Отзывы о туристических маршрутах
Египет

АХ!!! ЕГИПЕТ!!! ТЫ ЛЮБОВЬ МОЯ!!!

Всем здравствуйте!!!!!
После трех поездок в Египет, я наконец-то решила поделиться впечатлениями со всеми. Родные и друзья слышали об этом уже
тысячу раз. (да больше, больше)…Ничего не оставалось де...

Всем здравствуйте!!!!!
тысячу раз. (да больше, больше)…Ничего не оставалось делать, как написать об этих трех поездках на каком-нибудь сайте. И вот
случайно наткнулась на www.tours.ru. Очень много интересных рассказов я там прочитала. И думаю, что мой вам тоже понравиться.
Всё началось в марте 2003 года. Мы с подружкой решили съездить за границу. Но никак не могли решить, куда…. Пришли в
туристическую фирму расспросить обо всём и обо всех. Нам посоветовали съездить в Египет (и дешево и сердито)…..Мы долго не
раздумывали……едем в Египет, в Хургаду, в отель Принцесс Клаб (простенький отельчик, 3*)…..Но так как за границей мы были в
первый раз, то для нас всё было просто супер!!!!! Но родители и коллеги по работе отпускать нас не хотели. Потому что в это
время как раз началась война в Ираке. Все боялись, что нас там убьют. Но мы девченки отчаянные, не послушав никого,
улетели…..И не жалеем об этом….

Ну всё попорядку. Летели мы из Домодедова дневным рейсом, прилетели в Хургаду около семи часов вечера (уже по Египетскому
времени)…..Почему-то дорога нас сильно измотала. Ну сами понимаете, из Перми на поезде в Москву, метро, экспресс из
Повелецкой, самолет летит 4,5 часа…..вообщем уморились…..Как заселились легли спать…..(ужас просто, нет чтобы походить,
поглазеть на всё)…..На утро мы встретились с девченками, с которыми познакомились накануне, позавтракали и пошли
за-го-рать…..(НАКОНЕЦ-ТО)….. А потом всё как завертелось…..
Взяли оптом экскурсий: Пирамиды, Луксор и коралловые острова (100 баксов за всё)….И начался наш настоящий отдых. Если не
экскурсии, то дискотеки, если не дискотеки, то гуляние по Хургаде. Ну и свидания конечно тоже были (с египтунами). Очень
любвеобильный народ, особенно египтуны (в переводе с нашего – мужчина-египтянин). Как увидят девушку, особенно русскую, тут
же признаются в любви. Но так как нас предупредили, что личности они приставучие, внимания на приставания мы практически не
обращали. Вообщем нам было очень весело. Как-то раз мы с подругой познакомились с одним египтуном, его зовут Ибрагим. Мы
очень подружились с ним, он катал нас на своей яхте на коралловые острова, водил нас в разные рестораны, просто гуляли с ним
по Хургаде. И всё это время он говорил нам, что очень рад, что у него появились настоящие русские друзья. Друзей мы там
обрели много. Ещё один хороший наш друг (владелец дискотеки) тоже гордился, что мы его друзья. Поэтому на этой дискотеке мы
всегда были желанными гостями. Возможно нам просто повезло, а может у них таких ХОРОШИХ РУССКИХ ДРУЗЕЙ до фига. Кто
знает…..Но нам с ними интересно.

Ещё один хороший случай произошёл с нами, когда нам нужно было уезжать. Наш гид сказала, что наш самолет задерживают на 4
ДНЯ!!!!!!! Как мы обрадовались!!!!! Оказывается из-за этой Иракской войны туристы боялись лететь, рейсы на чартеры в то
время не упаковывались полностью, и никто не хотел просто так гонять самолет туды-сюды. Мы просто от такого ЩАСТЬЯ не знали
чем нам заняться. И все дни напролет загорали и купались (ну и на дискотеки ходили).
Когда мы уезжали из Египта, мы по традиции бросили монетки в Красное море, чтобы вернуться сюда. И мы, бросая монетки, были
уверены на 12234687589030246852%, что мы сюда вернемся, и не один раз. Когда за нами приехал автобус, чтобы везти нас в
аэропорт, мы с подружкой разревелись. И долго капали слезы с наших глаз, даже после прилета в Москву. Потом, как и
пологается, начались рабочие дни. По началу было тяжко, всё время вспоминали, что бы мы сейчас делали в Египте. Но через
месяц всё более менее рассосалось…..Работа, работа и ещё раз работа…

Но пока мы работали, в нашей голове созревал план поездки в Египет ещё раз. И этот план сработал!!!! Мы уговорили наше
начальство отпустить нас в отпуск на пару неделек, в конце сентября. И даже не раздумывая решили ехать в Хургаду. Но уже
поехали в другой отель Али-Бабу. Отель конечно по сравнению с Принцесс- дворец, сказка…..Нам ваще понравился…..
После заселения мы сходили поужинали (благо прилетели днем, не как в первый раз)…Потом разобрали шмотки и вечерком
отправились на дискотеку к нашему другу. Как только мы зашли, нас сразу все узнали. Выделели нам отдельный столик, где мы
сидели и пили на ХАЛЯВУ (ах! Какое это прекрассное, русское, нежащее душу слово) всяческие коктейли. На следущий день
набрали опять экскурсий, которых не было в первый раз. Это сафари на квадроциклах и дайвинг. Это по-моему самые интересные
экскурсии после Пирамид и Луксора. Ну и как обычно, пошло, поехало……
Встретились мы и с Ибрагимом, покатались на яхте, походили по базарам, по ресторанам. Все были очень удивлены, что мы опять
сюда вернулись. Но Египет, он на столько захватывает своей простотой, что туда нельзя не вернуться. Во второй нашей поездке
мы опять познакомились с египтунами, владельцами отелей. Они тоже были рады с нами поговорить, посидеть, выпить….Даже на
пляжу полежатьи покупаться…..Вот чем мне нравятся египтуны, это тем, что если скажешь НЕТ, они просто напросто отвечают: ноу
проблем…..И ВСЕ!!!!! Значит, остались просто друзьями. Поэтому нм было так просто (без какого-либо страха) с ними ходить
куда-то, и даже уплывать на острова. Если вам случится побывать в Египте, ни в коем случае не делайте гримассу на лице, если
к вам пристанет какой-нить египтун. Кстати, это касается не только девушек и женщин. Египтуны не прочь завести просто дружбу
и с русским мужчиной.

Ну вот опять уезжать, опять слезы на глазах, опять работа. Но мы опять бросили монетки в Красное море, и опять на
216802309704326051% были уверены, что мы туда вернемся!!!!!
Вот и наступил новый 2004 год!!!! Опять скоро в отпуск. Как вы уже догадались, мы опять собираемся в Египет. И вот прошло
2,5 месяца, как мы с подружкой приехали оттудова. Ну что ещё рассказать, всё как обычно было ЗДОРОВО!!!! Опять встретились с
нашими друзьями-египтунами. Познакомились в добавок с поляками, норвежцами, русским и итальянцами….Просто говорили, пили,
загорали, отдыхали, купались, ходили гуляли, ходили на дискотеку. И всё это нашей дружной интернациональной компанией. Вы
конечно скажите: «Вот, рассказывает только о том, как на халяву где-то что-то, познакомилась с тем-то, с тем-то.» Но я вам
сразу скажу, мне кажется, что в таких странах можно найти кучу друзей, потому что там отдыхает разный народ, со всего мира.
С каждым разом поездка в Египет оказывается всё более увлекательной и незабываемой. После этих поездок, отдохнувший душой и
телом, готов рассказывать об этом всем подряд. Чтобы все захотели съездить туда, найти новых друзей, обрести гармонию с
собой и просто посмотреть, как живут в стране, где сохранился дух истории.
ЛЮДИ!!!!! Обязательно побывайте в Египте, хотя бы один раз. Это необыкновенная страна. Вам там очень понравиться.

1. Евгения

24.05.2004 at 17:11

Вырвались, наконец!
    Бедные, ощущение, что Вы в России задыхались и не было у Вас возможности здесь "говорить, пить, загорать, отдыхать, купаться, ходить гулять, ходить на дискотеку", встречаться с друзьями, отдыхать душой. Только там :(( в дружной "интернациональной компании".

2. Лика

25.05.2004 at 10:31

Прэлэстно! Вообще - то слово "девчонки" пишется именно так;)
    Всё понимаю: дома работа, пьянки - гулянки - египтуны - дискотеки на отдыхе... Но, дама, нельзя же деградировать до такой степени! Эмоции захлёстывают всё, ошибки следуют через слово, про стиль и не говорю - его просто нет. Кому нужны эти "потоки сознания"?

3. kir

25.05.2004 at 11:15

тупость
    При таком знании русского языка и "фонтанирующем" интеллекте, лучшие друзья для Вас - действительно бедуины.

4. serg

25.05.2004 at 11:44

Я бы спросил из какого Вы города..
    ..Чтобы знать что туда ездить нельзя..Неужели в Вашем городе ничего нет..
    Ответ насчет Египта кроется уже в Ваших словах "Все были очень удивлены, что мы опять сюда вернулись.." Еще бы многие после первого раза туда больше не возвращаются..

5. Одобрямс

26.05.2004 at 01:47

Это пародия, супер, обхохочешься!!! Так держать!

6. Борменталь

27.05.2004 at 09:51

"АХ! ЕГИПЕТ! ТЫ ЛЮБОВЬ МОЯ !" - "Верю" (с) Станиславский
    Ну что, народ, заказлили девчОнку в очередной раз в интонациях профессора Преображенского в разговоре с Шариковым?;) И что-кому при таком раскладе реплик Вы хотите доказать? Свою грамотность, свой уровень интеллекта, что? Каждый отдыхает, как умеет и делится своими эмоциями, как умеет. И если это положительные эмоции, так порадуйтесь за человека, а не злорадствуйте по поводу стиля и орфографии. Не по-христиански, господа-товарищи. А я вот тоже люблю Египет и бывал на Красноморье много раз. Потому как для нырялок - полный зер гуд, дешево и сердито. Танюха, слышь, я тоже люблю Египет! Заявляю об этом категорицски. Народ, айда козлить меня в мыло!!!

7. NonTez

29.05.2004 at 16:12

serg, "Таня" что-то про Пермь упоминала. Если так, то там и вправду делать нечего. Премерзкий городишко...

8. Tatulya

01.06.2004 at 09:32

Не верю
    Ой, что-то не верится, что этот рассказ - реальные воспоминания девушки из Перми. У меня сложилось впечатление, что это кто-то прикололся... Шутка, стилизация. Ну разве кто-то всерьез может написать "Ваще!".
    Я тоже большая поклонница отдыха в Египте, правда ценю его совсем за др. : хорошее соотношение цена/качество+замечательное море. Единственное, арабы напрягают.

9. Зоолог

03.06.2004 at 02:21

Для Tatulya
    Если тебя арабы напрягают – зачем к ним ехать?! Такими репликами ты оправдываешь свои частые египетские поездки?

10. Саша

04.06.2004 at 08:56

Я смотрю скотный двор в лице NonTez,serg
    Я смотрю скотный двор в лице NonTez,serg
    и урода kir аж давятся своим гавканьем.
    Вероятно,таким образом это быдло пытается скрыть свои комплексы:)))

11. Татуля

04.06.2004 at 15:42

Зоологу
    В отличие от Тани я не к арабам езжу, а на Красное море.

12. Алекс

10.06.2004 at 10:01

таких,как татуля, больше напрягают менты на Тверской:)))
    :))

13. Марина

23.08.2004 at 20:57

А мне понравился рассказ...
    Как не стыдно Вам, господа! Просто противно читать, как вы самоутверждаетесь, насмехаясь над этой девушкой. Куда только модераторы смотрят, или нет тут их совсем?
    Человек открыт миру, она видит только хорошее вокруг себя, добрая и светлая душа. Очень приятно было прочесть ее рассказ, в нем нет ни капли вашего снобизма и национализма.

Отменить ответ

Exit mobile version