Отзывы о туристических маршрутах

Miracle Resort 5* - июнь 2006 - Неплохо!!!

Отдыхал в отеле с 12 по 17 июня, уже третий раз в Турции. Первый это был Мармарис (проездом во время круиза по Средиземноморью), Второй - в Falez (5* в самой Анталии). Перед поездкой прочитал много различной информации, и лишний раз убедился: во-первых - никогда ни по-одному отелю не будет только положительных отзывов, всегда найдется человек, который будет чем - то недоволен, а во-вторых - не всегда плохой отзыв это действительно плохо.

Меня часто удивляло это жгучее желание людей получить во что-бы то не стало номер с видом на море, причем в ход идет все - деньги, уговоры, крики, угрозы и т. д. И очень часто это превращается в настоящую войну на Reception. И это начало отдыха?! Причем я уверен, что человек может так себя завести, что весь отпуск будет один негатив. И хочется спросить - а зачем? Возможно люди на отдыхе занимаются медитацией на балконе, и вид на море помогает прочистить чакры? - Не знаю, не прочищал, но могу сказать, что лично я на балконе был несколько раз: 3 раза курил, и выходил вывешивать сушиться плавки и полотенца.

Номер мне дали 1320 - это правое крыло отеля, третий этаж. В отель привезли в 11:00, номер получил в 14:00, и по этому поводу совершенно не напрягался, не пытался всунуть кому-нибудь двадцатку и не бил себя в грудь, и не потому что в моем бюджете не была предусмотрена это двадцатка - нет! Просто это все лишнее, все эти совковские замашки и лишние телодвижения. Расслабьтесь, друзья мои! Вы же уже начали отдыхать! Во время регистрации вам выдадут красные браслетики - ну вот и все! Теперь вы полноправный отдыхающий Miracle resort! (только пока без комнаты - как в моем случае - если вы прилетели утром). А пока можно пойти в Lobby-bar и взять что - нибудь выпить себе и вашей очаровательной спутнице.

Подходя к бармену - улыбайтесь! И вообще при обращении к обслуживающему персоналу (и не только) разговаривайте вежливо. Выучите несколько простейших фраз и речевых оборотов на английском - это несложно, и поверьте, вы будете себя чувствовать гораздо комфортнее и увереннее: Can you give me (Не могли бы вы мне дать...), Can you make me (Не могли бы вы мне сделать (приготовить)... Как в известном хите Coco Jambo - make me happy - сделай меня счастливой). What time is it? (Сколько времени?) Spoon (Спун - ложка), Plate (Плэйч - тарелка), Cup (Кап - чашка), Ashtray (Эштрэй - пепельница). Фраза которую можно сказать менеджеру гостиницы (для любителей "разрулить" какую-либо ситуацию по "понятиям", хотя конечно всякое может быть, в том числе и вполне оправданное недовольство по какому - нибудь поводу: I`am not satisfied with a service, или I`am dissatisfied with a service (Ай эм ноч сэтисфэйч вид э сервис - Я недоволен обслуживанием).

Итак, я немного отошел от темы, мы ждем номер: один из вариантов - сходить на море! На пляже есть кабинки для передевания, а на Reception после регистрации вы можете попросить пляжные полотенца (если вам их не предложили сразу - как было в моем случае, но мы же приехали с хорошим настроением, и не будем обижаться на портье: Can you give me are 2 towels (Тауэлс - полотенца), please - и проблема решена! Залог 20$ (По 10 за полотенце - и не потеряйте квитанцию, и в день отъезда ваши доллары будут благополучно возвращены). (Я хочу чтобы вы меня неправильно поняли - я не занимаюсь "поучениями", уверен что есть такие "акулы", знающие все об отдыхе в Турции, что могут дать 100 очков вперед любому, но возможно, что людям неискушенным в поездках в дальнее зарубежье, или собирающимся это сделать в первый раз - пригодится кое-какая информация, а если это так - значит не напрасно потрачены силы на всю эту писанину).

Итак, номер: необычно большой! Да-да, очень большой и просторный для гостиничного номера, в моем номере были 2 раздельно стоящие кровати - а-ля "полуторка" и односпальная (не беда! Легким движением руки кровати сдвигаются - и, о чудо! Получается раскошное, ОГРОМНОЕ королевское ложе!). Ванная и душ, фен, все тоже очень просторное, новое, красивое. Телевизор, бесплатный сейф (комбинация цифр, например 1234 и после этого нажимаем # - все, сейф закрыт. Открываем - вашей комбинацией 1234 уже без #.). Вид из номера: прямо соседний корпус, слева - дорога, центральный въезд в гостиницу, и Shoping Centre, справа немножко моря.

Итак, мягко переходим к основной теме - ВЫПИВКА И ЗАКУСКА. Чтобы не быть голословным, приведу выдержки из "Общей информации о ресторанах и барах" распространяемой для всех постояльцев отеля: - "Импортные напитки, включенные в концепцию (имеется ввиду ULTRA ALL Inclusive): Bitter, Tequila, Vermouth, Whisky, Gin, Votka (сохранена орфография первоисточника), Rom, Brandy, Cognac, а так же местные напитки. "Остается лишь добавить, что спиртное нормального качества, есть коктейли Blue Sea, Alexander, Cuba Libre и т. д. Пиво льется рекой, минеральная вода, чай, кофе (в лобби круглосуточно специальный стол с аппаратом для приготовления кофе и чая). Для тех кто везде начинает усиленные поиски натуральных соков: - мною таковых найдено не было, но по - моему в обед, стоит специальный столик за которым девочка выжимает всем желающим сок за 2 евро стакан. Из-за большого количества отдыхающих - постоянно небольшие очереди на улице за различными "вкусностями" (10 - 15 минут - не страшно): утром - за омлетом, вечером за мороженым, шуармой (или как говорят в России - шаурмой) - была один раз, шашлыки (при вас жарят) - были два раза, и т. д. Кроме этого, разумеется, довольно неплохой выбор других мясных блюд.

Не обижайтесь на официантов если к вам не подходят, ведь в начале повествования мы договорились, что только что - то экстраординарное способно испортить нам отдых. Есть два пути: первый и самый надежный - подойти к бару который находится внутри столового зала и взять попить (выпить) - ведь по большому счету идет самообслуживание, вы так или иначе 2-3 раза ходите от столика к подносом с едой, так подойдите к бару и спокойно возьмите что вам нужно. Вариант второй - не ждите когда официант подойдет к вам - позовите его, когда он пройдет мимо - Excuse me! (улыбка), когда подойдет спросите стандартное, не требующее ответа - Hi! How are you doing (how are you), Вы не могли бы принести мне... Can you give me, please... (Apple guice - яблочный сок, sherry - вишневый, Orange - апельсиновый и т. д.). Да и забыл сказать, что пользование минибаром тоже бесплатное - ежедневно обновляемый стандартный набор - темное крепкое пиво Efes (1бут), 2 вида мин. воды (по 2бут.), кола, какой-то арбузный напиток и еще что-то.

Теперь насчет развлечений: сразу оговорюсь - я ни разу не купался в бассейне (только на море), поэтому сказать точно какие развлечения там устраивались - не могу, но! Они были, потому что постоянно на пляж доносилась музыка, шум, крики, возгласы, речь анниматора по микрофону, и т. д. На пляже постоянно шла игра в волейбол (наигрался от души). Биллиард в гостинице, честно говоря, ЛЕВЫЙ! Нестандартные, небольшие столы (3шт.), находятся рядом с бассейном (больше наверное для детей) - час игры - 7 долларов. Я сам большой любитель биллиарда, поэтому был слегка расстроен. Теннисный стол один, практически постоянно кто-то играет (бесплатно), для любителей большого тенниса - 4 превосходных корта (бесплатных), платить нужно только за освещение - 10 евро в час, и за ракетку - 5 евро в час (немного жалел, что не взял свою ракетку и мячи). Тренажерный зал - нормальный, все работает, новое, единственный минус - немного душновато - не было кондиционирования.
Вечерняя анимация присутствует (один раз было шоу - конкурс на лучшую пару отеля в конференц зале), один раз живая музыка в Lobby Bar а также вечер караоки. Ну и наконец, как говорил В. И. Ленин в известном анекдоте, стоя на броневике: "Товарищи матросы! Революция откладывается, и сегодня - ДИСКОТЕКА!". И дискотека в Miracle довольно-таки неплохая!. (Не сравнить конечно с дискотекой в Falez - клуб Olimpos, но я не пропустил ни одну), на дискотеке открыт бар - и праздник для души продолжается - разумеется все бесплатно), в связи с этим вспоминаю, как на экскурсии жаловались люди из отеля Fame Lara, что в 12 ночи волшебство у них заканчивается и за все нужно платить - согласитесь, неприятный момент.

Теперь что касается поездки в Анталию - я решил остановиться на варианте с такси, хотя читал, что люди ездили на нескольких автобусах (так называемых долмушах), но мысль о том, что нужно где-то стоять, и ждать этот гребаный долмуш, а потом ждать другой - не очень-то по мне, поэтому, я договорился с такси за 35 долларов туда и обратно, с заездом в ювелирный магазин-фабрику (за счет этого была получена скидка в 10 долларов - отправная цена поездки была 45, возможно в межсезонье можно и за 25 - 30, не знаю). В магазине вы не обязаны ничего покупать, кстати, очень цивильное место, просторное, красивое, на уровне, одним словом. Масса туристов, к вам прикрепят персонального русскоговорящего гида, который расскажет о фабрике и поводит по магазину. Очень красивые, эксклюзивные изделия из золота и серебра, все дорогое, но есть скидки. юможно поторговаться, в результате было куплено серебряное кольцо с кварцем, аметистом и еще с каким-то камнем (обалденно красивое) за 70 бачков.

После магазина таксист отвез на базар в Анталию, и через 3 часа забрал в гостиницу, приятно и комфортно. Рекомендую брать побольше экскурсий - для смены обстановки. И еще: старая как мир истина - человек себе сам делает отдых - настройтесь позитивно - и все будет в шляпе!!!

1. Наталья

03.07.2006 at 12:56

отдых
    очень с Вами согласна!Всегда так же настроена и я ,когда еду отдыхать.Подумаешь в номере нет телевизора-не за этим премся в такую даль ,комары?-возьму с собой фумитокс...
    Всего хорошего в дальнейшем,оптимист.

Отменить ответ

Exit mobile version