Много уже про Италию писали. Затерли уже до дыр. Поэтому буду краток: Джотто – жжот! ЦизАльпино – аццкий поезд, а Боболи - в Бобруйск!)) В добавление к вышесказанному хотелось бы предложить вашему вниманию подборку ссылок по Италии. Мне кажется, что такая подборка должна способствовать осмысленной организации туристами своих путешествий и поездок по Италии.

Итак, полезные сайты:

www.trenitalia.com - Расписание всех видов поездов и стоимость проезда. Наверное, самый незаменимый сайт при планировании путешествий по Италии

www.russianitaly.com - Самый «живой» форум по Италии. На нем тусуется очень много людей живущих непосредственно в Италии. Ответы практически на любые вопросы по стране гарантированы.

www.tuttocitta.it – Аццкие интерактивные карты регионов Италии. Рекомендуется к использованию.

www.ciaocacao.it – Еще один неплохой сайт, где можно разжиться информацией об Италии

www.venere.com – Бронирование отелей в Италии через Интернет. Очень хороший выбор отелей в различных итальянских городах.

www.alitalia.it – Национальный авиаперевозчик Италии

www.loveitaly.ru – Сайт с полезной инфой по Италии.

www.italyproject.ru – Еще один сайт с полезной инфой по Италии

www.comune.venezia.it – Венеция в Интернете

www.atvo.it – Расписание автобусов по региону Венето

www.actv.it – Водный транспорт в Венеции. Маршруты, расписание и цены

www.veniceinfo.it – Официальный сайт центра бронирования Ассоциации отелей Венеции

www.romaturismo.com – Информация по туризму в Риме. Есть русская версия сайта.

www.comune.verona.it – Верона в Интернете

www.firenze.net – Флоренция в Интернете

www.turismo.toscana.it – Полезная информация о регионе Тоскана в Интернете

www.sitabus.it - Расписание автобусной компании SITA (автобусные маршруты по Тоскане)

www.lazzi.it – Сайт еще одной автобусной компании, осуществляющей рейсы из Флоренции.

www.conssanpietroburgo.esteri.it - Генеральное Консульство Италии в Санкт-Петербурге

Ну и конечно же не возбраняется пользоваться этим достопочтенным сайтом с отзывами туристов, а также сайтами частных италоманьяков-любителей (такими, как, например, этот www.talusha1.narod.ru).

Фотоальбомы из моего путешествия по Италии (Венеция, Флоренция, Сан-Джиминьяно, Сиена, Пиза, Падуя, Верона) можно посмотреть здесь: http://yarju.livejournal.com

Ну и в заключении хотелось бы поделиться своими впечатлениями от пляжной торговли на курорте Лидо-ди-Езоло. Навязчивая торговля на пляже в Лидо-ди-Езоло – отдельная песня. Торгуют негры, арабы и индусы (ну и азиаты, конечно же, массажем промышляют). Торгуют всякой хернёй – теплой колой, деревянными якобы этническими жирафами, бусами, ремнями, кошельками и т.д. Свое дело они очень хорошо знают. Если ты спишь на шезлонге – то негр погремит над тобой бусами. Если ты ешь – то он подкрадется и пожелает тебе бон аппетита. Только стрельнешь глазами в его сторону – как он уже вываливает тебе на пузо кучу якобы кожаных кошельков. А какие вещи они продают! Сплошные «Гучи», «Версаче», «Дольче энд Габанны». И всего по 10-20 евро! Но раз они по пляжу ходят, значит торговля идет бойко. Иначе бы не ходили. Вообще, они не очень сильно напрягают. Но под конец сезона, когда количество туристов заметно уменьшается, кажется, что негров становится заметно больше, хотя на самом деле меняется только процентное соотношение турист/негр. Иногда, видимо, бывают и неприятные исключения: своими глазами наблюдал на променаде Andrea Bafile, как негр начал подсовывать прямо под нос (чуть ли не в тарелки им его положил), деревянного жирафа двум женщинам, которые сидели в открытом кафе и обедали.
  А один из негров с бусами, ходивших по пляжу, обращался к туристам следующим образом: «Good price, look, prego, my boy» (что-то вроде «хорошая цена, смотри, пожалуйста, мой мальчик»). Причем обращался так ко всем без разбора: хоть к немецким мальчикам, хоть к итальянским девушкам, хоть к нашим пузатым соотечественникам 50 лет отроду.

Да пребудет с Вами отдых, господа туристы!

1. зина
    зина 10 июня

Всем привет !!! Предлагаю людям из Украины и России покупать модную Итальянскую обувь и одежду в интернет магазинах Италии и Европы, как это работает - вы самостоятельно совершаете покупки и оплачиваете их кредиткой или электронными деньгами в примечании (куда отправить вашу покупку) указываете наш адрес и телефон в Италии. К нам на адрес будут приходить ваши покупки после чего мы их пересылаем вам на родину, такой способ шопинга гораздо дешевле чем если бы вы покупали те же самые брендовые вещи непосредственно в магазинах Милана. www.italy-shopping.com.ua Купить себе настоящий бренд 100% made in ITALY Prada, Brioni, Giorgio Armani, Versace, Dolce&Gabbana, Braccialini, Santoni, Givenchy, Gucci более подробно о нас как и где все покупать вы найдете здесь. www.italy-shopping.com.ua

Гость 27 августа

мы с семьёй собирались поехать в италию в Рим но совсем не имели понятия сколько стоят там отели я решил поискать об этом в гугле и я нашёл один интересный сайт http://hotels.i-italia.ru/ там большой выбор отелей и можно сравнить их цены и выбрать для вас самый подходящий

3. Lasse
    Lasse 15 ноября

Моя подруга давно меня просила поехать в путешествие в Европу, мы выбрали Италию – романтическую страну. И чтобы не омрачать наш отдых большим количеством туристов в гостиницах, этой толкотней, решили снять отдельную квартиру. Выбирали квартиру здесь, в России, через агентство apart4u, о чем и не пожалели. Моей подруге квартира очень понравилась: в центре Милана, современный интерьер в тонах цвета бордо (такой как она любит, такой и подобрали), ну а мне понравилась – спальня, жаль у нас такой нет. В общем, поездка удалась.

Гость 21 марта

Всем привет! Если вы собрались в Италию на отдых, я бы рекомендовала непременно посетить остров Капри. У вас останутся незабываемые впечатления. Делюсь своими:http://www.neblondinka.org.ua/poezdka-na-kapri

5. ModusVivendiVIS
    ModusVivendiVIS 29 апреля

ИТАЛИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ - ПРОВЕРЬТЕ, ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНО и УДОБНО! Вы были когда-нибудь в Италии? А пробовали путешествовать самостоятельно? www.modusvis.com Приглашаем вас изведать север Италии, уникальный регион Фриули-Венеция-Джулия, который находится на крайнем северо-востоке Италии и граничит с Австрией на севере, Словенией на востоке и Венето на западе. Неповторимое слияние более, чем трех культур. �Modus Vivendi VIS� - это наша семья и Ваши личные помощники. Семья в Италии, как известно, понятие святое и для своих Гостей: • сделает все, чтобы было УДОБНО и КОМФОРТНО находиться в ИТАЛИИ • в любой момент даст КОНСУЛЬТАЦИЮ, окажет ПОМОЩЬ или встанет на защиту • ПОДЕЛИТСЯ своим ОПЫТОМ жизни • оперативно поможет СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ в большом разнообразии услуг и ПОРЕКОМЕНДУЕТ лучшие из них • и самое главное – СЭКОНОМИТ время и нервы

6. Олег Кузнецов
    Олег Кузнецов 28 июня

Я заказывал авиабилеты в Италию здесь http://avia-mir.ru/tickets/aviabilety_v_ital_y/. Получилось очень дешево, всем советую.

7. Юлия Стратулат
    Юлия Стратулат 16 февраля

Нашла новый сайт - http://aviastyle-tour.ru/, думаю там искать дешевые авиабилеты

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы