Каток у Rockefeller Center

ёлка внутри Trump Tower

Подъёмники в Catskill

В магазине игрушек

Самый быстрый город в мире: Нью Йорк

Типичныи американцкии домик. Catskill.

Мини-патруль

Catskill. Выпал снег

Catskill

Главная Ёлка

Times Square

Рождество в Нью Йорке

Вид с Empire State Building

Самый быстрый город в мире: Нью Йорк

Началось с аэропорта - там мы решили взять самую дешёвую машину напрокат... нам предложили Форд Фокус. Это самая маленькая машина в Америке! меньше машин я за всё время не видел - честное слово=) Американцы ездят на охренительно больших машинах с двигателем от 3 литров... Процесс оформления занял 3-5 минут. Взять и оставить машину можно прямо в аэропорту.
  Машины здесь стоят нереально дешево. Можно купить новыи Ford Expedition (не Explorer!), т.е. самыи большой джип от Форда за 30 тыс. На фокусах ездят только имигранты из Уганды и туристы=)) За городом вобще - все ездят на больших джипах - это в основном фермеры.. так они ещё на свои джипы помимо кенгурятников вешают очистители для снега спереди (как у поливалок)... мне кажется они это делают только с целью безопасности - чтобы если что выжить лобовое столкновение с другим фермером=) Ездить на маленькой машине страшо и опасно.

Мы жили в гостинице в New Jersey (10 мин езды от Манхэттана)... каждыи день ездили в город.. что меня поразило в городе совсем мало пробок. Дело в том что большинство Нью Йоркеров ездит в город на трэинс или метро или такси. Самые богатые ездят на такси... ездят на машинах только туристы, таксисты, полицеиские и фермеры=) во-певых - негде парковаться, а во-вторых, парковка очень дорогая - (от $10 в час).. Наивные, мы искали парковку в Манхаттене в рабочии день больше часа.. в итоге пришлось плюнут и уехать в Гарлем. Там мы нашли местечко между помойкой и исписаным графитти фургоном. Каково же было удивление когда, вернувшись вечером за машиной, на лобовом стекле я обнаружил квитанцию со штрафом $129... Да - американцы считают каждыи доллар...

В самом городе мы ходили только по барам, клубам и на шоу на Бродвей.. никаких музеев=) только залезли один раз на Empire State Building и смотрели на Нью Йорк офигевшими как у Кинг Конга глазами - очень красиво!
  Конечно присутствие Русских в Нью Йорке заметно - слышно русскую речь часто. Культовые места - "Водка роом" и "Самовар" на 52 улице.

Главняя особенность Нью Йорка (помимо небоскребов) - это люди. Люди со всего мира, имигранты. Мы были в China Town.. там одни китаицы, все надписи на китаиском, полицейские-китайцы... Мао в гробу бы перевернулся если увидел сколько китайцев живёт в самом капиталистическом городе в Мире! China Town днём похож на.. большой вещевой рынок! причём образца 1992 года.. честное слово.. прямо в самом центре Нью Йорка - находится самыи настоящий вещевой рынок (типа как был в Лужниках) с хаотичными торговыми рядами, где маленькие китайци впаривают различныи ширпотреб - начиная от часов Rolex за $15 и заканчивая "кашемировыми" шарфиками сделаными из 100% полиестра (сразу вспоминается фильм Брат-2)... Причём покупают это говно в основном сами американцы, самые настоящие американцы из Техаса, Оклахомы и т.д. Есть в Нью Йорке итальянскии, испанскии, корейскии, русскии, еврейскии кварталы.

Нью Йорк - это город #1 в мире… даже космополитизм Лондона меркнет перед Нев Йорком! В Нью Йорке космополитизм льётся через край и течёт по всем улицам и метро=) В Нью Йорке есть всё что есть в любом дрогом городе мира - пусть попсово, пусть не всегда достоверно, но есть! Есть Down Town с толпами яппи и дорогих бутиков, есть Гарлем с наркодилерами, бомжами, есть Brighton Beach, где можно зайти в пельменую=)

Нью Йорк очень удобныи город для жизни. Большинство улиц названы по номерам. Этот так удобно! В Москве что бы найти какои-нибудь Малый Коретныи переулок нужно лезть в карту города, смотреть где большой коретныи, потом искать малыи, ещё и историю города знать на помешает. В Нью Йорке все легко - 1,2,3,4.. 82.. Очень удобно для жизни. Более того город устроен как шахматная доска - улицы находятся или параллельно или перпендекулярно друг другу.

Нью Йорк - это самыи быстрыи город в мире! В нём всё движется днём и ночью вверх, вниз, в стороны. Все фотографии получаются смазанными - такой быстрыи ритм города. Если вы стоите и просто курите на одном месте - вами легко может заинтересоваться проежающии патруль - вы не вписываетесь в ритм города. Если же вы летите сломя голову, в руках у вас газета и чашка кофе с трубочкой - вы свой человек в Нью Йорке=) Очень много фаст фоодов, дже хорошие кофеини предлагают кофе с собой. Символ Нью Йорка для нас - это пластиковая кружка из Starbuck Cafe с трубочкой=) Мы пили по 4-5 кофе в день - после медленной и расслабленой жини на Бермуде Нью Йорк нам нужно было стимуляторов, чтобы быть с городом в одном ритме даже на отдыхе!

Нью Йорк - это город-кино. Ты постойно чуствуешь что находишся в телевизоре и тебя показывают в кино... ты чуствуешь, что ты имено тот парень которыи был в еписоде - сидел за столиком в дальнем углу в кафе когда герой АльПачино "замочил" копа... Все места в Нью йорке связаны с тем или иным фильмом, ты невольно вспоминаешь где и как ты видел тот или иной дом, бар, цафе. Кажется что все люди, полицейские, бармены и даже бомжи снимаются здесь в кино! Один раз в подземке поздно вечером мы оказались одни.. и вдруг дунул ветер - встряхнул каие-то рекламные листки с пола и тут в углу зашивилился бомж... мне вспомнилась Матрица (драка в метро) - сейчас появится Нео и всех отпи#дит подумал я... Наверное американцы немало денег вкладывают чтобы создать у туристов ощущение, что они в кино...

Чудо!!! Всего 2 часа езды на машине от Нью Йорка и вы в центре одного из крупнейших в Америке национальных парков - Catskill. Горы, реки, озера. Из Москвы чтобы увидеть подобную красоту надо лететь 2 часа на самолете, а здесь всё рядом. Горные лыжи, швеицарскии ресторан с глинтвейном - мы были тронуты. Ещё больше мы офигели от таблички на входе в наш отель "Опасно - медведи! Пожалуйста не оставляите еду и мусор на улице"... И это всё рядом с Нью Йорком. Поэтому баика о том что американцы во время холодной войны думали, что в СССР медведи ходят по улицам, основана на реальном страхе самих амереиканцев - у них медведи ходят по улицам на самом деле в самом развитом шатае! У нас же медведи есть где-то там далеко в Сибири и видели медведей наверное только 0,01% россиян=)

Америка - это огромная старна и наше знакомство с ней не закончено. Продолжение следует...

1. Роза
    Роза 07 мая

Какой допотопный господин. Совок покинул в первый раз, балдеет от машин

2. Vadim Kriger
    Vadim Kriger 07 мая

For Roza
    "Sovok..." otkuda u russkih takoe nepochtenie k svoey rodine.. stydno, uvazhaemaya! Ne odin amerikanets ne nazovyot svoyu rodinu sovkom... a vot russkie - pozhaluysta. Uzhe bolee 2-h let ne zhivu v Rossii - puteshestvuyu, a mesta luchse chem "sovok" tak i ne nashyol. Vadim

3. Пилигрим
    Пилигрим 10 мая

На счет американских машинок
    ты не прав. Самый большой Форд SUV - Excursion а не Expedition. Фокус (седан) не есть самая маленькая машина в США, есть куча меньших: Тойота Пасео, Терсел, Эко, Geo Metro, Шеви Кавелер, Mini Cooper... Да и судя по количеству их проданных в Америке иммигранты из Уганды заполонили всю страну. Нумерация улиц - не только привелегия Нью Йорка, такова практика почти во всех городах США.

4. vale
    vale 12 мая

нй-удивительнейший город!!!!
    я таких вкусных пельменей, как на брайтоне, не ела нигде и никогда!!!!

5. Jenny
    Jenny 15 июля

вкусныe пельменй
    а не подскажете, где именно на Брайтоне? Как называется ресторан? Ужасно хочется пельмешков.

6. Alex
    Alex 04 октября

Написано живенько, но...
    читать противно из-за ужасающего количества ошибок и опечаток. Автор, Вы же в России живёте, неужели не стыдно демонстрировать свою безграмотность? Не позорьте свою фамилию!

7. PATOLOGOANATOM

8. PATOLOGOANATOM

9. PATOLOGOANATOM

10. Dmitry
    Dmitry 04 октября

Все бы ничего, автор, но только уважай себя и читателей, купи учебник русского языка.

11. Yuliya
    Yuliya 04 октября

none
    a zachem avtoru uchebnik russkogo yazyka? chtoby uvazhitel-no i grammaticheski pravil-no poslat- takih kak PATOLOGOANATOM na hren?

12. Alex
    Alex 08 июля

Интересно было прочитать. Особенно про медведей :) А продолжение рассказа будет?

13. Alex

14. Alex

15. Alex

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад образовался несколько тысяч лет назад, когда сформировавшиеся после таяния отступающего ледника потоки воды промывали себе русло в мягких песчаниках. Река Ниагара…