Заголовок моего отзыва полностью отражает наши впечатления от тура в Париж из Краснодара с 28 мая 2010 года... Ездили вчетвером, я и сестра ( подарок на юбилеи 35 и 40 лет), мама (61 год), племянник (8 лет)...
Я уже не говорю о начале поездки, о замене дневного чартера на неудобные для нас вечерне-ночные Австрийские авиалинии с пересадкой, размещении и перелете ребенка по той же цене, что и взрослых, - это ладно, мы согласились ( вариантов то не было).

Но самое ужасное началось в Париже, в гостиницер Bergere Opera 3*s... На сайте Данко я увидел милую гостиницу в центре Парижа с уютными , чистыми номерами, заказал два номера: TWIN ( дляк себя их мамы) их DBL ( для сестры с племянником)...

Войдя в номера, мы испытали шок:

- оба номера былих DBL ( 7 ночей мы с мамой спали в двухместной кровати)

- грязные окна и супер грязные обои на стенах

- доисторическая ветхая ( прошу не путать с антикварной) грязная мебель

- затертый ковролин в пятнах их шторы с таких же пятнах

- ни одного стакана с номере, я уже не говорю о мини- баре, ложке для обуви и открывалке

- наружные трубы в ванной и обвалившаяся плитка

- проходящая рядом с окном канализационная труба, днем и ночью издающая звуки при каждом смываниих на нашем стояке...

Потом мы еще узнаем , чего стоит получить переходник на ресепшен или через портье вызвать таксих ( опоздали в Лувр на экскурсию).

Да, мы пожалели, что не взяли с собой кипятильник ( стаканы то купили в супермаркете), переходники и полотенца...

В этой части моего письма, про гостиницу, должен сказать, что сразу же в пятницу позвонил в Данко , обещали разобраться и позвонить, звонок жду до сего момента...

С самого начала был удивлен, что все экскурсии начинаются от Опера, впервые столкнулся с тем, что туристов не забирают из отеля, опять же это было известно, но когда на экускурсии начали подавать автобусы на 50 человек с расстояниями между креслами такими, что и человек среднего роста не помещается, то что можно говорить обо мне с ростом 193 см... А ведь, например, Замких Луары -12 часов.

Ну их конечно, туристические разводки, обед в указанном гидом кафе, шоколадница в Амбуазе, винный погреб - время не ограничивалось, но зато парк посмотреть в Шенонсо или вообще посмотреть Шамбор- на это времених нет и истерика гида, что нужно уезжать!!!

Ну их конечно, апофеоз от UTA- это стоимость билета в Мулен руж для ребенка такая же, как их взрослого, хотя в самом кабаре нам объяснили, что скидка на ребенка составляет 50%.

Обратный тансфер в аэропорта был таким же, как их всер остальное, 3 часа мы ехали в аэропорт по пробкам ( никто и не подумал, что нужно вывезти людей раньше в аэропорт, ведь это вечер пятницы), а не опоздали мы на самолет только потому, что оборвали телефоны в UTA, и они отправили людей из одного отеля на такси.

Страницы1

3,8/5 (10)

6 комментариев

  1. Гость
    Гость 09 июня

    "Bergere Opera" - отель бюджетный, со всеми отсюда вытекающими. Хотите вид на Елисейские поля или Нотр дам - платите совсем другие деньги. Если автобус будет собирать по Парижу всех людей по отелям, то это займёт полдня. Сбор на площади Опера - обычное дело.

  2. cuenka
    cuenka 10 июня

    Dear Gost, You are too smart,really!

  3. Гость
    Гость 10 июня

    Envy silently

  4. Ксения
    Ксения 10 июля

    Турагенство UTA это действительно ужас! Гиды бывшие граждане Прибалтики которые русских туристов откровенно презирают, игнорируют вопросы и просьбы, хамят. Экскурсии меняют на ходу, места сбора туристов очень не удобные!

  5. Julia Viter
    Julia Viter 23 октября

    UTA -лучший партнер в Париже. Работают четко и ответственно всегда. А французы вас откровенно не презирали? У французов, например, есть правило обслуживания в кафе и ресторанах -"клиент всегда неправ"

  6. Вадим
    Вадим 07 июня

    UTA - ЭКСКУРСИИ - ХАЛТУРА!!! гид ДОЛЖЕН!!! ПРЕДУПРЕДИТЬ о забастовках и прочих передергиваниях, а НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ! ну да. для вас 60 евро- не деньги, а мне для семьи из 3 человек, мечтавших увидеть Версаль, стоять под палящим солнцем ЧАС ДВАДЦАТЬ в давке, без воды и туалета, это как???((( ВЕРСАЛЬ(замок) -ЗА 35 МИНУТ???!!!((( КАКОЕ ХАМСТВО - пеший тур к Башне, котрая НА РЕМОНТЕ!!!((( и гид - не гид, чья-то мама прискакала из посудомойки(((( ПОЗОР!!! ВСЕМ ОТСОВЕТУЮ!!! трансфер и отель - вопросов нет - стандарт.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Ресторан Pierre Gagnaire

Ресторан Pierre Gagnaire

Ресторан Pierre Gagnaire – Включенный в список шести лучших ресторанов мира 2005 года…