Иордания – такая далекая, загадочная и незнакомая страна. Признаться, до этого конкурса я знала о ней преступно мало информации. Поэтому в любом случае, от участия в акции «Иорданские тайны» я только выиграла. Теперь я  знаю намного больше об этой уникальной стране и у меня есть личные 7 чудес, которые меня влекут в Иорданию.

Я решила не писать об основных исторических достопримечательностях, о них каждый может узнать, пролистав путеводитель по Иордании. Для меня главное – это неповторимый характер и дух этой страны, и мои ощущения от иорданских чудес.

Теплоту в этой стране создает отнюдь не волшебный теплый климат, а теплота и дружелюбие народа, населяющего Иорданию. Это разве не чудо! После равнодушной, деловой, холодной московской толпы отогреться в лучах восточного гостеприимства.

А дальше все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса из Страны Чудес. Например, разве не чудо, что в водах Мертвого моря можно преспокойно лежать на спин и чтать любимую книгу? Даже в самых соленых морях нашей планеты, чтобы удержаться на воде надо прилагать небольшие усилия. А тут лежи – не хочу! К тому же, если учесть омолаживающие и лечебные свойства Мертвого моря, то оно становиться еще чудеснее!

Как и для любого верующего человека,  река Иордан для меня – это святое место. И настоящим чудом будет окунуться в воды этой священной реки и обрести духовное просветление.

Еще одно чудо, которое необходимо увидеть и почувствовать в Иордании – это пустыня. Прекрасная, неповторимая и такая разная каждую минуту, в зависимости от времени суток, погоды и вашего настроения. В нее невозможно не влюбится, но с ней, как с любимой женщиной надо провести ночь. Тогда под открытым небом, наслаждаясь тишиной пустыни и отдыхая от стрессов повседневной жизни, можно раскрыть все ее тайны.

Остатки древнейших цивилизаций, встречающиеся в Иордании на каждом шагу. И это настоящее чудо! Эта страна щедро дарит вам возможность прикоснуться к истории человечества, узнать и увидеть величайшие сокровища Королевства.

В Иордании у каждого туриста есть чудесная возможность выбрать отдых себе по душе. Исходя из собственных предпочтений и пожеланий. Любители спокойного  и оздоровительного отдыха могут нежиться и ублажать себя на берегу Мертвого моря, активные туристы с удовольствием займутся дайвингом в самом красивом Красном море,  а самые смелые гости могут покорить отвесные гранитные скалы, на которых сохранились надписи, оставленные пять тысяч лет назад. Все без исключения, найдут интересные и познавательные экскурсии к уникальным историческим достопримечательностям.

Но самое главное чудо Иордании – это МИР. Сохранить мирное голубое небо над этой древнейшей страной, в регионе, где все вокруг ведут военные действия – это удивительнее всех сказочных чудес вместе взятых!

На самом деле, чудес в Иордании намного больше. Каждый гость обязательно найдет свои «личные» чудеса и увезет с собой  сказочные воспоминания об уникальной, гостеприимной и безумно красивой стране – Королевстве Иордания.

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …