Ах, Венгрия! Зеленая веселая вольница. Колеса едва касаются земли, в ушах - музыка Кальмана, и мы просто влетаем в Будапешт. Побольше увидеть за 4 дня, попробовать, вкусить и раствориться в венгерской жизни и стать немножко венгром с их Дунаем, Парламентом и купальнями им. Сечени - все это на сайте , где также размещены 25 фотографий.

1. Сергей
    Сергей 05 ноября

Красивый рассказ
    Побольше бы таких рассказов, добрых и незанудных. Желаю Андрею новых приятных путешествий, чтобы он потом писал еще такие же рассказы с такими же хорошими фотографиями.

2. Tatyana
    Tatyana 06 ноября

написано хорошо, но есть одна неточность -
    Тропикариум находится не в DUNA PLAZA, а в Campona - ето я не из занудства, а чтобы самостоятельные туристы не заблудились :))

3. Андрей
    Андрей 07 ноября

Татьяне
    Спасибо большое за подсказку. Уже исправлено.

4. Василий
    Василий 07 ноября

Спасибо автору!
    И рассказ хороший и фотографии очень качественные: экспозиция, сюжет, техническая сторона. Говорю это как человек, имеющий достаточный опыт в фотографировании. А знаете, Андрей, ваш снимок марципанового графа Ракоци в Сэнтэндре - точь в точь, как и мой! Просто удивительное сходство компоновки кадра!

5. Александр
    Александр 11 ноября

Хороший рассказ
    Очень хороший рассказ. Но лично я не разделяю Вашего восторга по поводу посещения фирмы "Каприз". Я не специалист в ювелирном бизнесе, но очевидно, что цены на побрякушки выше наших раз в 5-7.Все время не покидает ощущение, что тебя тупо разводят. Просто жаль напрасно потраченого времени. Очевидно, что принимающие турфирмы имеют с каждой покупки свой процент. Присоединяюсь к похвалам в адрес качества фотографий. Каким фотоаппаратом Вы снимали?

6. Андрей
    Андрей 12 ноября

Василию
    Действительно, бывают такие фотосюжеты, при съемке которых мнения большинства фотографов о том, как снимать, как строить кадр, совпадают. Тогда и получаются похожие фотографиии. Но, как мне кажется, такое сходство только сильнее пробуждает собственное воспоминание о посещении музея марципанов.

7. Андрей
    Андрей 12 ноября

Александру
    Цель рассказа - передать мои ощущения и немножко ощущения туристов моей группы. О ценах ничего сказать не могу, не специалист и драгоценными камнями не интересуюсь, но несколько человек из нашей группы покупки делали, из-за чего была небольшая задержка на венгерской таможне при выезде - просто формальности с документами. А фотосъемка велась объективом Минолта ZOOM 28-85 мм фотоаппаратом Минолта-500. Технически могу сказать, что съемка подобных сюжетов и дальнейшее сканирование фотографий не требуют аппаратуры высокого качества. Фотографии подобных сюжетов, "выходящие" из-под техники среднего качества, уже сами собой воспринимаются как высококачественные. Хотя сам объектив действительно, дает фотографии очень высокого качества. За 6 лет эксплуатации у меня к объективу не было ни одной претензии.

8. Эдуард
    Эдуард 27 января

ошибки гида
    Рассказ от души, но имеются ошибки, которые допущены несомненно гидом Сергеем. (Кстати, он не гид, хотя и старается) Анонимус никогда не был на Урале, тем более в 15 в. Жил он в начале 12 в. и был летописцем Белы III. а не Белы IV. Колокола звучат в полдень по всему католическому МИРУ не в честь того, что турки в 1552 г. не смогли взять крепость Эгер, а в честь того, что в 1456 г. Янош Хуняди под городом Нандорфехерва (совр. Белград) разбил войско Османской империи. Долина называется "Красавица" (имется в виду женщина). Альфред Хайош 1 ол.чемпион Венгрии по плаванию в 1869 г. родился и прожил всю жизнь в Будапеште, а не в Эгере, где живёт всего 60 000 чел. И посмотреть в нём есть что, только надо знать город. Купальня Сечени названа в честь Иштвана Сечени, а Ференц Сечени был его отец и основал Нац. музей. Дедушке ок. 40 лет и по профессии он преподаватель рисования. С Ферихедь всё правильно, а Ниредьхаза пишется именно так. Молодец Андрей. И фотографии отличные.

9. Андрей
    Андрей 31 января

Эдуарду
    Большое спасибо за подсказки. Не часто встретишь такого знатока венгерской истории и интересных событий в жизни Венгрии, как Вы. Все замечания с благодарностью приняты, текст исправлен.

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…