Мы жили в отеле «Ерма» с 23,08 по 4,09 2000 года. В т/ф «Ориент» нам предложили на выбор номера 2-х категорий: 2* (балкон, санузел) и 3* (балкон, санузел, телефон, ТВ, кондиционер). Мы купили 3* с завтраком. И правильно сделали, что только с завтраком, т.к. доплата за полный пансион или полупансион разная для 2* и 3*. Но на месте оказалось, что кушают все вместе (соответственно, одно и то же, но за разные деньги) в находящемся рядом ресторанчике. Мы там только завтракали. Впечатления от ресторана не очень: слишком маленький с узкими проходами, из-за чего постоянно скапливались очереди сначала отметиться у официанта, а потом у ряда с едой. Лучше приходить пораньше. Выбор скудный. Насыщение достигалось путем количества съеденного, но никак не от желания «попробовать всего по чуть-чуть». А в последний день я случайно увидела такую картину: официант разводил порошок типа «Зуко» или «Юпи» водой из-под крана и наливал потом это в стаканы. А мы этот напиток пили 10 дней и потом удивлялись, от чего у нас четверых последние 5 дней неперестающий понос (извините за пикантную подробность). Но в защиту питания могу сказать, то в Стамбуле в отеле 3*+ нас на завтрак кормили во много раз хуже. Только в сравнении познается истина. Самое интересное, что номера в этом отеле делятся на 3 категории (это мы вывели из личного опыта), а не только на 2* и 3*. Когда мы приехали, то нас поселили в номера с балконом (там пластиковые стол и 2 стула, с видом на море), с/у, ТВ, минибаром (которого не обещали в Москве), но наличие телефона и кондиционера мы не обнаружили. Номера на 5-м этаже (всего 6 этажей). То, что в Москве было заявлено, как «реконструированные номера», подразумевало наличие новой побелки на потолке, новых обоев и ковролина (далеко не евроремонт, но чисто). Мебель достаточно аскетичная, но хоть не грязная и не сломалась при нас. Кровати не как на фото, а одна большая. Но реконструкция никак не затронула с/у и пользоваться этим было не очень приятно, хотя потом желание помыться после моря пересилило данную неприязнь. А что делать? Номера убирали каждый день, белье и полотенца не меняли за 10 дней ни разу. Но пастельное белье изначально не серое и без дыр. На следующий день к нам пришла администратор и предложила переселиться в номера, которые соответствуют нашей путевке (в день нашего заезда они были заняты). Мы пошли посмотреть эти номера, но и здесь не обнаружили ожидаемых телефона и кондиционера, правда номер был немного (на пару квадратных миллиметров) больше. Да еще окна выходили не на море, а на другую сторону в заросли деревьев. Взвесив все «за» и «против» (вид на море, отсутствие ожидаемых улучшений сервиса, сомнительное увеличение жилплощади, собирание и разбирание вещей, которые лежали в ящиках или весели в шкафу), решили остаться в старых номерах. Пообщавшись с соотечественниками, которых очень много в этом отеле, мы выяснили, что номера 2* НИЧЕМ ОТ НАШЕГО НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!! Только они находятся на более низких этажах и у некоторых деревья загораживают море. Но море за деревьями не сравнимо с 30% стоимости путевки. Вот так: номера все одинаковые, разница только в этажах и небольшом увеличении площади. Но для тех, кто по каким-либо причинам хочет ложиться рано и спать спокойно, вид на море противопоказан. Отель находится в центре курорта, рядом на набережной все основные дискотеки (до 2 ночи), гуляют и шумят люди, да еще под окнами бассейн (маленький, в нем редко купаются, лежаки по 2 доллара), в котором каждую ночь нашего пребывания шумела до утра группа пьяных (ооочень!!!) финнов. Подведу итоги. В этот отель нужно ехать тем, кто хочет жить в центре курорта и активно проводить время после моря, не ходя далеко. Тем, кто не избалован 5* отелями (бывает хуже, насекомых мы там не видели). Кто хочет экономить, т.к. это очень дешевый отель, если учесть его расположение в центре и близость до моря (100 метров, 2 линия, но отель загорожен только наполовину и море прекрасно видно). Тем кто хочет слышать в отеле не только немецкую речь, но и найти соотечественников. В общем, не все так плохо, как кажется при первом взгляде. У кого есть еще вопросы, пишите.

Автор Света
[email protected]