1. Зимняя Турция. Вы видели зимнюю Турцию? Я, например,нет. А вам хочется? Мне, например, хочется. Зимнее море, все включено и море жратвы перед Великим постом. Дней маловато - всего 5, да и не таких видели...

2. Аэрофлот из Екатеринбурга вывез вовремя. Еще бы. Вылетели то с вечера, чтобы ночью не носиться. Покормили каким-то мясом с горчицей и мирно опустили в Шереметьево.

3. А ночная Москва сверху красиво. Кремль светится. Хотелось плюнуть - отметиться, да стекло помешало на иллюминаторе.

4. 3500 за ночь в капсульном отеле "Воздушный экспресс". Интересно, за что же их японцы любят? Оценим, ну-ка?

5. Что такое капсульный отель? Это две милые девушки на входе, охранник, который путает слова, неработающий ключ и сама комната, вызывающая интерес и ужас.

6. Итак, комната. Пенал размером 2 на 3 метра вместе с душем. При этом в него помещаются 2 кровати и на стену приколочен телевизор. Русской широкой душе и развернуться негде. А с окном номер стоит на 200 рублей дороже.

7. Дорога в терминал С заняла немного времени. При этом от водителя нашего автобуса мы услышали много интересных фактов о московских водителях. Не о всех, конечно, а лишь о тех, кто иногда появлялся по курсу.

8. Сидит девушка и очень внимательно, с наисерьезнейшим выражением лица читает инструкцию к фотоаппарату Никон. Я бы так не смог. Ржал бы наверное...

9. Киев отправили. А я пиво пью, время выжидаем. Вчера был день виски - сегодня день великого отбытия. И потом 5 дней Сурка подряд...

10. Дорогой однако темный Козел в Шереметьево, мать его... 2,5 енота за бутылку из Калуги. Да и в курсах они не стесняются. Со ста баков нет у них сдачи, понимаешь.

11. Интересный банкомат стоит. Деньги меняет с иностранных на русские. И наоборот. Пытался купить ради интереса три доллара - был просто послан... Модернизация, однако...

12. Хочу креветок. Интересно, в отеле дадут креветки?

13. Тусуется здесь целая толпа спортсменов с видом классических гопов. Надеюсь они не в Анталью летят. И есть уже, кстати, хочется...

14. Наш самолет называется Михаил Лермонтов... Радует что мне уже не 26 лет, как популярному поэту... Страшновато так-то.

15. Сволочи! Зажали шоколадку! Пришел в наш русский недорогой (для аэропорта, естественно) магазин и на тебе. Не работают. А борщом из соседней харчевни пахнет - хоть караул кричи. Теперь сижу и думаю. 180 рублей за тарелку борща Черниговский - это дорого?

16. Перелет оказался быстрым и спокойным. 3,5 часа буквально пролетели. Неунывающая стюардесса угостила бараниной с картошкой. Ну, да потерпим. В Турции много такой баранины будет.

17. Порадовал индивидуальный трансфер. Веселый плохорусскиговорящий мужик за 20 минут домчал до пункта прибытия - гордо возвышающемуся между болот, строек и других отелей комплексу Мелас Лара.

18. Первая радость - вместо банального стандарта нам предложили семейный сьют. С двумя с половиной комнатами, джакузи, бесплатным мини-баром, в котором нетерпеливо ожидали нас две банки пива и куча разносторонней безалкогольной гадости, кондиционером, который мы очень долго не могли включить и отличным настроением на ближайшие четыре дня.

19. На территории отеля живут 4 кошки, они постоянно предпринимают попытки проникнуть в столовую, а остальное время бестолково суетятся на лужайках или спят.

20. Море красивое, но волнистое. Прохладное, но терпимо. Надо будет таки залезть туда. Когда температура внутренней среды за 40 перевалит.

21. Территория отеля маленькая и неуклюжая. Я понимаю, что зима... Но если на территории непосредственно сам отель, бассейн и огромная лужайка - это вызывает подозрение и недовольство. Кроме самого отеля ничего не функционирует.

22. Зато сам отель работает по Ультра все включено. То бишь в баре есть много различной гадости, включая ирландские ликеры и кюрасао, из которых шустрые бармены готовят невероятные вещи для спаивания публики.

23. Классические гопы летели в нашу сторону. Объясняется это тем, что на побережье проводятся сборы для футбольных команд. У нас в отеле тоже несколько живут. Вон, на лужайке прыгают. Исинбаевы фиговы.

24. Жрачка тут, конечно, на убой. Вариаций немного, но выбор огромный. А утром еще и сок всежевыжатый дают.

25. Море градусов 18. Бассейн тоже. Море мутное, бассейн не чистят. Приходится болтаться в хлорке закрытого бассейна.

26. По телевизору идет 3 русских канала и какой-то украинский. И еще куча всего на идиш, немецком, суахили и турецком. Но мы же сюда приехали не телек смотреть, правильно?

27. Бар в лобби круглосуточный. Правда этой гонки даже немцы не выдерживают. Или бармены своим видом по ночам отпугивают?

28. Из анимации пока видели лото и караоке по вечерам. Причем шеф команды сам поет больше других. Фанат.

29. Идет третий день на турецкой земле. Из новостей - в лобби есть бесплатный интернет, в море ночью страшнее лезть, чем днем, если много коктейлей - будет непонятно, от чего началась аллергия, фильм Мост в Терабитию - очень даже неплохой.

30. А еще тут есть болгарин Борис, которому не хватает общения. Он делает здесь бизнес и хочет разговаривать по-русски.

31. Сижу, наслаждаюсь теплым полом возле теплого бассейна. Если на улицу не выходить, можно подумать, что мы в доме отдыха.

32. А на улице пасмурно. Солнышко иногда появляется, но о загаре и других радостях жизни мечтать не приходится.

33. А в Кемере все-таки лучше. Природа красивее, да и отели интереснее.

34. С одной стороны стройка, где постоянно грохочет что-нибудь, с другой - пустырь, где вечером закатывают концерты лягушки и цикады. В семь часов уже ярко светит солнце, так что спать ни утром, ни вечером невозможно.

35. Еще ветер выть может. Какофония потрясающая.

36. Нашего гида, гадом буду, звать Емеля. Она еще нам 65 долларов должна.

Археологический музей Антальи

Археологический музей Антальи

Музе́й Анта́льи или Археологи́ческий музе́й Анта́льи — городской археологический музей Антальи (Турция), расположенный в центре города. В музее имеется 13 выставочных залов, зал для…