Я - Австралиец, свободно владеющий русским языком.

Наша страна одна из самых гостеприимных и красивых стран мира. Мы, как и Иорданцы рады гостям. Все, кто хоть раз побывал в Австралии, мечтают ещё раз поздороваться с кенгуру или погладить прекрасного Коалу.

В Австралии я видел Австралийскую Иорданию. Это добрые приветливые люди, исповедующие несколько религий и принимающие светский образ жизни. От них я слышал прекрасные рассказы о красотах страны, её истории и о Королеве-красавице Рании.

Однако видеть иорданцев и слышать их рассказы – это не означает видеть Иорданию. Я не стану описывать по их рассказам эту красивую и древнейшую страну мира, в которой я ещё не был. Однако я расскажу о Первой Леди Иордании Королеве Рании.

Австралия , как и Иордания – это монархия. Я видел Английских монархов. Они являются носителями старой морали, которая очень консервативна и неизменна столетиями. На их фоне динамичная пара Король Абдалла и Королева Рания безусловно являются носителями новой культуры в арабском мире. В Австралии женщины исповедующие ислам носят платки, нередко можно встретить женщину в чадре. Однако – это не для королевы Рании: она никогда не носила платок и вряд ли наденет его в будущем.

Рания получила прекрасное образование в кувейтской школе New English School, затем получила степень бизнес-администрирования в American University in Cairo.

Весной 1993, когда Рании было 22 года она случайно познакомилась в Citibank Аммана с принцем Абдуллой, который влюбиться в неё. Летом того же года они поженились. Через три месяца после свадьбы и смерти Короля Хуссейна Абдулла был обявлен наследником и стал в 1999 Королём Иордании, а Рания получила титул Королевы.

Эта та самая история чистой любви , которой посвящены лучшие песни мира, включая the Love Story. Она очень драматична и резко отличается от поисков принцев многими девушками, некоторые из которых возможно будут читать это эссе.

Рания- мать четырёх детей: трёх принцев и одной принцессы.

Она также, как любящая российская мать, помогает детям делать уроки, вместе с ними готовит еду и совместно с Королём Абдуллой готовит его любимое блюдо барбекю, очень популярное как в Австралии, так и в России.

Рания – это арабская женщина, обладающая внешностью западной супермодели. На публике Рания чаще всего появляется в рубашке и светлых джинсах.

Вебсайт королевы Рании пользуется большой популярностью.

В 2003 году к титулу Королева Иордании Рания добавила звание «Королева элегантности мира-2003». Её конкурентками были актрисы, звезды шоу-бизнеса и топ-модели. Австралийская кинозвезда Николь Кидман заняла третье место. Феномен Рании демонстрирует людям, что закутанная в черное шахидка не имеет ничего общего с необыкновенно красивой и свободной восточной женщиной.

1. Станислава
    Станислава 20 марта

Спасибо вам за интересную информацию. Действительно, такая королева - жемчужина в короне Иордании. В этом я с Вами солидарна. Пять баллов от меня.

2. imp-rostov
    imp-rostov 20 марта

Интересно конечно, только тема "7 чудес" не раскрыта Я поставил четвёрку

Гость 24 марта

Спасибо за рассказ! Псмотрела фото, почитала, и... влюбилась просто

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …