Отзывы о туристических маршрутах

Новый год на Бермудах

Примерно, через час после вылета из нью-йоркского аэропорта нас основательно тряхнуло. Мы переглянулись и посмотрели на монитор, указывающий траекторию курса самолета. Наш Боинг пролетал над Атлантиче...

1. English

28.09.2007 at 15:44

resort - > ризОт
    Я буду употреблять слово "ресорт", потому что его перевод - "курорт" Марина Коваль
    _______________________________
    Почему перед тем как употреблять это слово , тем более писать его в отзыве , не посмотреть в словарь как ПРАВИЛЬНО оно произносится ?
    Это ведь английский, не русский...
    Ну какой к бабушке ресорт ?!
    Надо , Марина, говорить ризОт, с ударением на длинное "О".

2. Марина Коваль

28.09.2007 at 22:26

Спасибо за науку. В своё оправдание могу только сказать, что пишу в транслите, т.е. английскими буквами русские слова, поэтому английские слова получаются не так, как они произносятся, а так, как пишутся. В дальнейшем, если будете читать мои тексты не обращайте на это вимание, относитесь как к "превед мидвед". Я пишу "программер", "усер" и т.д. Давно не была в России, поэтому не знаю, как там сейчас произносят. Извините, если это вас обидело.
    Только почему анонимно? Неплохо бы знать, с кем говорю.

3. Марина Коваль

29.09.2007 at 00:31

[b]to English :[/b]
    Ещё раз проверила на русских сайтах словосоч. "наш ресорт" и нашла именно это правописание. И не нашла вообще "наш ризот". Наверное, всё-таки в России говорят ресорт.Вот ссылка http://www.google.ru/search?hl=en&newwindow=1&q=%22%D0%BD%D0%B0%D1%88+%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%22&btnG=Search
    Попробуйте сами.

4. English

30.09.2007 at 13:14

[b]to Марина Коваль:[/b]

Нет, Вы, конечно, вправе говорить якобы по-английски, tak как это принято на русских сайтах.
    Например, часто употребляют русские туристы слово РИСЭПШН ,произнося рецепшен. Искажены все гласные и даже один согласный звук.
    Вот теперь ресорт. То же самое и гласный неверный и согласный .
    Может быть оставить немецкое слово курорт ?
    По-крайней мере произносят его русские без ошибок и немецкий в мире довольно популярен. 😉

5. English

30.09.2007 at 13:30

Давно не была в России, поэтому не знаю, как там сейчас произносят. Марина Коваль

Я тоже давно и как-то не стремлюсь туда, чтобы узнать как там искажают английский .

6. Марина Коваль

30.09.2007 at 15:31

[b]to English :[/b]
    Но я всё-таки пишу для русскоязычных и хотела бы, чтобы меня понимали. Ведь говорим же мы Пекин вместо "бейджин" и др. слова, имеющие англ. аналог. То есть так, как удобно русским, а не так как их произносят в других странах. Если в русском языке появилось слово ресорт и его понимают, мне кажется надо писать так.

7. English

01.10.2007 at 16:22

Да, Марина, Вы правы в том, что хорошо было бы , чтобы русскоязычные люди понимали друг друга в английском языке. Но искажать нарицательные существительные всё-таки не хорошо. Вот этот ресорт можно принять за что угодно, да хоть за рессору !
    Ваш пример с Пекином - из разряда имён собственных ,которые на разных языках часто произносятся по-разному - пример очень неудачный !
    Но и по-английски Peking - Пекин практически так и будет в транскрипции читаться как пикИн с инговым окончанием. Очень жаль, что Вы способствуете людям искажающим язык и распространящим эту тенденцию.
    Не надо этого делать, please, русский English и так не понимают за рубежом, а тут ещё Вы с Вашей рессорой. 🙂

Отменить ответ

Exit mobile version