ЧАСТЬ 2

Пританцовывая девушка перешла во второй ряд и протиснулась ко мне. Билл и Джон с восторженным любопытством повернулись ко мне, ожидая представления. Я задумался. Девушка продолжала пританцовывать. Купюры развевались на ее бедре. Место за резинкой еще оставалось.
Наконец, я решился.
Энергично сглотнул ком в горле и сурово глядя поверх резинки с банкнотами отчеканил: "Девушка! Я здесь, как и вы, нахожусь на работе. Вместе с этими...(тут я широким жестом указал на Билла и Джона)...этими ....джентльменами." После чего слегка развел руками, намекая, что в них ничего нет - и быть не может. В этот момент, впервые с 1991 года, я пожалел, что на моем пиджаке нет комсомольского значка. Этот штрих добавил бы весомости моим словам... Девушка оказалась понимающей. Незамедлительно протиснулась между рядами кресел и потанцевала в противоположный край зала.

...Я расслабился.
Билл, широко улыбаясь, сказал: "Владимир! Давай я тебе дам несколько купюр - чтобы ты тоже мог поучаствовать."
"Нет, нет!- загородился я ладонью.- Спасибо! Вы уж сами...как-нибудь..!"

Закончился сеанс.
На сцену вышла следующая девушка. Постепенно на меня накатывала какая-то странная волна. Невозможность, почти нереальность происходящего - и тем не менее вполне материальная его очевидность понемногу приводили меня в состояние близкое к шизофрении...
Кто-то сел рядом со мной и сказал: "Добрый вечер! Меня зовут Лена. Как вам нравится у нас?"
Я повернул голову.
Рядом сидела невысокая, очень милая девушка. Чего греха таить - она мне сразу и очень понравилась...
М-да-с...

Тут - совсем некстати - полезли в голову строчки Игоря Иртеньева:
"Девушка в прозрачном платье белом,
В туфлях на высоком каблуке,
Ты зачем своим торгуешь телом
От большого дела вдалеке?"...

Но мне был задан вопрос. Надо было что-то отвечать...
"Спасибо, все хорошо.Все нравится...", - тут я запнулся. А что еще можно сказать?
"А вы тоже здесь....выступаете?,- наконец нашелся я.
"Да. Скоро будет мое выступление."
Так...разговор завязался..
"А вы можете рассказать, как становятся танцовщицами в стриптизе? Вот вы, например, как сюда попали?"
"Я приехала из Белоруссии, - охотно начала Лена.- Поработала в торговле. Там работать тяжело. Увидела объявление, что набираются танцовщицы. Пришла на пробы. Мне предложили работать."
"А здесь только не-москвички работают?"
"В основном да. Есть несколько девочек из Подмосковья."
"Из чего состоит ваша работа?"
"Сперва нам сделали занятия: по хореографии, по силовой акробатике...Потом каждая девушка придумывает себе композицию. С ней и выступает."
"А платят хорошо?"
"Платят нормально....Правда, я хочу уйти. Вот накоплю на учебу - и уйду. Я ведь приехала, хотела в институт поступить."
"А-а...".

Помолчали.
Я понимал, что вряд ли когда-нибудь еще будет у меня возможность узнать подробности об этом бизнесе, поэтому лихорадочно придумывал, о чем еще бы спросить непосредственного, так сказать, участника...
"А насколько безопасно - или опасно - здесь работать?"
"Никакой опасности нет....Бывает, что клиенту понравится танцовщица и он хочет с ней уехать. Это называется "освободить девушку от работы на 2 часа". Он за это платит администрации. Если на больший срок - то платит больше. Но если девушка не хочет, ее никто не может заставить..."
Лена прислушалась и стала подниматься: "Мне пора. Сейчас будет мой выход. Надо приготовиться."
Она вышла из зала.
Билл повернулся ко мне: "Кто это разговаривал с тобой?"
Я вкратце пересказал наш разговор. Билл о чем-то задумался.
Похоже, он что-то взвешивал в уме.
Наконец, решился.
"Владимир, мы сейчас хотим пойти в общий зал и заказать поесть чего-нибудь.Потом мы можем вернуться сюда."
"О.К."
А что еще я могу сказать? Я же "при исполнении"...(хотя мне очень хотелось посмотреть выступление моей собеседницы. ОЧЕНЬ.)

Тем временем Билл и Джон поднялись и пошли к выходу. Я последовал за ними. В круглом зале был приглушенный свет. Массовые хороводы уже давно закончились. На небольшой площадке у стены вокруг шеста крутилась девушка. В отличие от предыдущего зала, в этом девушки были не только в туфлях, но и в плавках...Правда, наверное перед жующими людьми по другому и нельзя?...не знаю. Словом, сели мы за столик, взяли каждый по меню в руки, стали рассматривать...

Меню оказалось интересным. Я бы даже сказал - уникальным.
Там, например, есть такая строка: Затопить клуб "Распутин" водой.
Или: Сжечь клуб "Распутин". Или: Заставить раздеться администратора клуба "Распутин"....Еще много разных веселых пунктов есть в этом меню - и все с твердыми расценками !
Я изумился остроумию и смелости организаторов этого клуба.
Был в меню и такой пункт: " Освободить девушку от работы на 2 часа - 400 долларов".
Когда Билл дочитал меню до этой страницы, он вдруг резко встал.
"Владимир, я хочу найти ту девушку, с которой ты разговаривал."
"Какую девушку? Из Белоруссии?"
"Да! Я пойду ее найду."
С этими словами он ушел.
Я остался за столом. По другую сторону стола продолжал сидеть Джон.

Пока мы ждали Билла на подиуме у противополжной стены продолжалось выступление. Но вот музыка сменилась, выступающая девушка покинула подиум и села на одно из кресел рядом со сценой. На смену ей поднялась другая. Я смотрел не на нее, а на тех, кто продолжал сидеть в креслах. И мне показалось, что все они пристальными взглядами простреливали каждого посетителя. Я слегка поежился от этих взглядов. Потом я переключил внимание на выступающую девушку - высокую, хорошо сложенную блондинку. И опять мне показалось, что все время, которое та находилась на подиуме, она очень внимательно изучала зал. Как это можно одновременно делать- изучающе рассматривать посетителей и крутиться вокруг шеста - я не успел понять. Девушка сошла со сцена. Направилась она к нашему столику.

Джон еще шире заулыбался, когда девушка приблизилась к нему и завращала бедрами. Он достал несколько банкнот и засунул ей за резинку. После этого девушка, похоже, стала вращать бедрами в другую сторону и еще энергичнее. Джон улыбнулся еще шире! И засунул ей за резинку еще несколько купюр. Танцовщица стала медленно отдаляться от него, как океанский лайнер от причала. Потом она сделала резкий поворт - и стала приближаться ко мне. В этот момент мне показалось, что теперь океанский лайнер надвигается на меня. Я почувствовал себя одиноким, беззащитным и маленьким.

Девушка извивалась передо мной почти в полуметре.
Джон, оскалившись, уставился на меня.
Как я успел заметить, все, кто в тот момент были в зале, тоже уставились на нас: и посетители, и -особенно- те, кому предстояло выступать позднее.
Пауза затянулась и стала почти невыносима.
Я мобилизовал всю свою наличную в тот момент волю и сказал, глядя ей прямо в глаза и почти не шевеля верхней губой: "Девушка! Я здесь на службе! У меня ничего нет."
Танцовщица, не меняя выражения лица, не переставая всячески изгибаться, и не сдвигаясь со своего места так же тихо произнесла: "А подарок девушке?!"
Это был неожиданный ответ и неприятный вопрос.
Если учесть, что наши переговоры происходили под заинтересованным наблюдением многих присутствующих, то чувствовал я себя....не очень уверенно я себя чувствовал, доложу я вам!
Тем не менее... Надо отвечать...
И я сказал правду, одну лишь правду и только правду.
Я сказал: " Все деньги - у моего спутника. .который сидит справа".
Девушка плавно отчалила от моего стула и опять продефилировала к Джону.
Джон в этот момент почти хохотал, чего я бы никогда о нем не подумал. Он опять зарядил за ее резинку несколько купюр - и она удалилась.

"Владимир, может тебе денег дать?,- опять предложил Джон.
"Нет -нет, спасибо!,- почти испуганно ответил я.- Это ВАШ отдых, а я здесь на работе."
Все-таки, как мне не хватало в тот момент комсомольского значка.
Или, может денег?...
Денег, пожалуй, даже не хватало больше...
....
Билл так и не появлялся.
....

Тем временем на подиум вышла очередная девушка. Она была ростом пониже, жгучая брюнетка, и кроме того, она очень хорошо видела всю сценку между мной и ее коллегой. По крайней мере, едва музыка заиграла и она зашла на сцену, то сделав несколько кружков вокруг шеста, она сразу сошла с подиума - и прямиком направилась ко мне!!!
"О, господи - кончится это когда-нибудь?!"- в отчаянии подумал я и вцепился в стул.
Девушка самозабвенно вытанцовывала передо мной.
Как я узнал позже, в американских фильмах подобное называется "приватный танец". Разница лишь в том была, что я его не заказывал и даже не желал, а танцовщица, похоже, очень желала его исполнить именно для меня. Мне одновременно стало жарко, холодно, сдавило горло и расширило зрачки. Я, как бандерлог на удава Каа, загипнотизированно уставился на танцовщицу.
Она вошла в раж.
Затем…
Вдруг опустилась на колени, засунула руку мне под рубашку и медленно повернула ладонь по груди!
Почему я не пододел теплое?!
Танцовщица уже расстегивала пуговицу на моей рубашке...
Джон привстал и перегнулся через стол чтобы не упустить подробностей..
Девушка, глядя мне в глаза, расстегнула вторую пуговицу...
Я окаменел..
...Тут она почти с сожалением, горячо выдохнула...улыбнулась, глядя мне в глаза...поднялась...и направилась к другому столику...

...Я сидел, как обколотый обезболивающими средствами. Не шевелясь.
Джон откровенно похохатывал. Его белые американские зубы казалось вылезали еще дальше наружу...
И не знаю, что бы еще могло случиться в этот вечер, если бы мы остались сидеть и дальше, но тут пришел расстроенный Билл.
" Я нигде не могу найти Лену!.- пожаловался он.
"Пойдем искать вместе,- очнулся я от транса, и обогнав его, направился в коридор.
Мы еще походили по второму залу, мимо кабинетов, где проходила VIP -демонстрация, обращались к охраннику, потом к администратору - и наконец выяснили, что Лена закончила свое выступление и ушла домой.
Билл был безутешен.
И чтобы развеять горе, он предложил покинуть "Распутин" и поехать в "Доллз".

Начало - часть 1
Окончание - часть 3

Комментарий автора:
" Все деньги - у моего спутника. .который сидит справа". Девушка плавно отчалила от моего стула и опять продефилировала к Джону. Джон в этот момент почти хохотал, чего я бы никогда о нем не подумал. Он опять зарядил за ее резинку несколько купюр - и она удалилась.

Страницы1

0,0/5 (0)

4 комментария

  1. без имени
    без имени 06 апреля

    Без названия

  2. Натали
    Натали 06 апреля

    Супер!
    Читали вслух и хохотали всем офисом как безумные! С этой историей можно и на сцене выступать:))

  3. mart
    mart 07 апреля

    Без названия
    Классно написано! Зачет!

  4. matilda
    matilda 08 апреля

    прекрасно, просто прекрасно
    Я очень повеселилась! Молодец! Напиши еще чего-нибудь! В Москве есть много забавного!

Ваш комментарий