В прошлый сезон я поехала в Карпаты с друзьями друзей. Ребята приехали из Швеции, Германии и Турции, хотели наконец и Карпаты освоить, и на экскурсии съездить. Выезжая из Киева, для меня лично ключевым пунктом был отдых, путешествие, экскурсии. На горных лыжах меня учили ездить еще лет шесть назад, но получилось плохо и больше не хотелось. Но! Как-то бродив по околотуристическим сайтам, наткнулась на статью «Как научиться кататься на сноуборде».  Не прочитала, но добавила в закладки . Предварительно знала, что бордов в прокате, куда мы ехали, нет, но статью все же перечитала…

Счастье есть! В прокате на базе «Звенив» борды все-таки были – не слишком жесткий классический twin tip и ботинки моего размера. На вопрос прокатчиков: «А умеет ли девушка кататься на борде?» - «Нет, иду учиться», я вышла и определила поле своей деятельности. Признаюсь честно, не рискнула застегивать борд стоя. Хотелось как бы сродниться с доской, села, пристегнулась, попереворачивалась в снегу, естественно, набрала снегу в крепежи, пришлось проверять , чистить и застегивать уже по-серьезному. Потом был самый кульминационный момент. Мне казалось, что если я встану перпендикулярно горке спиной к склону, то обязательно спроецируюсь вниз лицом. Но! Ничего подобного не произошло! Я сразу почувствовала силу канта, врезающего в снег и то, как на канте можно скользить. Как по ножом по маслу!

Да, это было чувство неописуемого восторга, понимание, что ты и борд  - одно целое. Бек-сайд, фронт-сайд, немного неуверенные первые повороты и спуски с той высоты, на которую сам же можешь взобраться с бордом. Но плавность, гибкость, лаконичность движения на сноуборде – это лучшее что я вспоминаю с той поездки! И теперь, увидев первые снежинки за окном еще в октябре, я уже планирую рвануть в горы.

Да и не раз за сезон ;)

Страницы1

4,4/5 (12)

    Ваш комментарий