Вот все пишут об отелях, а я хотел бы рассказать, как мы с семьей отдыхали в домике на море в Италии, под Венецией, в Линьяно Саббьядоро. По совету друзей нашли подходящий вариант проживания. Сами понимаете, в турах были уже неоднократно, хотелось чего-то нового. Боялись, конечно. Как все будет, где будем питаться, кто нас будет развлекать, встречать и т.д., тем более мы по-итальянски не говорим. Коттедж оказался всего в 100 метрах от моря. Неплохо для начала.

Выбрали коттедж, где есть кухня (рестораны быстро надоедают, а так хоть жена домашнее приготовит), две спальни для нас и детей. Веранда обязательно чтобы с видом на море. Долго думали, брать ли машину в аэропорту или взять трансфер. В итоге, решили не связываться, заказали вместе с коттеджем трансфер и билеты на чартер до Триеста (о чем конечно потом пожалели – с машиной проще и свободнее).

Сразу скажу, поездка на 2 недели обошлась нам в 750 евро на человека (с билетами и визой). В аэропорту нас встретили на маршрутке. Довезли до дома, где нас уже ждали с ключами.

Могу сказать, что Линьяно - место довольно неплохое, куча ресторанов, баров, аквапарков, даже зоопарк свой есть – один недостаток – на пляжах много народу, хотя кому как. И главное домик наш стоял в соснах и эвкалиптах, свой огороженный сад. На пляже надо платить за лежаки и зонт, но на семью не так дорого (были в Черногории - там тоже самое, например) - по 14 евро за всех в день. Температура в июле была +30 градусов, но не жарко, потому что опять же тень от зелени, что спасло жену и детей, которые сгорают на раз-два.

В Линьяно море хорошее и дно пологое, песчаное, но народу достаточно много. Но в Италии (да и вообще в Европе) - это повсюду. Чтобы найти дикую бухту, надо брать машину в аренду и ездить, искать.

Коттедж был, что называется - на 2 семьи, дюплекс, или сдвоенный, два дома с общей стеной, но с отдельными входами. в доме: спальня и гостиная с диваном-кроватью и все необходимое. Дискотеки рядом не было, так как жили в Пинете, один из районов Линьяно. Их там всего - 3, самый шумный - Саббьядоро, а два другие - Пинета и Ривьера - очень спокойные и тихие.

Три раза ездили в Венецию. До нее от Линьяно примерно час на автобусе. Так что кроме курорта, приобщились к истории и искусству. Повторюсь, очень жалели, что сразу авто не взяли – из Линьяно всего 100 км до Альп.

Конечно, отдых в коттедже отличается от отельного: ни тебе всего включено, но в результате деньги, которые мы заплатили бы за ол инклюзив в Италии, мы потратили в ресторанчиках, Луна-парке и самостоятельных поездках по окрестностям (экскурсионки уже нас достали: надо рано вставать, шаг вправо, шаг влево - побег). А тут рядом кроме Венеции такое количество прекрасных старинных городов - Гориция, Триест, Верона, Кьоджа...

Елена 03 марта

Третий ..год.. пьем здоровье Владимира :)
    Вообще-то этот отзыв мне тоже понравился, особенно если учесть, что Владимир уже третий год его забыть не может - вот его рассказ с другого сайта, дата там июнь 2005 http: // www.otdohnuli.ru/stories/2596. Или это реклама к лету обновлена? А, друг наш ситный? :)

2. Иван
    Иван 28 февраля

вопрос - бронь домика
    Понравился рассказ, хотелось бы тоже так отдохнуть. Не подскажите, где Вы бронировали домик ?

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы