Жёны даны нам во искупление как прошлых грехов, так и будущих. Поэтому ко всему, что связано с ними надо относится бережно и трепетно. А вдруг потрясённое человечество причислит тебя к лику святых?

Наша только что построенная яхта впервые входит в воды Онеги. Вырубаем мотор и ставим паруса. Мечта свершилась! 

Полный штиль. Заботливо поставленные паруса висят, а мы, соответственно, стоим. Хором читаем Колриджа, скребём ногтями мачту… Не помогает и тогда народ начинает разлагаться. Шурик прыгает в воду и акробатическими номерами показывает, как тут мелко. Я оценил шутку - в этом месте шестьдесят метров глубины. А он, то стоит с вытянутыми руками по пояс высунувшись из воды, то болтает ногами, якобы упираясь в дно руками. Моя молоденькая женулька соблазняется и бултыхается вслед. Шум, смех, веселье…

Как вы думаете, что должен делать хорошо воспитанный муж, увидав свою жену, на много младше его по возрасту, в объятьях своего друга? Конечно, углубится в изучение лоции! И я углубился. За бортом смех Шурика плавно переходит в слабое попискивание, лицо синеет на глазах. Женулька продолжает смеяться, но как-то нервно… Ба! Да они тонут! Срочно вытаскиваем их на борт. И только тогда выясняется, что жена не умеет плавать.

Иногда хорошие манеры могут довести до беды. Меня до сих пор мучает мысль, а что было бы, если я тогда увлёкся чтением не лоции, а своих мемуаров?!
 

Страницы1

3,8/5 (27)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 16 января

    Надо было обоим разбить хабало. Ага.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Муромский Свято-Успенский мужской монастырь

Муромский Свято-Успенский мужской монастырь

Муромский монастырь основан на месте заброшенного древнего поселения между двумя озерами – Онежским и Муромским. Добраться до него можно только по воде: с одной стороны монастырь окружают…