По дороге в "Доллз" друг Билл возбужденно говорил мне:
" У нас в Атланте есть несколько стритиз-клубов..Девушки там выступают - потрясающие!...Но - касаться их категорически запрещено!...А у вас ..у вас ТАКИЕ девушки ( он употребил слово gorgeous - я думаю, это от недостатка словарного запаса...). И их можно трогать...и "osvobodit ot raboty"!!!...Я потрясен."
Я, признаться, слушал не без чувства национальной великоросской гордости..
...хотя, если чуть-чуть задуматься - мне-то чем гордиться??

За окном мелькали куски ночной Москвы. В теле приятно прокатывались волны коньяка, купленного в последний момент "на посошок" Биллом, которому я быстро рассказал суть этого прекрасного национального обычая. Отчасти по этой причине , отчасти по причине повышенной возбужденности - но я смутно помню, какой был вход в клуб "Доллз". Зато очень хорошо помню интерьер... Кому как, а мне он напомнил зал Галлактического Совета из "Звездные войны.Эпизод 1". Где-то там, далеко внизу ярким лучом вонзался в полумрак подиум. Затем подиум расширялся до размера круглой площадки, из которой в потолок устремлялся сверкающий шест....Ох, уж эти шесты....

Мы прошли вдоль стены и сели на диваны, по форме похожие на ячейку, в которых сидели Галлактические депутаты. Почти сразу же рядом с каждым оказались девушки - каждая по-своему интересная. Тут выяснилось, что мои спутники не могут вести светскую беседу- словарного запаса русского языка им не хватало. Но разговаривать им хотелось.
"...Хочешь, я точно знаю: хочешь, но - молчишь",- вдруг вспомнилась фраза. В данном контексте она заиграла новыми красками.
"Владимир, что она говорит?"- спросил Билл.
"Спрашивает: откуда ты приехал, нравится ли тебе здесь, чем ты занимаешься,"- начал я по памяти перечислять дальнейшие возможные вопросы, чтобы сразу расставить все точки над всеми запятыми.
Билл поскучнел.
"Что с ним?"-спросила меня его соседка.
Я пожал плечами. Не объяснять же ей, что Билл запал на танцовщицу из конкурирующей организации. Это было бы не по-джидайски.

В центре зала на подиуме одна за другой выходили подтянутые девушки в высоких сапогах и бикини , несколько раз хватались за шест, словно пробуя его на прочность, и, потерпев неудачу, уходили. Следом шли другие....
М-да-с....Клуб "Распутин" был того....пошибче. Позабористей.
Если это даже я понял, то Билл с Джоном поняли гораздо раньше. Думаю, этим и объяснялась их некоторая...м-м...угрюмость.

....
Наконец, Билл сказал:"Владимир, мы хотим поехать еще куда-нибудь."
Это "куда-нибудь" в итоге оказалось недалеко от "Балчуг-Кемпински", куда мы срочно вернулись для получения дальнейших инструкций и адресов. Близость проплаченного номера с мягкой кроватью подействовала на Джона негативно: он сломался.
С малодушным заявлением "Я пойду спать." он включил и выключил на прощание свою фирменную улыбку - и мы с Биллом потеряли товарища...

.....
Едва мы зашли в клуб (название стерлось к тому времени безвозвратно), как внимание Билла привлек большой бильярдный стол. Чем хороша игра в бильярд - там почти не надо разговаривать. Правда, там еще надо уметь играть...а с этим у меня сложность.
Так что я больше наблюдал чем играл...
Но вот друг Билл, видимо, наигрался.
Отведя меня в сторону, он произнес: " Владимир, я бы хотел познакомиться с девушкой."
"Сейчас?", - удивился я. На дворе стоял первый час ночи.
"Да. Сейчас", - твердо отвечал Билл.
"А-а...как это можно сделать...по-твоему?"- осторожно осведомился я.
"Надо спросить у бармена. Они обычно знают кого-то, кто может помочь в этом деле".
А я-то думал, что сюрпризы на эту ночь уже закончились...

...
Биллу просто рассуждать. Он и к проститутке ходил раза три ( как он сам же и сказал), и в стриптиз-барах Атланты - свой человек. А мне что прикажете делать?...
У нас в среднерусском провинциальном городке нравы, конечно, не идеальные...Но ведь это на любителя! А я лично и конкретно никогда в жизни такой проблемы не имел и, соответственно, опыта решения не накопил. И вот - на тебе...

....
Несмотря на свою коньячную окутанность я все-таки протрезвел.
И к бармену подошел практически "как стеклышко".
В таких ситуациях главное - правильно начать.И я осторожно начал:" Простите..."
"Слушаю вас",- отозвался бармен.
" Вот тут у нас..гость столицы,"- продолжил я,-" хотел бы ....познакомиться с девушкой"
Бармен с интересом посмотрел на "гостя столицы"..
"Вряд ли это будет возможно,"- сказал он затем.- " Все уже разошлись."

На дворе было около 3 часов ночи, и в принципе надо было извиниться и с достоинством, но не мешкая удалиться из клуба. Но как я уже сказал выше, последние несколько часов меня переполняла национальная великоросская гордость. А после такого ответа к ней добавилась обида за неуважение к гостю. За державу, понимаешь, стало обидно. Люди ведь не из Малаховки -из аж Атланты прилетели! Платят наличными. Беспорядки не нарушают. А им отказывают в человеческом праве на ...ну в общем, скрывают информацию!..

"...Остапа несло."
"Билл,"- обратился я к нему, вкладывая все свое сочувствие в эти слова." Похоже, что здесь тебе знакомиться не с кем."
Билл погрустнел.
Бармен это заметил, произнес "Впрочем, можно спросить..", и подал кому-то в зале знак. На знак прибыла женщина лет выше средних и роста ниже среднего, с радостной улыбкой на пухлом лице. "Молодые люди хотят познакомиться с хорошими девочками?! "- полуутвердительно пропела она довольно оформленным меццо-сопрано.
"Не люди,"- слегка угрюмо ответил я. - "А вот этот молодой человек...Зовут Билл."
"Ах, англичанин!" обрадовалась она.
"Американец ,"- буркнул я.
"А-ме-ри-кА-нец !" произнесла она так, будто увидела родного брата после долгой разлуки.
Голос ее перешел на контральто: "Только вы знаете...у нас цены европейские." и она испытывающе посмотрела на меня.
"Сколько же?"- спросил я, как мне показалось, достаточно цинично.
" Сто долларов".

..хм...сто долларов. А есть ли у Билла эти сто долларов в данный момент? Или придется будить Джона? Спрашивать было неудобно...Я покосился на него: выглядит прилично, парень видный, хотя одет по-скромному..."Больше ста долларов с него вряд ли возьмут"- подумал я и решительно сказал: " Ведите!"
"Одну минуточку!"- она нырнула в полумрак и через несколько секунд вынырнула с добычей: высокой, хорошо сложенной девушкой ростом примерно 177-178 см.
Рост Билла при этом был что-то около 165-167см.
"А вот и наша Леночка!" - радостно сообщила дама.

 

Билл коротко глянул на них. При этом ему пришлось приподнять голову - и быстро опустить.
"Скажи им,"- обратился он ко мне-" Что я бы хотел немного другого,"
"Чего "другого"?"- не понял я.
"Я бы хотел невысокую худую блондинку".
Теперь во мне включилась великоросская гордость. Мысли типа " ишь ты, какой разборчивый, выискался" и " во дурак!!" быстро закружили в голове..
"У вас есть невысокие худые блондинки?" - почти сквозь зубы процедил я.

Дама с легким недоумением посмотрела на меня. Леночка - на Билла. Я - на Леночку. Билл - на полки бара. А бармен - изучающе - на нас всех...
"Извините, других нет," -наконец нарушила паузу дама.
"Что она сказала?"- устало спросил Билл.
Она сказала: "yankee- go home!"

..…

В истории отечественного кинематографа был такой творческий метод. Заканчивается, скажем, фильм "Возвращение Максима". В зале загорается свет, зрители встают и уже готовы выходить - ан нет!...Из-за кулис выходит актер, одетый и загримированный так же как и на экране, и обращается к зрителям: "Одну минутку, товарищи!". Потрясенные товарищи некоторое время пытаются осознать суть происходящего - и в это время актер внушает им какую-то важную мысль. Возможно такую, которую не успел договорить с экрана.

Я посчитал возможным поделиться этой историей с читателями, потому что уверен: если бы в турагентствах предлагали подобный тур, он был бы очень популярен. Тот факт, что два американца приехавшие всего на два дня в Москву в первый раз жизни захотели первым делом посетить местные ночные клубы – наводит на размышления.

Я также уверен, что если бы не это случайное стечение обстоятельств, то я за свою жизнь ни разу бы попал ни в один такой клуб – на то есть несколько серьезных причин. Но я не просто посетил аж два таких клуба. Я оказался в нем при обстоятельствах, и в такой роли, которые можно назвать приключением.

Вот об этом всем я и пытался рассказать, по возможности объективно.

Спасибо за внимание, товарищи!
P.S. Я еще не ВСЕ рассказал, потому что ВСЕ детали выходят за пределы тематики сайта «100 дорог».

Начало - 1 часть
2 часть

Комментарий автора:
Билл коротко глянул на них. При этом ему пришлось приподнять голову - и быстро опустить.

Страницы1

0,0/5 (0)

6 комментариев

  1. Сергей Толченов
    Сергей Толченов 10 июня

    М-да
    Москва - очень большой город и каждый найдет в нем то, что ему подходит. Жаль, что эти два кадра приехали для того, чтобы "погудеть" в ночных клубах. С моей точки зрения это глупо и банально. Но.... у каждого свои запросы. Автору - спасибо. Хорошо написал. Но если это бы писал я, то "протянул" бы таких "гостей" похлеще, чем украинских таможенников в моем рассказе "Театр абсурда".

  2. Толстой Лев
    Толстой Лев 20 апреля

    Фи,господа-с!
    История, явно сочиненная для какого-нибудь бульварного "желтого"журнальчика.Типа "Спид-Инфо".Но почему то не взяли.. Разводит вас господин Давыдов... ;)

  3. Солнышка
    Солнышка 08 апреля

    А где вторая часть?

  4. без имени
    без имени 13 апреля

    Ну разве ж так можно?
    Блин, чтобы так бездарно провести вечер в Москве нужно постараться. Не найти девку!? Блин... нет слов. А стиль хорош.

  5. без имени
    без имени 13 апреля

    Русские красавицы - браво
    Наконец у нас есть Стриптиз а не просто бляди подзаборные - ура Европа приехала, наконец. Ура свободному Пиздо поклонству. Да Здравствет Русская Проституция !

  6. Сергей
    Сергей 13 июня

    А вывод ...
    Хорошо излагает... А вывод напрашивается такой: заокеанцы, даже при своих зеленых не так уж свободны в своих Штатах... Хотя бы в части тех свобод, которые расплодились у нас в Москве :-)

Ваш комментарий