Поездка за май 2003 года. Рассказ находится здесь

1. Игорь
    Игорь 06 августа

Спасибо, изумительный слог, но ...
    ... не мучайте вы себя организованными поездками. Берите билет на самолет, далее машину в рент и вся страна будет в ваших ладонях.

2. нина
    нина 06 августа

замечательный рассказ
    от души посмеялась(имеется в виду стиль рассказа),но очень грустно ,что вам все время так пытались испортить отдых,главное ,что вы не поддались козням "врагов ", в лице сопровождающих гидов.

3. Alabama
    Alabama 06 августа

про отель
    Татьяна, спасибо, хороший рассказ.Тоже ездила с ИталТревел,но отдыхала в Маратее (и слава богу!).По пути в аэропорт наш автобус забирал туристов из гостиницы, где Dы осnанавливались. Никого не хочу обидеть, но мы были в шоке от той местности, где он находится - помойка.Причем помойка расстянувшаяся на несколько километров. Жидкие сосенки среди которых кучи мусора в перемешку с кемпингами, тучами припаркованных машин, толпами народа и припребрежными кафешками.Пляжи тоже нам показались очень грязными-мусор, окурки.Может все-таки ИталТревелу стоит честно рассказывать людям, где находится этот отель? А насчет Южной Италии Вы не правы, Калабрия и Маратея просто очаровательны.

4. Alabama
    Alabama 06 августа

фотографии
    Татьяна, забыла сказать спасибо за фотографии - изумительные. Молодцы!

5. zloy

жаль
    то игорь-правильное решение вот только не забыть сделать левую визу для такого путешествия без оплаченных отелей трудновато сделать. то автор -мне жаль что вам не понравилась Венеция .Есть у многих такой стиль изложения -Венеция каналы воняют,Париж верь в дерьме-собаки гадят.Лондон -одни бомжи. и тд. За возврат чемодана -рад за вас

6. Tatiana
    Tatiana 06 августа

От чего людям так свойственно приписывать
    другим свои мысли? to Zloy. Я не писала, что каналы воняли. Их сейчас, к стати чистят. Я писала о том, что мне не понравился город. Не мой это город. Вот Флоренция понравилась, а Венеция - увядающая красавица ИМХО. to Alabama. Я не была в Калабрии, поэтому ничего про нее не писала. Может я что-то забыла, но в моем рассказе нет ни слова про Калабрию. to Игорь. Мы пешиходы. Оба. Заядлые. Даже прав нет. :)) Всем мпасибо за отзывы.

7. Listunov
    Listunov 06 августа

Спасибо за замечательный расказ, подскажите еще
    про финансы и температуру - сколько стоит тур и какая температура моря?

8. Владимир
    Владимир 06 августа

про Помпеи
    Тот мужичек, в Помпеях, который вам помогал не отстать от группы, это местная достопримечательнось. Он всю жизнь проработал на раскопках, написал кучу статей и монографий. Сейчас ему уже под 90, он конечно не работает, но каждый день приходит, цепляется к какой нибудь группе и ходит за ней, слушает, иногда что-то подсказывает экскурсоводу. Его дети и внуки конечно этим недовольны, уговаривают сидеть дома, отдыхать,пить вино, воспитывать правнуков... А он отвечает, что если два-три дня не сходит "на гору", то обязательно помрет от скуки! Вот такая местная легенда.

9. Tatiana
    Tatiana 06 августа

to Listunov
    Температуру не мерили, мы просто купались :)) Войти в воду было можно, конечности не немели, а вот по песку ходить было сложно, к 11 он прокалялся до неимоверности. Тур стоил 1960 евро на двоих, первая неделя только завтрак, вторая завтрак+ужин. Гостинницы 3*, 60 евро за проживание в Флоренции. Плюс еще около 250 евро за разнообразные экскурсии и транспорт.

10. Василий
    Василий 06 августа

Хороший рассказ! Спасибо!:)
    Боюсь соврать, но кажется помпейского дедушку зовут Пьетро. В сентябре прошлого года он также сопровождал нашу группу по Помпеям, опираясь на зонт - трость. Колоритный типаж!:))

11. zloy

жаль

12. zloy

ну раз вы не знаете
    ну раз вы не знаете то каналы чистят уже 40 лет .А вот я личго застал всего 10. Не понравилось -ваши проблемы.вам видимо децл нравится .(

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы