1. resultat
    resultat 18 октября

Марина, где же логика?
    Читаем Ваше начало: " Если вы не имеете водительских прав, не умеете плавать, ограничены в средствах, у вас неважное здоровье, а поездить по миру все равно охота , эти записки для вас. " и далее по тексту: " полет в общей сложности занимает 13 часов, включая 2 с половиной часа в Атланте в ожидании самолета..." :( Вы думаете чел с неважным здоровьем способен осилить 13 часов перелёта ? Да и "ограничены в средствах " - у вас явно хромают (логически). Людям ( россиянам )только за перелёт надо заплатить 800 долларов минимум. Да найти отель с питанием. В 5 - звездочниках кормят превосходно, поэтому отказываться от питания (как в вашем случае) не придётся . Ваше желание рыскать поутру где бы за 2,5 доллара позавтракать как раз вписывается в ограничение средств, всё остальное - как-то нет.

2. Марина
    Марина 18 октября

to resultat: >Читаем Ваше начало: " Если вы не имеете водительских прав, не умеете плавать, >ограничены в средствах, у вас неважное здоровье, а поездить по миру все равно >охота , эти записки для вас. Дальше почему-то пропущено продолжение. Вот это: "потому что ни о скалолазании, ни о дайвинге, и ни о дельтапланеризме речь в этих записках идти не будет. Это просто наблюдения и практические советы тем, кто хочет за небольшие деньги хорошо отдохнуть, сохранив жизнь и не поломав ноги.” Постараюсь дополнить >Вы думаете чел с неважным здоровьем способен осилить 13 часов перелёта ? я имела ввиду не прикованного к постели страдальца, а просто человека, которому здоровье не позволяет нырять с акволангом, сплавляться по рекам, взбираться на горные вершины и т.д. Посмотрите на другие отчеты о Гавайях - сплошно ныряние и прыгание с парашюта. А это просто активный отдых. >Да и "ограничены в средствах " - у вас явно хромают (логически). >Людям ( россиянам )только за перелёт надо заплатить 800 долларов минимум. >Да найти отель с питанием. >В 5 - звездочниках кормят превосходно, поэтому отказываться от питания (как в вашем >случае) не придётся . Вот сейчас уже у вас хромает логика. Если для россиянина 800 долларов - проблема, то 5* отель на Гавайях его не спасет. Вот тут уж впору рыскать в поисках бесплатного супа, потому что 5* отель на Вайкики, а они все наперечет, стоит, например, "Royal Hawaiian"- http://www.royal-hawaiian.com/rr_2007.htm, самый дешевый номер $445 за ночь плюс налоги -12%, плюс "на чай" за всё абсолютно, включая даме, которая подает полотенце в туалете, и дормену, который тебе распахивает дверь (не менее $20 и то будут смотреть, как на идиота. Нормальные люди дают $100) плюс покушать в их ресторане долларов 300 за человека за один раз, если скромно и без выпивки и опять плюс налоги и плюс 20% на чай, экскурсии всякие они устраивают за безумные тыщи... ведь не будете же вы, живя в люксе, бегать пешком. Кроме этого всё платно - интернет ($7-10 минута), тв каналы и т.д.) Может вы знаете какие-нибудь 5* отели в Америке дешевле, подскажите - следующий раз поеду туда.

3. Юрий
    Юрий 22 октября

Бюджет поездки оставим в покое,у каждого своё понятие о дешевизне (кстати, какие это россияне летают на Гаваи з 800$, может жители Дальнего Востока?). Самая главная проблема для нас граждан не ЕС и не US - это получение американской визы (по опыту знаю, что легче застрелиться). Так, что пишите Марина, а мы будем читать, ибо побывать на Гаваях в обозримом будущем видимо не суждено.

4. Марина Коваль
    Марина Коваль 23 октября

to Юрий: Не надо быть таким пессимистом. Всё меняется. Скоро может с Америкой будут безвизовые отношения. Кто знает. Всё к лучшему в нашем лучшем из миров :)

5. Евгений
    Евгений 24 января

Скажите пожалуйста, хватит ли 1700-1800$ на 4 дня (5ночей) с проживанием, питанием и остальным отдыхом. Пререлет оплачивается отдельно. Что вы можете сказать о компании "American Airlines"?

без имени 24 января

to Евгений: Послала вам email, но не уверена, что дойдет, поэтому пишу здесь. АА - нормальная компания, но не кормят, если меньше 6 часов летите. Дают соки и 2 печенья, но 2 раза. Можно купить сухой корм за 3 или 5 долларов и вино. Наушники надо покупать у них за 2 доллара, но потом можно забрать с собой. Они больше ни к чему не подходят, поэтому, если хотите сэкономить на наушниках, следующий раз опять покупайте АА и берите с собой их наушники. АА - не дорогая компания и во всём остальном нормальная. Денег хватит, если вы, конечно, не будете транжирить в дорогих ресторанах. Всё остальное так, как я написала. Если вы не заказали гостиницу заранее, то может быть дороже, чем у меня. Спрашивайте, если непонятно. Мой email: [email protected]

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад образовался несколько тысяч лет назад, когда сформировавшиеся после таяния отступающего ледника потоки воды промывали себе русло в мягких песчаниках. Река Ниагара…