то...все было хорошо, кондиционер в номере, душ с горячей водой, фен, тв и
прочее...

И через пару дней кондиционер практически отфильтровал воздух в номере...
В отеле не было никаких развлечений, за исключением того что один вечер выступали девушки из Питера с «танцами на
воде», и еще «турецкая ночь» которую мы пропустили т.к. ездили в Анталию 🙂 никаких дискотек и прочего в отеле не было,
точнее был бар в котором играла музыка и желающие могли немножко потанцевать.
Пляж был метрах в 200 от отеля, до которого надо было идти по симпатичной аллейки между 5-ти звездочными отелями, пляж
был чистый галечный, вода тоже чистая, народу в воде было мало, лежаков на всех не всегда хватало, но для тех кто хотел
полежать позагорать, можно было направится на другой пляж отеля, до которого ходил автобус от отеля или можно было идти
пешком минут 15...

Два дня понежившись со своей любимой на солнышке и покупавшись, мы решили что надо еще где то побывать кроме как на
пляже, да в отеле.
И этим же вечером устроили поход по улице Кириша, где было собрана куча проспектов фирм, которые предлагали свои услуги
по туристическим экскурсиям.
Сначала мы опасались, почему же так отличаются цены, но потом поняли что сервис у всех одинаковый, что у этих фирм что
в отеле. И выбирали минимальные цены, да еще и торгуясь... Побывали в «Акваленде» Анталии(30$ за двоих с обедом), затем
был «Рафтинг»(18$ за двоих с обедом), Яхта (14$ за двоих, тоже с обедом), и напоследок «Джип-Сафари» (24$ с тем же
раскладом), каждый раз уезжали с утра из отеля и приезжали уже к ужину.
Про все это рассказывать слишком много, поэтому скажу что впечатлений море! И за минимальные деньги. Причем те кто
ездили от отеля за сумму превышающие эти в 3-4 раза получали тоже самое, тот же сервис, такие же обеды и прочее...хотя
часто гиды пугают что "у них нет страховки, автобусы без кондиционеров, гиды вообще русского не знают и т.п. и т.д"

И еще «дорогие» развлечения на пляже, типа Скутер(20$ за 10мин) и Парашют(20$-35$)
В отличии от скутера, кататься на котором несравнимое удовольствие, от парашюта не получили удовольствия ни я, ни моя
любимая. Тебя поднимают в воздух на парашюте и таскают по воздуху прикрепив веревку к катеру, а потом спускают обратно
вниз. Очень скучно, неинтересно, и чувство что просто выбросил деньги 🙁

И вот пришло время покидать турецкую землю с сожалением, сожалением того что опять возвращаешься в Россию, где в
столовых и в забегаловках тебя будут обслуживать с хмурым выражением лица, а не с широкой искренней улыбкой, ну и так
далее...

Что можно вкратце сказать: сервис в отеле намного лучше российского, все тебе улыбаются и всегда рады помочь, еда в
отеле вкусная, правда фруктов не было..одни арбузы и дыни. Вообщем LePalm тихий небольшой отель, очень подходит для
семейного отдыха.
На базаре цены были ООоочень большие и даже после торга, когда цена опускалась в два раза цены были московские, поэтому
редкие из отдыхающих чтото покупали...
Практически все продавцы на базарах и в магазинах знают русский язык, правда на разном уровне. некоторые говорят вообще
без акцента, некоторые знают только несколько основных фраз 🙂 вообщем очень весело и приятно, когда проходя по улицам
другой страны тебя все приветствуют на твоем родном языке 🙂

Ну ладно, на этом пора завершать и без того длинный рассказ, если у кого то будут вопросы то буду рад ответить.
Приятного отдыха!

1. Екатерина

02.08.2003 at 13:13

Le Palm
    Отдыхала в этом отеле с 29 июля. Положительных эмоций море от отдыха. Сам отель без притензий, соответствует 3 звездам. Правда не было питерских девушек с водными представлениями, а так что вы рассказали, так и есть. Единственно, что у меня был номер хороший на 4 этаже, из окна которого было видно море. Отель понравился, так что кто хочет просто отдохнуть за недорого, едьте.

Отменить ответ

Exit mobile version