Хотел бы поделиться краткими впечатлениями об отдыхе на Канарах... Жили мы в отеле Costa Adeje Gran.
 
  Отель неплох... Большие номера, хороший и доброжелательный сервис, вкусная и разнообразная еда, 3 бассейна, причем один из них на крыше - нам он нравился больше всего своей уединенностью и малым количеством плавающих)). По вечерам проводятся всяческие шоу-программы - правда, ни одну из них полностью не просмотрели, но "отрывки" понравились - особенно выступление чернокожих акробатов. Еще как плюс можно отметить близость отеля от лучшего в Лас-Америкасе пляжа Дель Дюк. При заселении нам дали номер с видом на дорогу (правда, если покрутить головой - справа можно было увидеть горы, а слева - океан))). После обращения на ресепшен переселили в номер с чудным видом на бассейн и море (евро в паспорт не вкладывал)).
 
  Из недостатков - до моря (пардон, океана) неспешным шагом минут 10. НО: обратно придется идти в горку. А это по жаре не очень... Что касается интерьеров отеля, то не помешал бы небольшой косметический ремонт. На стенах при внимательном рассмотрении можно заметить потеки и облупившуюся штукатурку. И еще - горничной несколько раз приходилось напоминать о шампунях и гелях (несмотря на регулярные чаевые). Правда, горничные почему-то менялись. В целом, на заявленные пять звезд гостиница не тянет - твердые 4. Ради справедливости надо отметить, Adeje Gran - один из самых доступных пятизвездочников.
 
  Вспомнил еще плюс)) По воскресеньям на завтраке наливают. Шампанское. Но это для кого как...
 
  Теперь - очень кратко об отдыхе....
  Честно скажу, эту поездку я предвкушал "Виной" тому были всяческие форумы поклонников Тенерифе, а также тот факт, что был я мимолетом на Канарах всего каких-то 15 лет назад. И остались у меня самые радужные воспоминания. Правда, был это не Тенерифе, а Гран-Канария. Занимался я тогда наукой, плавал по морям-океанам. Но это к делу не относится...
  Итак... Понравился ли отдых? - Да. Поеду ли на Канары еще? - Сомневаюсь.
  Постараюсь перечислить плюсы и минусы, которые я для себя отметил...
  Сначала(+):
  - Тенерифе, безусловно, уникальный остров. Такую резкую разницу природных ландшафтов на ограниченном пространстве сложно сыскать где-либо еще. А это интересно.
  - Реально есть, что посмотреть. На нас наибольшее впечатление произвели Тейде, городок Оротава и лемуры в Monkey Zoo. А облака под ногами, когда спускаешься в долину Оротавы? - Сказка!!!
  - Чудные испанские городки на северном побережье.
  - Приятный климат. Если не торчать под солнцем в 2 ч дня, то особой жары и не почувствуешь.
  - Нормальные цены (в смысле - отнюдь не заоблачные)
  - Вполне приличный отель, где мы жили (я бы, правда, поставил ему 4, т.к. требуется косметический ремонт местами - так и стОит он...)
  Теперь(-)
  - Жуткое количество народу везде. Про Лас-Америкас от пляжа Фанабе и дальше к центру я вообще молчу...Так ведь народу много и в горах Анага! Малолюдно было только в лемурятнике
  - Полное, на мой взгляд, отсутствие природы на юге острова. Каменная пустыня с кактусами и банановыми плантациями природой не считается!
  - Отсутствие хороших пляжей. Цвет песка - это на любителя (мне больше нравится желтый и белый Даже пляж Дюк, который, вроде бы - самый лучший на курорте - просто нормальный пляж... Т.е. остальные в Лас Америкасе - не нормальные.
  - Неевропейская жуликоватость местного населения. В ресторанах несколько раз были случайно замечены "ошибки" (в сторону заведения) - при этом с калькулятором я каждый раз счет не проверяю... И еще у нас был похищен фотоаппарат из сумки. Сами виноваты - прощелкали. Но кому нужна б/у мыльница? Наверно, какому-нибудь дикому марокканцу.
  - Самый отстой из увиденного - это Экзотик парк. Эта станция Юннатов в... - даже не знаю где...
 
  Вообщем, как резюме - один раз на Тенерифе съездить можно. И можно при этом получить удовольствие! Но ездить туда несколько раз подряд??? Жизнь коротка... Копите новые впечатления!
 
 

Страницы1

4,2/5 (13)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания Музеи …