Москва не сразу строилась. И Лондон тоже. И сейчас его называют постояннодействующей "выставкой архитектуры". Почему? Этот город имеет множество лиц. Римкие стены и узкие средневековые улочки, пышная вычурность архитектурных памятников викторианской эпохи, элегантная красота и сдержанность георгианского стиля и, наконец, неподражаемая игра света, стекла и металла современных небоскребов...

Если вы мечтаете познакомиться с ними поближе, то можете посетить новые четыре архитектурные экскурсии по городу -

Квадратная миля денег - Сити (The Square Mile)
Идеальна для тех, кто: хочет испытать на себе вторжение 21 века - гигантомании современных технологий и мышления - на узкие улочки старого средневекового Сити. От исторических стен Банка Англии (архитектор Sir John Soane) до новейшего небоскреба из стекла Swiss Re (Foster and Partners, 2002) - архитектура Сити всегда была выражением благосостояния и качества. Но за этими известными памятниками архитектуры, вы найдете, спрятанные от посторонних глаз - узкие средневековые улочки и великолепный действующий собор 1123 года - St Bartholomew’s Church, который киношники использовали для съемок многих современных английских фильмов ("Четыре свадьбы и похороны" и др.).

Экскурсия включает: Bank of England, Royal Exchange, Lloyd’s of London, Lloyd’s Register, Mary Axe Tower (Swiss Re), St Bartholomew’s Church, Barbican, the Wood St group.

Bankside
Идеальна для тех, кто: интересуется перерождением бывшей "черной дыры" Лондона в популярный культурный центр со множеством интересных архитектурных стилей. Начинается на западе (The London Eye) и заканчивается на границе доков у Butlers’ Wharf. Эта экскурсия показывает как лондонский Southbank стал культурным кварталом мирового значения. Тур расскажет о таких проектах тысячелетия как Tate Modern, мосты Millennium и Hungerford и до National Theatre.

Включает: Millennium Bridge, London Eye, Tate Modern, Design Museum, Royal Festival Hall, National Theatre, Globe, City Hall, Shad Thames, Imax, China Wharf.

Западный Лондон (West End)
Идеальна для тех, кто: интересуется историей лондонской архитектуры и хочет узнать больше о ее наиболее знаменитых создателях. Экстравагантный Palace of Westminster и Westminster Abbey. От Trafalgar Square до Westminster Cathedral, по следам наиболее знаменитых лондонских архитекторов. Через Foreign and Commonwealth Office и HM Treasury и далее на юг до Roger’s Channel 4 HQ.

Включает: Palace of Westminster, Portcullis House, the Whitehall group, Burlington House, Trafalgar Square, Channel Four.

Докландс (Docklands)
Идеальна для тех, кто: хочет испытать на себе уникальную атмосферу наиболее драматичной лондонской истории перерождения. Лондонские Доки - самое большое в Европе городское перерождение. В тур входит наиболее успешный из проектов - высотный Canary Wharf с его элегантной станцией метро (Jubilee underground station) и пешеходными мостами. А также модный жилой квартал, построенный на месте бывших портовых складов возле Wapping Hydraulic Power Station.

Тур включает: Canary Wharf, Wapping, Shadwell Basin, Container City.

Место и время сбора для всех экскурсий: перед воротами Королевской Академии Искусств (на Пикадилли) в 10.05.

Страницы1

0,0/5 (0)

3 комментария

  1. без имени
    без имени 14 августа

    Рекламщина чистой воды

  2. Марина
    Марина 19 декабря

    Без названия
    Сухой рекламный проспект, но авось пригодится

  3. Марина
    Марина 19 декабря

    Без названия
    Сухой рекламный проспект, но авось пригодится

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Национальный парк Нью-Форест

Национальный парк Нью-Форест

Великобритания часто ассоциируется с зелеными лугами, равнинами и древними леса. Такие ландшафты до сих пор сохранились в национальном парке Нью-Форест, расположенном на юго-востоке…