Berchtesgaden - Königssee, Jenner. 2009, июнь.

Слов нет, как красиво. (Шутка) Слова будут.

Итак Вы сказали в кассе "Нах Салет, Руссиш" и теперь являетесь счастливым обладателем русского плана путешествия и билета за 14,80 Э. У причала стоит электробот Hohkalter и набирает пассажиров.

Выбрали местечко у окна справа и мысленно прошаетесь с причалом Königssee Seelände.

В 2008 я фотографировал гору "Спящая Ведьма" (Schlafende Hexe). Название места подтверждается событиями... Фото трассы Bob & Rodelbahn Königssee с электробота. Трасса на Кенигзее известна тяжелыми несчастными случаями со спортсменками.

Далее скалистый берег, и панорамы по ходу впереди электробота и позади него.

Сидим и тихо дуреем от сказочной красоты берегов уже во второй раз. Помощник капитана развлекает публику веселыми историями на немецком, половина пассажиров весело смеется. Кораблик подплывает к левому нагромождению скал и примерно через 20 минут останавливается. Напротив знаменитой несколько сот лет Echo Wand - стены, у которой отчетливо звучит троекратное эхо.

Пишут, что до начала прошлого века в этом месте стреляли из ружья. Теперь капитан исполняет мелодию на трубе. Можно скачать и послушать студийную запись. [url=http://cid-ceae10c7d00b2732.skydrive.live.com/self.aspx/Travel/Echo-vom-Koenigsee.mp3] Echo Vom Koenigsee-118 сек. 1,8 Мб, формат mp3 [/url]. Тут самое время достать приготовленную заранее видеокамеру. Но! Съемка внутри салона не дает желаемого результата - шум пассажиров эхо глушит. Хотите записать - садитесь под люком в крыше и снимайте через люк снаружи. Я, при росте 176, снимал на вытянутой руке стоя.

Дальше придется расплатиться за концерт (народ кидает в фуражку от 2 до 10 Э) и можно любоваться крутыми берегами, горными ледниками, удивляться елям растущим на скалах.

-

Озеро в ясный солнечный день посередине ярко-синее. По краям, где не так глубоко и отражается прибрежная зелень - вода переоивается всеми изумрудными оттенками.

Вдали уже виден полуостров St. Bartholomä - Св. Бартоломэ.

Панорамы и виды чудные, оторвать взор трудно.


А уткам они неинтересны, время от времени ныряют, наверное за съестным.

Церковь St. Bartholomä все ближе.

Идет ремонт кровли, что несколько смазывает сказку.

35 минут пролелетели. Вот и причал, и вид от причала.

На каждую утку от пяти глазеющих на нее.

-
 

Страницы1234567891011

5,0/5 (12)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 27 августа

    Зачем писать о том, о чем Вы понятия не имеете? Schlafende Hexe не более ответственна за несчастные случай со спортсменкой, чем Вы сами. Спящая Ведьма всего лишь спит в этом месте. А то, что находится у людей в голове просто свершается в реальности... так как любое место дает силу. Равно как и это))

Ваш комментарий