Время отдыха: 14-16.05.2010

Достоинства:

1. Очень доброжелательное отношение персонала;
2. Уютные номера, домашняя атмосфера;
3. Домашняя кухня, заказная система питания;
4. Очень приемлемые цены

Недостатки:

1. Отсутствие возможности самому проверить на сайте реальное бронирование номера по № брони (присылаемому на Ваш почтовый ящик);
2. Небольшие по размеру ножные ванночки в душевых кабинах в номерах

Отзыв:

Решили с женой использовать бонусную программу Аэрофлота (накопившиеся мили) и слетать на 3 дня в Калининград (бывшую столицу Восточной Пруссии), самый западный город России. В целом впечатления очень хорошие. Туда и обратно без опозданий аэробусом А-320 Аэрофлота. На борту кормят холодными закусками. Трансфер из аэропорта и обратно в Калининграде заказывали через сайт гостевого дома (ГД) "Клавдия". На сайте очень информативно рассказывается о ГД, предлагаемых услугах и расценках на них. Можно заранее забронировать номер на определенный период, что мы и сделали в конце февраля. Были небольшие накладки при заселении, но на 2-й день они оперативно разрешились.

Что хочется сказать про "Клавдию": такой атмосферы и внимания (не нарочитого, а реального) со стороны дочери хозяев, которая в этот период замещала родителей, я не встречал еще нигде. Это что-то близкое к родственным отношениям в плане внимания и желания выполнить ваши запросы-пожелания. Кухня выше всяких похвал (система-заказная). С помощью персонала ГД были организованы не только трансфер, но и экскурсии в Светлогорск (во второй половине дня прибытия) и на Куршскую косу (на следующий день). То, что увидели непередаваемо словами.

А главное живая природа и ВОЗДУХ, МОРЕ, ПЕСОК.

В 1-й и 2-й дни, после экскурсий, самостоятельно осматривали Калининград. Кроме того, первую половину 3-го дня также посвятили Калининграду: Кафедральный собор с мини-концертом органной музыки, музей мирового океана с посещением подлодки, музей янтаря, форты. Солидарен с людьми написавшими ранее: Кенигсбергу не повезло, что он стал советским Калининградом. Погода к нам основном благоволила: дождик, несмотря на единодушные пессимистические прогнозы Росгидромета и GisMeteo, нас застал только 2 раза, да и то ненадолго. 1-й день было пасмурно, плюс 12, второй периодически проглядывало солнышко, плюс 14, ну а в 3-й день солнце светило вовсю и было аж плюс 19!

Теперь о местоположении ГД: 10 мин пешком до остановки автобуса (маршрутки) №№ 17, 21 и 15-20 мин до центра (пл. Победы или пл. Василевского). Везде чистота: на улицах и площадях и в общественных местах. Очень приятно. Состав отдыхающих в ГД при нас: 3-4 семейные пары пожилых немцев, пара поляков, женщина из С-Петербурга и мы, семейная пара из Москвы. Расписывать прелести увиденного за эти дни не буду. О них уже столько написано было и будет.

Ну, а в остальном мой совет: поезжайте и сами посмотрите. Не пожалеете!

Аэропорт Храброво

Аэропорт Храброво

Калининградский аэропорт Храброво образован в 1945 году в Кенигсберге на базе одного из старейших аэродромов Европы, с которым связана история возникновения гражданской авиации в России.…