Спешу сообщить,что в компании "Best day",занимающейся приемом русскоговорящих туристов в Канкуне произошел очень неприятный для последних скандал: единственный их русскоязычный гид Армина Голдперг в течении года обворовала эту фирму и была уволена,сейчас ожидает суда и,возможно,будет выдворена из страны.До этого данная особа работала на фирму Интермар Карибэ,откуда тоже была уволена со скандалом.
  Эта информация утаивается от российских фирм и туристов,что бы не испортить репутацию курорта и лица фирмы.Нам же,как туристам,очень важно знать о тех,в чьи руки мы попадаем в чужой стране,особенно,если не владеем испанским или английским языками.
  Я прожила в Канкуне 8 лет и имела дело лично с этой особой-некоторые группы были вынуждены переплачивать в 2(!) и 3 раза за экскурсии,разница шла к дамочке в карман.В итоге туристы оказывались в автобусах без кондиционеров,с поломанными сиденьями,ехали 3 часа до Чичен Итцы в 40 градусной жаре.Мне лично приходилось помогать туристам,которых "обслуживала" Армина.
  Туристические фирмы в России ориентируются не на честное имя гидов,а на цены,которые их агенства предоставляют.Мы послали эти данные нескольким россииским туркомпаниям.Но на них надежды мало.Будьте осторожны-данная особа работает в паре с Фернандо Салис,таким же проходимцем и вором и по последним данным,они собираются создавать новую фирму по приему россиян.Скорее всего,так и будет,по скольку правосудие в Мексике легко подкупается.
  В 2000-2005 годах русскоязычными гидами были кубинские русские,приехавшие по туристической визе и,просрочив ее,не желающие возвращаться на Кубу.Так,у Армины работали Соня,Лена,Ольга,Марина,Ира-все русские с Кубы.Дело в том,что,если они просрочили визу-их выдворяют обратно на Кубу и больше никогда не позволяют выехать за границу.В итоге,женщины работают за гроши,за еду.Знаний,конечно же,у них по истории майя никаких.Все это отражается на уровне сервиса экскурсий,но отнюдь не на ценах.
  Хочу отметить,что я не живу в Канкуне пару лет,матерьяльной заинтересованности у меня никакой нет-мне просто очень обидно за наших туристов!!!Не позволяйте себя обманывать.Требуйте лицензированного гида на русском языке-их в Канкуне двое.Если их не могут предоставить-не покупайте такие экскупсии.Лучше купите экскупсию в отеле и езжайте без гида.Сэкономите деньги и нервы.

Теотиуакан - Город, где родились боги

Теотиуакан - Город, где родились боги

Это развалины древнего города, находящиеся в полусотне километров от Мехико в Мексике. Считается, что Теотиуакан - старейший город на Западе. Его правильно и четко расположенные улицы…