В Болгарии уже бывал, правда в отелях попроще. Привык к немного апгреженному совку, а тут номер – огромный, все на своем месте, встроенный бесшумный кондиционер, отлично спланированная и большая ванная, чудо-балкон, с сушилками для полотенец.

Кондиционер работал как часы, на какую температуру поставишь, столько и будет. Даже ночью. И еще огромный плюс: по сравнению с большинством отелей, кондей работал не только от магнитной карточки. То есть, по приходу в номер не приходилось его охлаждать. Он и так уже был охлажден.

Завтрак с 7:30. Стандартный европейский завтрак. Яйца, каши, мюсли, блинчики, тосты... Вкусно и выбор достаточный. Еда позволяла продержаться на пляже до 2-3 дня, до обеда.

Ужин с 18:00. Выбор блюд огромный и разнообразный, каждый день что-то новенькое, много фруктов. Единственное, небольшой выбор сладкого.

Бассейн нормальный (а не блюдце с жижей как иной раз бывает), лежаки и матрасы у бассейна бесплатные, правда, занимать их надо, видимо, с ночи. Но для нас это не актуально, мы приехали на море и загорали на пляже. Также у бассейна уютный бар и бегает аниматор – что он там делает, мы так и не поняли до конца отдыха.

После нескольких дней пребывания райское ощущение стало превращаться в привычку, и вылезли некоторые незначительные минусы. Начнем, пожалуй, с засора в ванной. Когда моешься после пляжа в душевой, набирается столько воды, что превращается она в ванную. А когда моется два человека, то там уже небольшой потоп. Указали на это недоразумение персоналу, мужчина пришел, многозначительно посмотрел, хмыкнул и ушел. Больше мы никого не видели. Проехали, это мелочь, просто стали мыться либо одновременно, либо очень-очень быстро.

Далее, есть небольшие проблемы с горячей водой. Когда обитатели отеля возвращаются с пляжа перед ужином, и начинают одновременно умываться, напор горячей воды заметно падает. Это тоже мелочь, но знать уважаемому читателю об этом, думаю, стоит.

Отель далеко от моря. Действительно далеко... 10 минут по крутой лестнице, либо 15-20 в обход. Но все равно он на горе. К концу отдыха ходить откровенно надоело. Но, все-таки мы знали куда едем, и затраченным деньгам данное неудобство соответствовало, так что без вопросов к отелю.

А теперь к главному минусу отеля. Как это ни прискорбно, но это туристы... Особенно, русские... Товарищи, объясните мне, зачем за ужином набирать по пять тарелок еды с горкой, чтобы потом выкинуть три из них? Зачем собирать весь арбуз из миски, если не съедаете и трети? Зачем занимать лежак у бассейна, если в течение всего дня к нему подошли только на 15 минут, а все остальное время сидите в баре и пьете? Зачем каждое утро закрываете дверь с такой силой, что трясутся стены всего отеля? Зачем? Зачем? Зачем... Пожалуйста, не удивляйтесь, что к русским туристам плохо относятся... Пока мы ведем себя как быдло, так и будет.