Модно нынче писать о чудесах Иордании. Весь сайт только ими и пестрит. Прям читать нечего - одни розовые слюни и сопли.   Оно и понятно - за творческие муки или отчаянный копи-паст  самым-самым песателям призы наобещаны. Не удержусь и я - уж очень хочеца 5 дней по Иордании пошляться, ну или накрайняк косметику Мертвого моря на себе испытать. Жаль только рассказ мой, априори, плохой получится, впрочем как и у всех участников конкурса, кто берется писать о тех местах, где не был.

Вот если бы наоборот - сначало бы меня Иорданские турдеятели в Иорданию отправили, а потом рассказ предложили написать, вот тогда да: на читателей бы пролилось нескончаемым потоком мое восхищение всеми семью или даже восемью чудесами Иордании.

Я бы и о Петре великолепной написала, как солнце золотит ее розовые стены, окутывая этот древний город пурпуром.  Все-таки это творение набатеев не зря называют девятым чудом света. Хотя стоп, отчего ,интересно, не восьмым?

И о Джераше бы вставила пару строк. Как не вставить, тут для фантазии просто полет, можно десятиградье вспомнить, ветхий и новый завет цитировать, предложить маршрут "По следам Моисея" создать. А то все только и хотят, что по местам "Кода да Винчи" гулять.

Пустныне Вади Рам с удовольствием посвятила бы отдельный рассказ. Потому что ни в каком другом месте нет именно такой пустыни: одновременно яркой и пугающей, манящей и безжалостной, гостеприимной и опасной. Другие пустыни есть, а такой точно нет. Во всяком случае после моего рассказа, для читателя, все другие пустыни потеряли бы свою прелесть.

Что там у меня дальше было бы по плану? ну да - Мадаба! Город Мозаик, город музей, город христианства, город туристов.

Мертвое море - обязательно. Это же настоящее чудо - лежишь себе в воде и не тонешь. Чтобы мне дома такой эффект создать, надо в бассейн целый мешок соли всыпать. Только где же его взять? Я про мешок, не про бассейн.

А -люди, те, что в туристической сфере работают? Это же настоящее чудо - за бакшиш все что хочешь сделают и даже два раза.

Как и все участники конкурса: за обещенную поездку каждый уже по отзыву наваял, а некоторые даже по два.

P.S. На самом деле Иорданию обязательно стоить посетить хотя бы раз в жизни, вне зависимости от всяких конкурсов.

Всем удачи и отличных путешествий

Ваша Lora

Сайт http://taprobana.zbord.ru/index.php

Гость 16 марта

Классный стеб - автора надо отправить в Иорданию, однозначно...

2. Lora
    Lora 16 марта

Пасиб, вот и я говорю - надо меня туда отправить, однозначна....

Гость 16 марта

этот отзыв отличается от соседних лови пятерочку :)

4. Станислава
    Станислава 17 марта

Сайт у Вас занятный, надо повнимательнее полистать на досуге. Ну, а "эссе" Ваше оценивать не буду. Стеб - он и есть стеб...

5. Lora
    Lora 18 марта

Станислава, да уж лучше стеб, чем компиляция, но это ИМХО, Заходите на сайт на досуге, у нас там стеба многа)))), впрочем и не стеба тоже много)))

6. мария
    мария 19 марта

Lora- оригинальный отзыв надо съездить Мария

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …