8 МАРТА – СЕУЛ – о. ЧЕЧЖУ

Собрал вещички. Пошёл попрощаться и поблагодарить гостеприимного хозяина за радушный приём. Заодно он мне объяснил, как всё-таки звонить по телефонной карте. Телефонный аппарат был здесь же в гесте на стене. Не приминул им воспользоваться, а то уже 3-й день как в Корее, а в Москве родственники не в курсе “долетел я вообще или нет...?” (: . На часах было 12:00, в Москве, соответственно, 6 часов утра. Зато я был первым кто поздравил маму с “8 марта” (: , и для неё это был лучший подарок – мой звонок (: (три же ш дня в неведении “как там сын”).

За 17,800 вон ($12) на такси доехал до аэропорта Gimpo. Из него осуществляются доместик-вылеты и интернешнл в ближайшие азиатские страны. Так как лететь на Чечжу сейчас совсем не сезон, то для себя решил, что по-любому в течение пары часов я улечу. А дружок Никитос (он был в Корее осенью) предположил, что в самолёте я вообще буду один...из пассажиров (: В лоньке инфа по поводу авиакомпаний, летающих на Чечжу – Korean Air и Asiana Airlines. И летает туда якобы новенький (относительно, компания начала летать в 2006 году) лоукостер – Jeju Air (www.jejuair.net). И что цена у него в среднем на 20,000 вон меньше, чем у 2-х вышеозвученных гигантов. Поэтому решил не чекать все авиакомпании по ценам, а сразу – к ним.  На стойке информации спросил, где же эта Jeju Air? Указали местонахождение с комментарием “You will see orange color…” Ну надо же...и в лоньке было написано про оранжевый цвет – “...with staff outfitted in orange T-shirts...”.

На табло светилось “Jeju…13:40...available”. Как повезло-то!!!...ведь на часах было 12:50. Билетик мне обошёлся в 57,400 вон ($38). А если бы я ещё и кредиткой оплатил, то было бы ещё дешевле, но всё равно прайс сам по себе хороший, ибо Никитос говорил, что он летал за $70. Как и было указано в лоньке  - полетим на 70-ти местном новеньком пропеллерном самолётике. Нас пассажиров было ну отсилы человек 20. На борту предлагали только прохладительные напитки. Летели что-то около часа. Не успел толком определиться куда на Чечжу двигать как выпустили шасси...прямо возле моего окна (:

Двигаться сразу решил на южную точку острова – в город Согипо (Seogwipo), из которого удобней будет добираться до основных достопримов острова. Из аэропорта в Согипо с интервалом 15 минут ходит автобус класса лимузин №600. Стоимость проезда 5000 вон ($3,3). Заплатил билетёрше перед входом в автобус.

В пути чуть более часа по отличной дороге. Главное для меня было сориентироваться на какой же остановке выходить...чтоб поближе к отелю, в который я планировал заселиться.

Napoli Hotel. Как и ожидалось ничего итальянского отель в себе не содержал – стандартный мотель за 30,000 вон ($20). Предоплатил сразу за два дня. Было ощущение, что в отеле я был вообще один. Минут 15 ждал пока на ресепшн кто-нибудь появится (: Перед входом в отель стоят на страже хранители острова деды-харубаны...с большими глазами и носом. Их устанавливают для защиты от злых духов, но кажутся они весьма милыми (: Увидеть их можно по всему острову и в больших количествах (эдакий символ острова). А их миниатюрные копии считаются хорошим сувениром.

Ну слава богу...номер с нормальной кроватью, а то сеульский матрас на полу как-то начинал нодоедать. В номере был холодильник, телек и горячая вода (холодной реально не было (: ). Но просить другой номер не стал – просто живо представил, как я всё это буду объяснять мужику на ресепшн, у которого с английским-то плоховато было. Пока то да сё...душ и т.д. за окном совсем стемнело. Получилось, что весь день убился на переезды-перелёт и ничего сегодня посмотреть я не успевал. Выбрался поесть. Не всё так просто оказалось. Первый рестик – пролёт (: . Меню на английском не было, на стенах картинок блюд тоже не оказалось. Дают мне мобилу: “Cэр, чем могу помочь...”...понеслась...всё по накатанной (: . После этого я просматривал перед заходом в ресторан есть ли на стенах меню с картинками...Поужинал в итоге курицей – порции конские (:

 

Страницы12345678910

5,0/5 (8)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 03 февраля

    хорошая статья.... возьму на заметку....))))

Ваш комментарий

Достопримечательности Корейской Республики Читать все

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl - необычное архитектурное сооружение и новая достопримечательность города Инчхон в Южной Корее.…