Мы были в этом отеле весной 2005 года. Что можно сказать - на любителя!
Оформлен в старом стиле (кажется, он называется "викторианский"), по моим впечатлениям, требует хорошего ремонта. Холл - интересный, похож на вестибюль Мариинского театра или дворца Белосельских-Белозерских в СПб (бело-голубая гамма, тусклый свет лампочек накаливания). Маленькие номера, пахнет "стариной". Шум от "удобств" слышен в комнате. На первом этаже есть зал с горящим камином. Ресторан - огромный (со 2 этажом), тот же туслый свет, приглушенные разговоры... На завтрак есть выбор - либо хлопья+булочки_кофе, либо горячий-вкусный-английский. Вроде бы за второй надо доплачивать, но с нас ничего не взяли. Постояльцы - в-основном, европейцы и китайцы (или японцы?), русских практически нет (видели одну пару). 2 шага от метро Сент-Джеймс, сам парк тоже рядом (близко идти смотреть на смену караула у дворца). Еще близко Вестминстер и парламент. До центра можно дойти пешком по Уайтхоллу, а вот ехать на метро неудобно - станция не на основных линиях, 2-3 пересадки на 4-5 остановках! Автобусов рядом нет. От Лестер-сквер на такси обычно около 6 фунтов. Напротив Нью-Скотланд-Ярд, так что безопасно :) Вот такие плюсы и минусы этого отеля.

Автор Ginger
[email protected]