Отзывы о туристических маршрутах

Мармарис, 19-26 июня 2005г, отель Эмре 3* (все включено)

Отдыхали с приятельницей в Эмре (Мармарис) в июне 2005г от Тез Тура. В целом впечатления неплохие.

Сначала мы бронировали "Эмре Бич" у моря, но по приезде нас "вытряхнули" у "Эмре", сказав, что в Бич нет мест. Как я потом поняла, в этих двух отелях одного хозяина это обычная практика, якобы там "общая бронь".

Делать нечего, решили остаться в Эмре и выпросили номер с видом не на дорогу (где в дневные часы достаточно интенсивное движение), а на обратную сторону - на горы, соседние отели (вечером бывают достаточно шумные шоу), небольшую помойку за одним из домиков и мечеть (намаз в мегафон раз 5 в день). Если закрыть балконную дверь и включить кондиционер - шума практически не слышно. Отель достаточно далеко от улицы баров (почти час пешком), поэтому для любителей дискотек он, может быть, и не очень хорош в смысле расположения.

Номера в "Эмре" большие, порядка 25 кв.м., большие балконы (нужно взять с собой веревочку, чтобы сушить пляжные принадлежности, там ее нет). В номере индивидуальный кондиционер, бесплатный маленький железный сейф в шкафу, телевизор, большое зеркало с пуфиком, маленький холодильник. Убирали мусор каждый день, белье меняют раз в три дня (оно, действительно, довольно сильно накрахмалено, как писали в отзывах). Чаевых никаких не оставляли.

Море было чистым, очень соленым, прозрачным и прохладным - градусов 20. Пляж - сероватый песок и галька, на входе в море галька довольно крупная. Лежаки в первом ряду у воды нужно занимать очень рано - до 7 утра, потом мест не будет!!! Лежаки, зонты и матрасы в этом отеле бесплатные, т.к. пляж на 2 отеля собственный.

Питание нормальное, острых блюд много, но можно выбрать что-то подходящее. Порции горячего, это говядина, курица или рыба (на обед один вид, на ужин два), кладут на раздаче маленькими порциями). Закусок много, сладостей несколько видов (очень сладкие, пропитанные медом,сахаром и не очень сладкие - что-то наподобие муссов).

Из фруктов были арбузы (каждый день), дыня (раза три за 8 дней), пару раз были зеленые сливы и апельсины. Из спиртного брали пиво Эфес (ничего), красное вино (не понравилось), джин с тоником, местную водку раке (тоже с тоником).

Анимация в отеле есть, но достаточно однообразная.

На экскурсии ездили от Тез Тура, на улице брать не рискнули, а может быть и зря (кроме Памуккале можно было рискнуть, было бы долларов на 10-15 дешевле с каждой экскурсии). Организовано все было неплохо, гиды хорошо рассказывали об истории Турции, правда один из гидов был с сильным акцентом и понять его иногда из хвоста автобуса было трудновато. Ездили в Памуккале (40$), на о. Клеопатры (35$) - потрясающее море лазурного цвета и теплее, чем в Мармарисе, ходили в турецкую баню (30$) и на улицу баров (ночной тур на 4 часа в подарок за 3 купленные экскурсии). На бесплатную обзорную экскурсию ездить не советую - это одни магазины (кроме небольшого заезда в Ичмелер в начале поездки), не тратьте время!

Цены высокие! Более-менее приемлемо в супермаркетах Мигрос, Мигрос маркет (одежда, сувениры), Тансаш. Цена на черешню была просто атомная - порядка 90 руб/кг!!! Дорого даже в супермаркетах!!! Брать не стали. Маленькие дыньки брали (порядка 1 новой тур.лиры или 20 руб/кг).

Вывод: курорт понравился и отель неплохой, можно поехать, правда второй раз уже не поеду - выберу другой курорт для разнообразия :)).

Отменить ответ

Exit mobile version