Я сама не была в Иордании, поэтому написать полноценное эссе не могу. Просмотрела материалы по Иордании и предлагаю вашему вниманию следующее: Если Вы хотите сегодня оказаться в сказочном мире, то закажите путешествие в Королевство Иордания, которое покажет Вам свои семь чудес:

- Вы окунетесь в древний мир полный библейских и исторических реликвий, окажитесь во временах Александра Македонского и Помпея Великого, побродите по древнему городу Джераш, легендарной Герасе, одному из прекрасно сохранившихся римских городов на Востоке.

- Сможете искупаться в самом соленом море в мире - Мертвом море, где особый микроклимат, воздух, богатый кислородом и лишенный вредных примесей, и насыщенная полезнейшими солями и минералами чистейшая вода - верные помощники в исцелении множества недугов. - Войти в священную реку Иордан и совершить обряд очищения — для этого нужно надеть крестильную рубашку и трижды погрузиться в реку.

- Увидеть самые северные в мире коралловые рифы Акабского залива, знаменитого своей флорой и фауной, где водится более 1000 видов самых разнообразных рыб, поражающих своей расцветкой и формами. А по вечерам побродить по экзотической Акаде и насладиться ароматом кофе.

- Сафари в пустыню Вади Рам - одну из самых красивых пустыней мира. Сюда приезжают, чтобы чтобы увидеть величие гор, названных Лоуренсом Аравийским - Семьи Столпов Мудрости, покататься на джипах по розовато-красным барханам, полюбоваться заходом солнца, окрашивающего пески в самые разные оттенки красного цвета. Неповторимое очарование восточной ночи в пустыни - сладко пахнет кальян, бедуины отплясывают свои танцы, над головой висят огромные звезды.

- Увидеть Землю Обетованную. Одна из достопримечательностей Иордании - гора Небо, на которую по преданию перед смертью поднялся Моисей, и где Господь даровал ему орлиное зрение, чтобы столетний пророк смог увидеть Землю Обетованную. С горы открывается широкая панорама долины реки Иордан, захватывающий вид на Мертвое море, Иерихон и Иерусалим. На этой горе и похоронен пророк, здесь же находятся развалины небольшой церкви со старинными мозаиками, построенной в IV веке в память о кончине Моисея.

- И, наконец, самое главное чудо - это сказочный Петра. Древний город признан ЮНЕСКО одним из семи современных чудес света - бесценное сокровище, которое описать невозможно, его надо увидеть самому хотя бы раз в жизни.

От всей души желаю победителю УВИДЕТЬ ВСЕ ЭТИ СЕМЬ ЧУДЕС НА ЯВУ.

С наилучшими пожеланиями устроителям и участникам конкурса, Людмила Карикян. г.Москва, 21 марта 2010г.

1. imp-rostov
    imp-rostov 23 марта

Сойдет.. На четверочку. Правда я никак не могу понять почему все так пиарят запах кофе? Неужели дома кофе нет? И действительно ли вся Иордания пахнет кофе? Может просто я не в теме?

Гость 27 марта

Хотелось бы все это увидеть, спасибо

Гость 30 марта

100 баллов .Очень интересно - сколько же надо было изучить материалов, чтобы не посетив страну о ней написать. Молодец.

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …