Отдых, как известно дело серьезное. Отдохнуть качественно и не дорого задача не из легких. Оно конечно, если с деньгами проблем нет, то можно и не мучиться. Лети куда хочешь. А вот если в средствах стеснен, а отпуск требуется провести со всем семейством, то призадумаешься.

По счастью одна из моих знакомых руководит туристическим агентством, она и посоветовала турецкий отель 3 звезды «Бельтур», недалеко от Кемера . «Всех бюджетников я отправляю туда»- посмеялась она . Я решил поверить ей и не прогадал. Действительно за те небольшие деньги, что я потратил на отпуск, а это 1200 долларов на троих за 10 дней, все включено, мне думается, я получил максимум.

Начнем с того, что территория нахождения отеля выгодно отличается от территорий отеля подобного класса во всей округе. Место, где он расположен, скорее напоминает сад с многочисленными апельсиновыми деревьями, финиковыми пальмами, бананами и иными растениями. Стандартный отель 3 звезды это само здание и маленький дворик с одним бассейном, а здесь же их аж 3штуки. Номер тоже вполне приличный все, что нужно для жизнедеятельности имеется. Но это в двух новых корпусах, в старенький корпус лучше не попадать, номера там не очень, не смертельно конечно, но все же. Я был об этом предупрежден, как и о том, что в случаи попытки заселения в старый корпус устроить скандал. Но я, помня о том, что восток-дело тонкое, решил тут взяться несколько иначе. По старой советской традиции вложил при заселении в паспорт 10 долларов, сработало безотказно. Этот же вариант был применен, когда 3 дня не убирали номер, доллар оставленный на кровати сотворил чудо.

Море, ради которого мы и приехали, естественно через дорогу. Но именно через дорогу, а не на другом конце города, минуты три ходьбы. У отеля свой приличный пляж на паях с соседом. Море очень чистое и теплое. Правда после обеда купаться неприятно, ветер с моря поднимает большие волны. Так, что это время лучше проводить у бассейна с кружкой пива.

Еда и напитки я считаю, тоже соответствует заплаченным за них деньгам. Меня вообще веселит, когда я слышу, как иные наши соотечественники всерьез возмущаются отсутствием разносолов на столе. Хочется спросить, вы что думаете, что за 20-30 долларов в день вас омарами должны, что ли кормить. Смешно! Меня, например, вполне устраивало практически растительное меню. В этом, кстати, есть большой плюс. Я, сбросил три килограмма. Крепкие напитки подают только после 19:00, что в отеле заселенном в основном русскими может и не плохо. Хотя в один из дней я провел над собой эксперимент: можно ли крепко выпить за счет отеля. Ответственно заявляю - можно.

Особенно хочется отметить персонал. Большая его часть, включая половых в ресторане, говоря на русском. Так что проблем в общении не возникает. Это же касается и продавцов в окрестных лавках. В целом отношение персонала хорошее, если конечно не допускать хамства. В этом случаи получаешь ответную реакцию. Ругаться с тобой, конечно, никто не будет, он от мелких пакостей ты уже не застрахован.

Вот такое коротенькое повествование о моем бюджетном отдыхе. Если к всему вышесказанному прибавить, что проходил он на фоне прекрасных пейзажей: горы, сосны, солнце и море, то можно сказать, что он, несомненно удался.

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…