Я всегда мечтала о путешествии в Чехию, и наконец решила всю ее объехать на автобусе. К выбору тура подошла очень основательно, выбирала без ночных переездов в автобусе, и чтоб было свободное время. Смотрела у многих операторов, которые специализируются на таких турах, и мне больше всего понравился тур у Старого города, который назывался «Летний отпуск в Чехии». Сейчас, вспоминая, мне опять хочется оказаться там.

Прага – прекрасный, и очень красивый город. Наверное самый красивый город в Европе. Узкие улочки, дворцы, соборы, средневековая ратуша – в Праге нет ничего, что не заслуживало бы внимания.От Праги я просто в восторге. Карловы Вары – знаменитый курорт с лечебными термальными источниками, Франтишковы Лазне – курорт с серно- железистыми грязями и минеральными источниками, там находится целый комплекс бассейнов, где можно изваляться сначала в грязи, а потом искупаться в минеральной воде.Супер! очень классно, кожа как у младенца.

Еще очень запомнился город Чески Крумлов. В этом городе каждый дом имеет свою историю, и как нам рассказывала гид, там в каждой семье есть своя легенда о призраках))))В один из дней мы ездили в Вену,но если честно,после Праги, Вена меня не поразила.На обратном пути мы заезжали в Микулов – столицу моравского виноделия. Дегустировали вина в одном из подвалов. Понравилась поездка в замок Перштейн – рыцарские залы, винтовые лестницы, узкие коридоры. В этом замке снимали многие фильмы.

Классная экскурсия в подземелье Моравского Краса. Мы ездили на фуникулере и на лодке по подземной реке. Захватывающе . Ну и конечно поездка на пивоваренный завод, как же побывать в Чехии, и не попробовать пива! Это была просто замечательная поездка, мне очень понравилось.Огромное спасибо гиду,за интересные экскурсии. Ну и конечно Старому городу за организацию всей поездки.

Достопримечательности Чехии Читать все

Экскурсии по Чехии