Я уже бывала за границей, но в Египет поехала впервые. Подруга уговорила.
Путевку приобретали через агентство еще в декабре, потому, что в интернете по разному говорили - толи будут горящие путевки, толи нет. Решили не рисковать и хорошо, что не стали ждать горящих, в этот отель мы бы не попали точно.

Хотя я не могу сказать, что этот отель какой-то шедевр, видели и лучше. Один плюс, это расположение в центре Шарма и песчаный вход в воду. Хотя расположение в центре и отрицательные черты имеет - шумно и територия маленькая. Но все равно, не надо никуда ехать на такси, только раз до Олдтауна доехали, прошлись по магазинам, а так все время в Наама тусили. Мы не ездили в этот раз на экскурсии потому, что хотелось просто отдохнуть, на экскурсии поедем в следующий раз, когда остановимся в Египте на две недели, одной недели всеже мало.

Еще про отели. мы ездили к знакомым куда-то севернее Наама, там не пляжи, а тихий ужас. В море только по пантонам или длинным мосткам, я бы от такого моря через день сбежала. Правильно мне в агентстве говорили, что если хотите спокойного отдыха - лучше ехать в Хургаду, так я в следующий раз и сделаю.

И еще про отель. Кормят неплохо, прислуга (сервис) на уровне их четырех звезд, так что отелю можно поставить 4 балла по пятибальной шкале. И еще про московское агентство. Мы ездили через "Град тур вояж", нас там предупредили обо всем - так оно и было, поэтому, у меня есть повод этим девушкам доверять. Собираемся еще раз в мае, поедем опять с ними, но в Хургаду, потому что нам нужно море, а не ломать ноги на кораллах.

1. Vitus
    Vitus 01 февраля

Согласен с Автором. Мне в Шарме тоже не понравилось именно из-за скученности некоторых отелей (в Нааме в частности) и этих жутких пляжей.

Достопримечательности Египта Читать все

Сити Старс