Всё было игрушечным и ненастоящим. Неестественно синее небо, пальмы, да и все мы в шортах. Нереально во время поданный автобус с кондиционером к самому входу пятизвёздного муравейника.
  Желание поведать всем о моём опыте туриста-водника томило, но случая так и не представилось.
  Традиционная остановка в кафе, где желающие могут избавиться от лишних долларов и вскоре мы въезжаем в горы. Горы настоящие и вызывают ностальгические воспоминания. Речка появившаяся внизу напоминает Катунь, она такая же молочная из-за известняка. Нас сгружают в конце водного маршрута. Под навесом стоят деревянные столы со скамейками и шикарный телевизор, по которому крутят фильм с прохождением порогов высшей категории сложности. Чёрт возьми, как они не рискуют брать детей на этот аттракцион? Может быть страховка у них такая крутая? Смотрю на своего двенадцатилетнего ребёнка, у которого глазки блестят от возбуждения и думаю, да мне то какое дело? За всё уплачено.
  Нас одевают в спасжилеты и каски, но снимают шорты. Дабы уменьшить смачиваемую поверхность. А дальше… Дальше был хорошо поставленный аттракцион. Всё как в жизни. Быстрое течение, сливы в крупные стоячие валы и команды на русском языке. Мы гребли, спасая свою жизнь, хотя для управления хватало одного рулевого. У моего ребёнка, как и у остальных участников, глаза горели, а у меня… А я улыбался, как говаривал Вертинский, в глубине души. Ну и что ещё надо человеку на старости лет? Счастливый ребёнок, рюмочка коньяка «олл инклюзиф», да голубое небо над головой.
  «И ничто души не потревожит
  И ничто её не бросит в дрожь
  Кто любил, уж тот любить не может,
  Кто сгорел того не подожжёшь.»

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры