КРАБЫ В ПОДАРОК. ТАК РОЖДАЮТСЯ ЛЕГЕНДЫ.
  Хочется предупредить придирчивую публику, что данный текст не является полноценным рассказом о США (города, цены, отели, транспорт и т.п.) - здесь вы не найдете ничего подобного. Это, скорее, небольшая зарисовка, нечто вроде размещенного здесь мной ранее "Волшебства Белого Человека". Так что те, кто ищет конкретную информацию о стране могут без колебаний пропускать этот отзыв и смело следовать дальше.
  Итак....
  ===================================================

Каждый раз, когда я бываю за границей меня мучит один и тот же вопрос: что привезти в подарок драгоценным друзьям и родственникам. В сразу_после_перестроечные годы все было просто – можно было везти все, что угодно: хоть жвачку, хоть шампунь, хоть шариковые ручки – искренне радовались всему. Теперь же такой фигней никого не удивишь и приходится искать что-либо действительно необычное, такое чего пока еще нет у нас.
  На этот раз мне повезло – как мне показалось, я родил гениальную мысль: зная, что два моих приятеля коллекционируют крабов, я решил сделать им сюрприз.

Дело в том, что одна из вещей, которые можно с легкостью купить в Штатах, но начисто пока отсутсвует в России – это живые крабы. Продаются они обычно в тех же местах, где можно купить и живую рыбу и бывают при этом совершенно чудовищных размеров.
  Сказано – сделано. На следующий же день у меня на кухне в раковине заполненной водой печально ползали 4 здоровенных краба.
  План мой был таков:
  1. Туго замотать каждого краба в полиэтиленовый мешок и положить в морозильник – там краб благополучно сдохнет и в таком виде будет находится там до самого дня отъезда.
  2. За 5 минут до выхода из дома вынуть крабов из морозилки и положить в чемодан. До аэропорта добираться час, плюс часа 1.5 -2 на формальности в самом аэропорту. Крабы, по моим расчетам только должны начать оттаивать.
  3. За перелет Бостон - Нью-Йорк оттаять им полностью не дадут, т.к. перелет проходит на высоте 10 км и чемодан будет все это время в багажном отделении, где температура ниже нуля.
  4. В аэропорту Нью-Йорка я должен провести не больше часа (по крайней мере так всегда бывало раньше), а дальше – трансатлантический рейс, в течение которого крабы будут опять заморожены до каменного состояния.
  5. Таким образом, к счастливому изумлению друзей я привожу им экзотический подарок – огромных крабов! Пусть делают с ними что хотят – можно просто сварить и съесть, а можно выпотрошить, высушить и поместить в коллекцию.

План был во всех отношениях отличным, но я не учел одной маленькой детали, а именно: ни поезда ни самолеты меня просто терпеть не могут и почти каждый раз, когда я куда-нибудь еду происходит какой-нибудь чудовищный сбой.
  Я думаю понятно, что такое же говно произошло и на этот раз. В аэропорту Бостона мы с коллегами выяснили, что в Нью-Йорке бушует снежная буря и самолеты туда временно не летают. Сдав багаж, мы 7 долгих часов ожидали когда же наконец отправят наш рейс.
  Волновался я больше всего из-за того, что мы неминуемо должны были опоздать на стыковочный рейс Нью-Йорк – Хельсинки и значит еще одни сутки провести в дороге. О крабах же, тихонько оттаивающих в моем чемодане я как-то не думал....
  Прилетев наконец в NYC, мы узнали 2 новости: плохую и хорошую.
  Плохая – мы действительно опоздали на рейс домой и следующего ждать почти сутки.
  Хорошая – т.к. это произошло не по нашей вине, нам отводятся номера в 4* отеле с бесплатной кормежкой в местном ресторане.

Когда нас привезли в отель, то еще катя свой чемодан по коридору, я заметил, что встречные люди как-то странно шевелят носами и подозрительно на меня косятся. Лишь только придя в номер и открыв чемодан, я понял природу этих загадочных взглядов: душными волнами по всему номеру стал распространяться нестерпимый смрад. Оказывается, крабы не только полностью оттаяли, они протекли, пропитав насквозь вонючей жижей все те футболки и свитера, которые я вез в качестве подарков для своих друзей.
  Моему отчаянию не было предела! Мало того, что многие дорогие и хорошие вещи, приобретением которых я гордился, были безвозвратно испорчены, так еще и стало очевидно, что и сами крабы, которыми я гордился не меньше чем свитерами и футболками, подлежат немедленному уничтожению... Но как? В унитаз они не пролезут, а мусорная корзина, находящаяся в номере для них слишком мала. К тому же выбрасывать их туда было бы чистым безумием – после этого избавиться от запаха тухлых крабов ни мы ни отель уже бы не смогли до конца жизни.
  Решение пришло само собой – я вспомнил, что недалеко от входа в отель я видел какой-то открытый контейнер с оборудованием. Сложив крабов в полиэтиленовый мешок (в сумме килограмм 5-6 весом), я тайком вышел на улицу и живописно расположил трупы членистоногих внутри контейнера. Представляю, каково было изумление его хозяев, когда они обнаружили чудовищных по размеру крабов, при этом не вареных, а явно сдохших своей смертью, неведомым образом оказавшихся в контейнере. Что их туда привело? Как они смогли забраться так далеко от моря? Почему их именно четверо? Ответы на эти и многие другие вопросы будут долго мучить хозяев. Видимо именно так и рождаются легенды.

1. Роза

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

3. Оксана
    Оксана 22 мая

Сочувствую!
    Прикольный рассказ о досадном происшествии - одном из ряда, которые могут "подкараулить" любого путешественника. Александр, вы - молодец! с юмором относиться к таким вещам - самое верное. Да и нас заставили похохотать, что тоже хорошо и для нас же полезно и поучительно. Удачи в будущих поездках!

4. Наталья Анохина
    Наталья Анохина 22 мая

Даа, впечатляющая история! :)))))

5. Eliza
    Eliza 28 мая

Меняйте ник на Вудхауза Bторого ;))))
    Говорила же я Вам, что Вы - Вудхауз ! :))) Вот, моя версия подтвердилась. Вы чудесный, с тонким английским юмором писатель! Меняйте ник на Вудхауза Bторого, если захотите. Крабов жалко, они вообще-то умные...

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад образовался несколько тысяч лет назад, когда сформировавшиеся после таяния отступающего ледника потоки воды промывали себе русло в мягких песчаниках. Река Ниагара…