Прощание с раем

Баунти

Баунти

Подводный мир

Club Ranalhi 4****

Сразу скажу, что все было просто потрясающе. Я даже не ожидала, что буду в таком восторге. Сплошная романтика. Здесь действительно могли бы снимать рекламу Баунти. Наш остров был очень маленький -450 на 150 метров. Мы жили в бунгало над водой на сваях. В каждом таком бунгало два номера, у нас была отдельная веранда, два лежака и лестница с веранды прямо в воду, в домике в полу окно над водой, вечером можно включить подсветку и наблюдать рыб прямо из домика.

Распорядок дня у нас был такой – встали, сходили на завтрак, позагарали – поплавали, после обеда заползли в номер спать и телевизор смотреть, потом ужин, полчаса в баре и спать. На следующий день – все то же самое. Не самое плохое времяпрепровождение, скажу я вам. Хотя, надо сказать, что под конец уже начинало стягивать от безделия, да и еда была очень однообразная, особенно завтрак, хотелось уже пельменей. Нам можно было заказывать завтрак в номер, но мы этим воспользовались только один раз, попробовать, а остальное время ходили в ресторан со всеми, т.к. решили, что надо иногда в общество выходить.

Первые пять дней, мы плавали с трубкой и ластами. Оказалось прикольно, совершенно новые ощущения. У нас остров лежал в лагуне, вокруг острова во время прилива было воды мне по грудь, мерах в ста от берега резко начиналась глубина, живности везде было полно, рыбки относятся к туристам совершенно равнодушно, но на глубине фауна более разнообразная и интересная. Только мне немного страшновато было на глубину выплывать. Я от страха так припустила, что Руслану пришлось за мной торопиться, чтобы меня из поля зрения не упустить и на рыбок любоваться времени не было. А мне казалось, что, если я замедлю ход, то тут же ко дну пойду. Поэтому я плавала, там где мелко, и только следила, чтобы коленками за дно не зацепить. Там тоже было полно разнообразной живности, так что я не много потеряла. Кроме рыбок видели несколько раз небольших скатов, один раз видели каракатиц, два раза видели маленькую акулу возле острова. Мы так решили, что она еще детеныш, т.к. сильно маленькая – см. 50 и какая-то очень светлая, почти прозрачная.

На острове жила одна цапля (больше мы, во всяком случае, не видели), тоже достаточная равнодушная и подойти можно было очень близко. Правда, когда я хотела на ее фоне сфотографироваться, она начала вышагивать из стороны в стороны не останавливаясь, так что поймать ее в объектив вместе со мной было очень сложно.

Нам было так хорошо, что даже не тянуло на экскурсии, хотя экскурсии предлагали довольно невнятные – вечерняя или утренняя рыбалка, поездка в Мале (столица Мальдивской республики). Там, правда, достопримечательностей никаких нет, и поездка ограничивалась только прогулкой по рынку, поэтому мы решили время на это не тратить.

Общие впечатления: Отель отличный, пища со временем надоедает (мы были там 11 дней), если ужин еще как-то разнообразят, то завтрак - это всегда стандартный "шведский стол" с нарезкой, соками и тостами.

Этот отдых ТОЛЬКО для тех. кто ценит тишину, покой, комфорт и уединение.