Городок Уорвик (Warwick, 15 000 жителей): если бросить взгляд на него с набережной реки Эйвон, единственным его украшением покажется живописный, не уступающий времени замок Уорвик (Warwick Castle) в парковом ансамбле, созданном Ланселотом Брауном. Возведенный в XIV в. графами Уорвиками замок внешне почти не изменился, и на его примере можно изучить средневековую фортификацию.

Такое величие и красоту не всегда можно увидеть, потому что в силу текучести времени замки разрушаются, были войны и нападения, особенно досталось этому замку. Но как же приятно и интересно побывать там, где постарались сохранить вековую историю не только в книгах и романах, но и реально отреставрировать старину настолько хорошо, что мы можем видеть и даже чувствовать то время и тот дух!!!

Начну с того, что это самый большой средневековый замок, он просто огромный!!

Построен в 1066 году. Территория необъятная, вы все можете увидеть на видео, которое я сделала в этом потрясающем месте:

Я до сих пор не могу сдержать того восторга, в котором я пребывала, гуляя по замку, это не руины, пусть даже и вековые, значимые, это настоящий живой дворец!

Благодаря концерну Тюссо, в каждой комнате можно столкнуться с самим Ричардом Невиллом (восковые фигуры), стражники дежурят у каждой двери…

…кто то трудится в поте лица, изготавливая оружие, прачки заняты своей работой.

Барышни отдыхают, поигрывая на рояле или просто беседуют. В столовой замка накрыт стол к ужину, можно даже заглянуть в личные апартаменты, пройти в библиотеку или конюшню.

Интерьеры замка очень хорошо восстановлены, наличествует богатая мебель, ценные картины, оружие и доспехи, старинные сервизы. Туристы имеют возможность спуститься в подвал, где сохранились темницы и комнаты пыток.

Замок с 12 века принадлежал графу Уорвику, в честь которого и назван. В Хэллоуин здесь творится такое!!!!

Все оживают, настоящий хаос, можно увидеть настоящее приведение, в том числе и графа Уорвика. Он обычно появляется в башне Призрака.

На территории замка иногда проходят турниры, мы попали на один их таких, и могли созерцать, как участники метали ядра и пускали стрелы, очень ловко, могут выпустить 12 стрел в минуту!  Здесь же можно послушать старинные мифы и легенды, а также отдохнуть где-нибудь на траве и перекусить, а рядом будут гулять павлины, как ни в чем ни бывало...

После пожара 1871 г. интерьеры замка были восстановлены.
Великолепная мебель, ценнейшие картины, старинное оружие и доспехи, казематы, подземелья и застенки, мрачная Ghost Tower ( Башня Призраков ) и кабинет восковых фигур, удостоившийся визита королевской семьи в 1898 г., - все это привлекает в замок Уорвик множество гостей (ежедн. апр.-сент. с 10:00 до 18:00; окт.-мрт. с 10:00 до 17:00).

Пройдя по этой ссылке, Вы можете посмотреть небольшой видеофрагмент, снятый мною в этом месте:

1. Насянян
    Насянян 01 ноября

Очень красиво Вы описали замок!Уже хочу там побывать!Кстати,буду делать по нему проэкт!Спасибо!

Достопримечательности Великобритании Читать все

Национальный парк Нью-Форест