15 МАРТА – СЕУЛ – МОСКВА

В 8:00 утра разбудил дедушка, в 9:00 вышел из отеля. Добираться до аэропорта решил бюджетно – на автобусе. Нужен был автобус №6011 (Anguk Station). Такси бы вышло дорого, а на автобусе всего $6 (9000 вон). На остановке стояло ещё пару иностранцев с сумарями. 10 минут и автобус…В автобусе наличкой платят по ходу только иностранцы, все местные платят транспортными картами T-Money и подобными…В автобусе в прозрачный бокс опустил купюру в 10,000 вон. На перекрестке ко мне подошёл водитель и вернул сдачу 1,000 вон (: Всё по чесноку (: Чуть более часа в пути до аэропорта.

На чек-ине всё как обычно: сдаёшь багаж, дают посадочный, а потом прикол: мне сообщают, чтобы я минут 5 погулял, а потом снова подошёл к стойке, где мне сообщат после просвета “всё ли в порядке с моим багажом”. Что-то нигде такой системы больше не встречал. До посадки успел сбегать в биг-мачную и поменять остатки вон на USD. Бухла c собой в самолёт не брал, хоть и перелёт предстоял тяжёлый - д н е в н о й (ночной всё ж как-то предпочтительней...заснул-проснулся...и ты в Азии (: ). Самолёт снова забит был процентов на 20, если не меньше. Ну и отлично: 3 сидения в моём распоряжении и туалеты постоянно свободны (: . Минус Аэрофлота, имхо для меня, – нет развлекаловки на бору...ни тебе кино...ни тебе в тетрис порезаться.

Прилетели по расписанию в 16:25. Воскресенье. А завтра на работу к 8 утра. Вот ASS !!! - в смысле не командир нашего воздушного судна асс (я думал при приземлении самолёт вообще в хлам развалится), а…ситуация (: Только сегодня в 8 утра я был в Сеуле, а завтра в 8 утра…на рабочем месте ):

Хотелось домой срочно, дабы сделать пару звонков, разобрать вещички, принять душ…ну и далее по настроению. Бомбилы в Ш-2 не дремлють: “Такси…такси…не дорого…” – звучит как молитва из их уст.

- Парень, тебе куда?

- Зеленоград.

Поторговался немного. Изначально озвученная бОрзая цена упала процентов на 20%.

- Так на какой тебе вокзал?

- Ку-ку, дядя, просыпаемся и выключаем дурочку, какой вокзал?  – З е л е н о г р а д !!! Ты знаешь где это?!

- Знаю, знаю…

Пока идём к его машине, начинает ныть, чтобы накинул ему ещё сотню рублей.

 - Дислокация определена, цена зафиксирована. Не устраивает? Желающих толпа довезти меня…

- Нет-нет…всё ок…поехали…а это новый или старый район Зеленограда?

- Не зли меня, драйвер !!! (:

…и он на всём пути следования пытается найти в тебе “друга”, чтобы эти дополнительные 100 рублей с тебя всё же “сбомбить” (:

Только сейчас поймал себя на мысли, что описывая Корею, совсем не хочется ругаться матом, а вот небольшой кусок России…и приходится сразу включать з л ы д н я (:

По сравнению с нашими, корейские таксисты – а н г е л ы (: - не довёз туриста до нужного места – поездка бесплатно !!!

Давно это было…может, попутал чего…а может, приснилось…совсем сопляком тогда был (: но лет 20 назад c Курского ж/д вокзала в Москве все ведь ездили на такси по счётчику…и спрос ведь был…помнятся адские очереди желающих на такси доехать до дома…это были чёрные “Волги” вроде?…вот кайф-то был…какие были времена… 

PS: как же в действительности отработал слоган “We love having you here” ?!

“Мы рады здесь вас поиметь” ?

…или же…

“Мы рады, что вы посетили нашу замечательную страну” ?

Ответ однозначный – в т о р о й !!!

Разводок, подлян, кидалова – 0% !!!

Ну, или я везунчик (:  

Страницы12345678910

5,0/5 (8)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 03 февраля

    хорошая статья.... возьму на заметку....))))

Ваш комментарий

Достопримечательности Корейской Республики Читать все

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl - необычное архитектурное сооружение и новая достопримечательность города Инчхон в Южной Корее.…