Многие туристы говорят, что для них гостиница в большом городе - это просто место для сна. Целый день в прогулках, вечером вернулся в отель, принял душ и в постель, а утром: душ, перекус на завтрак, и в поход.

Я с таким подходом всегда была согласна, но в последнее время, наверное, уже силы не те, надо отдохнуть пару часов днём, значит гостиница должна быть расположена в центре, хочется уюта, удобства, да и вкусный завтрак не мешает.

Мы были в Вене 5 дней. Дни выпали жаркие 28-30 градусов. Если бы не удачно выбранная гостиница, врядли мы получили бы столько удовольствия. Теперь сухие факты.

Отель Best Western Hotel Stefanie

Расположение:

все рекомендуемые венским муниципалитетом экскурсии начинаются от Шведенплац. Вот в 200 метрах от этого места находится этот отель, то есть и от остановки метро U-4, и от остановки 1 и 2 трамвая, которые идут по Рингу. А если пешком идти в самый центр, то до Штефанплац до Собора по замечательным улицам 10 минут.

Номера:

большая комната в два окна, просторная прихожая, ванная комната большая, есть биде. Много зеркал удобная широченная кровоть с двумя тумбочками, диванчик, кресло, письменный стол, телевизор, подключение к ин-ту, бар, который мы успешно использовали как холодильник, кондиционер. Высота метра четыре, хороший верхний свет, что стало почемуто редкостью во многих отелях. Обстановка скромная, но всё в одном "венском" стиле: деревянные панели, гнутые ножки, золочённые бра. Недостаток только один - окна выходят на довольно шумную улицу, мы их держали закрытыми.

Лобби:

небольшое, уютное с чудесной мебелью. Интернет, бар-кафе, ресторан с раздвижной стеной, делящей зал пополам и с выходом на террасу во внутренний дворик. Ресторан довольно дорогой, готовят хорошо, но в городе можно найти и более выгодные места.

Обслуживание:

замечательное, персонал предупредительный, готовы ответить на любые вопросы, помочь даже с выбором маршрута экскурсии. На рецепшене работает русскоговорящий служащий.

Завтраки:

выше всех похвал. Кроме обычного гостиничного набора из ветчины, яичницы и т.д. 10-12 видов фруктов, всевозможные соки, разные камамберы и рокфоры, выпечка, хлопья, мюсли, и даже не очень сочетающееся со временем завтрака, шампанское.

Цена:

это 4* гостиница, её обычная цена 205 евро в за номер в день. Мы заказывали через www.bookings.at вышло 620

евро за 5 ночей. Стоит учесть, что конец недели дешевле (109 евро за ночь), а середина дороже (137).

Кстати, если заказываешь через этот сайт, то платишь в гостинице и цена включает завтрак и все налоги.

Отель добавил нам удовольствия от экскурсии по чудесному городу Вене.

Cafe Wurfelzucker

Cafe Wurfelzucker

Если вы полюбили австрийское кофе и выпечку, то нужно обязательно зайти в кафе Wurfelzucker. …