Отзыв о Fame Beach (Кемер), Турция (20-27 августа 2005)

Отель отвечает заявленным 3+*.(хотя в Пегасовском проспекте стоят 4*) В чистоте задумка хорошая, но реализация много хуже и всему причина мы – туристы. У отеля неплохая инфраструктура, о чем написано на его же сайте, но то что этими благами пользуются жители двух отелей сразу (Fame Nona) портит все дело. Это выливается в толкотню во время приема пищи (быстро заканчиваются свободные столики, еда и посуда) и невозможность найти свободный лежак у бассейна или у моря после 9 часов (жизнь превращается в борьбу за место под солнцем ). Причем, больше половины лежаков просто прикрыты полотенцем, хозяин которого находится в номере и спит. Если удается найти лежак, то он, как правило, сломан. Пляж представляет собой узенький (5 плотных рядов лежаков) участок у моря, засыпанный привезенной галькой, длинной около 30 метров. На нем имеют право находится около 500 человек, учитывая что там могут загорать туристы трех отелей: Fame Beach, Fame Nona и Fame Otel. Море глубокое, в 3-5 метрах от кромки моря – скрывает с головой. Видимость под водой – около 4-5 метров. Из подводной живности были замечены лишь вездесущие морские окуньки и «аквариумная» грязь.
  В остальном, отель неплохой, номера небольшие, но уютные, сантехника хорошая, кондиционер Fujitsu индивидуальный (с пультом ДУ). Отель довольно уютный, персонал ненавязчивый. Питание подобает классу отеля: из фруктов – персики, арбузы и апельсины. Мясо – кура и говядина (язык). Иногда бывает барбекью (форель, баранина). Гарниров два – рис и макароны. Качество блюд хорошее, много сладкого и десертов. Овощи и солености присутствуют.
  Проживание в отеле хорошо организовано. Отдых могут испортить лишь наш брат – турист из СНГ. Из придирок можно назвать отсутствие пробки в ванной.
  При посещении соседнего Fame Nona кажется, что Fame Beach – суперотель.
  Своя анимация была однажды – девушка спела несколько песенок из иностранной классики, выученных наизусть без понимания смысла – народу нравилось. Остальные дни организована неплохая анимация (различные шоу) в соседнем Fame Residence 5*, где тоже некуда присесть. Там же можно пользоваться (по записи) маленькой сауной, крытым бассейном и дУшным фитнесс-залом.
  Из контингента: Россия -60%, Украина -20%, Белоруссия и Голландия – остальные. Также был замечен непонятно каким образом затесавшийся америкос.
  Отель находится в центре деревни Кемер. Но большой тусовки, несмотря на сезон, в поселении замечено не было. В магазинах все дороже, чем в Анталии и тем более Стамбуле.
  Из предлагаемых отельным гидом Осиповым Гордеем экскурсий восторгом никакие не пользовались. Приятно, что он хорошо пояснил про вещи, которые не входят в рамки предлагаемых им экскурсий. В целом пребывание в Fame Beach понравилось. Могу ответить на небольшие вопросы, присылайте на мыло.

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры