Иорданию мне пока посетить не довелось, но в конкурсе по этой стране участвую не впервые. Изучив материалы по Иордании, а также принимая в расчет то, что живу в северной стране и мечтаю о тепле и море и поездка не будет долгой, пришел к выводу: для меня в выборе "7 чудес Иордании" следует основываться не на наличии в каком-либо ее месте древних развалин, а на курортных возможностях этой южной страны. Разумеется, не забывая озирать культурно-исторические и национальные реликвии.

Итак, маршрут путешествия проходит с севера на юг и включает следующие пункты.

1. Амман, столица. Осмотр Цитадели и прочих древностей, мечети Короля Хусейна, музея нумизматики и проезд по Хиджазской ж/д.

2. Приехать в Мадабу по 5000-летней Королевской дороге и осмотреть византийские мозаики.

3. Гора Небо, Змеиный крест. Осмотр окрестностей с площадки, построенной в 2000 году для Папы Римского.

4. Мертвое море. Остановиться дня на 3, чтобы ощутить целебное действие его микроклимата " на разум, тело и душу".

5. Вифания. Осмотреть места, связанные с крещением Христа, и реку Иордан.

6. Понежиться в горячих источниках Хаммамет Ма"ина.

7. Красное море (Акаба). Также задержаться дна на 4.Осмотр форта Мамлюк и Арабского центра океанологии.

В списке нет ни Петры, ни Джераша, посещению которых я предпочел бы пребывание на морях и включил бы в программу их осмотр лишь при длительном путешествии по Иордании.

1. imp-rostov
    imp-rostov 23 марта

Проверь текст заново. Рекомендую скопировать исходник в блокнот, и переносить сюда из блокнота. Потом разбить энтером по абзацам, сделать простенькое форматирование. Из Word компилировать это очень нервозно. Воспользуйся редактором отзывов в своей админке. Рассказ хороший, но для тех, кто в теме. Новички могут и не понять. Я поставил четверку.

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …