Я со своей девушкой ездил в Китай. Поездка наша состоялась в прошлом году в августе. Десять дней мы наслаждались китайской культурой и китайской природой. Оформление документов происходило в тур-фирме Альфа Трэвел . Нам оформили остановку в отеле Yalongbay на острове Хайнань, около города Самуи. Для тех кто не был в Китае могу дать пару практических советов и рекомендаций. Первое: не теряйте гостиничную карточку с адресом. Она написана иероглифами, а обычные китайцы иностранных языков, как правило, не знают. И вы потратите очень большое количество времени, чтоб объяснить куда вы хотите вернуться. Не носите все деньги с собой, так как в Китае, особенно в людных местах, развито мелкое воровство и вы рискуете остаться без ваших карманных расходов. А так же берегите свой паспорт! Российский паспорт представляет известную ценность, поскольку существует проблема нелегальной миграции китайцев в Россию и дальше на Запад. Потеряв паспорт, тут же обратитесь в Посольство или Консульство. К большой своей радости я ничего не потерял и у меня ничего не украли, но если бы не гид от Альфа Тревэл, который поведал мне все эти тонкости, не знаю чтобы могло со мной приключиться в Китае. Поэтому надеюсь, что мои советы кому-нибудь помогут!