Кто б мне тогда сказал, что я буду кататься на сноуборде, я б не поверила. Было  это лет 15 назад. В то лето я увлеклась виндсерфингом, и мои друзья, которые подсадили меня на это дело, предложили в зимнее время заняться сноубордом. Я и слово то такое в первый раз слышала  Тогда сноубордисты вообще в диковинку были. Я приобрела странный агрегат – доску с креплениями и ботинками и уже в ближайший выходной планировала знакомство с новым видом спорта. Место дислокации было Царицыно. Я надела борд. Очень некомфортное ощущение  с прикрепленными ногами, без палок…Припрыгнула к краю горы. Мне казалось, что я стою на вершине Эвереста. «Ну а теперь наклонись вперед и езжай!», кричат друзья.

Ужас!!! Вперед башкой! Жесть!!! Страшно!!!

Делаю над собой усилие, наклоняюсь вперед, доска начинает двигаться, чем дальше, тем быстрее.. Я мчусь по прямой с бешенной скоростью, доска неуправляемая, я   кричу, толи от страха, толи от восторга. А как же тормозить? Ну и, естественно,  торможу,  сами знаете,  чем.))) В результате - чудовищное падение. Мне казалось, что я разобралась по всей горе на тысячу маленьких кусочков. Ко мне подбегает испуганный народ, спрашивает, все ли у меня в порядке. Я открываю глаза, немного все кружится, значит, легкое сотрясение есть, а так вроде цела. «Кайф, только очень больно!»- произношу я. На сегодня покорение горы было закончено. Но на следующей неделе я опять была в Царицыно, но уже на самой маленькой и пологой горочке, но уже в компании моего шефа, которого уговорила тоже заняться сноубордом. И вот,   на горке две странные личности в идиотских позах, с непонятными штуками на ногах удивляют местное население.))))

Наверное, мы были в числе первых, кто занялся тогда этим безумным спортом, но никто не пожалел о безумных  синяках, сломанных руках и т.д. Ведь с появлением сноуборда, зима приобрела смысл и много радости!