Первый раз отправился в круиз в прошлом году! Посоветовали для первого раза поехать в 8-дневный круиз «Европейские каникулы». Что могу сказать? Понравилось! Зацепило! Весело! Интересно! Ново! Стоит того! По деньгам получилось приемлемо! Особенно, если сравнивать с наземным отдыхом при посещении стольких городов и экскурсий.
Сначала очень волновались (ездил с женой), нервничали, что что-то пойдет не так, мы опоздаем и будем вплавь догонять лайнер. Но все прошло очень удачно! Трансфер и гостиницу заказали заранее! Так что с этим вообще проблем не было!
Ну а лайнер, конечно, произвел колоссальное впечатление! Столько всего! Взгляд разбегался! Честно, все, что предлагалось, испробовать не смогли. Но все еще впереди! Узнал на иностранных сайтах, что есть и тематические круизы! Вот сейчас думаю поехать в ДЖАЗ-круиз! Звезды там будут! Да и музыка это для нас самая что ни на есть! В общем, круиз – это затягивает! Советую!

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…