Мы с женой и младшим сыном только что вернулись из отеля «Aytunlar» в Бельдиби. Ездили на Майские, поэтому конечно была своя специфика: вначале вообще 8-10человек в отеле рассчитанном на 250 чел., через два дня около 80-100. Это для нас был большой плюс, так как нам не была нужна тусовка. Думаю, что когда загрузка полная – возникают проблемы с местом на пляже или у бассейна или с местом за столиками в ресторане.
Ещё плюс- в мае погода была 22-24 градуса ,солнечно (Кроме одного дня из недели), поэтому можно было утром загорать и купаться (недолго –вода 18 град.),а вечером –в Анталью или в горы. Мы не любим навязанный сервис, поэтому в Анталью ездили на маршрутке –долмуше (3 лиры, время в пути примерно 30 мин.) ,а в горы ходили сами по тропам с указателями немцев, отдыхавших в с. Гойнюк ,расположенном в 2-х км от Бельдиби в сторону Кемера.(надо сойти с долмуша на Кемер перед мостом и свернуть направо по дороге, ведущей к в каньон к водопаду (6 КМ)).
В Анталье долмуш останавливается прямо через дорогу от входа в очень красивый и ухоженный парк с прудами, рыбами, утками, отличными видами на море с высоты и т.п. Пройдя через парк насквозь, вдоль моря – можно сесть на трамвай (1 лира) который привезёт в старый город, порт, магазины и т.д.(Район «Калейчи»).
В Гойнюке есть ещё базар –торгуют с лотков и машин обычным и для базара товарами.
Теперь об отеле «Aytunlar». Главное – пляж (правда маленький и крупногалечный) прямо на территории отеля (30 м от самого дальнего корпуса),есть шезлонги и тенты у бассейна и спец. подушки для загорания на втором ярусе, рядом с бассейном. Когда мало народа -просто супер. У бассейна - бар :бесплатно напитки – пиво (местное,водянистое), газированные, и местное вино в розлив (мне не понравилось). Костя - бармен из Украины(о нём в других отзывах читал) - уже приехал, поэтому доброжелательность и улыбка – гарантированы. У бассейна и ресторан. Если выучить « «тешекюр эдерем» -спасибо, «гюнайдин» - Доброе утро» и ещё два-три слова по-турецки, то отношение к Вам официантов, поваров и т.п. будет совсем другое, чем в некоторых рассказах об этом отеле.
Конечно если «принять на грудь» с утра , без чего некоторые просто не могут обойтись,
а потом считать что все турки вокруг люди второго сорта, то и отношение к тебе будет соответствующее. Еда: огромный выбор салатов из помидор ,огурцов, яиц, баклажанов, перца, фасоли, горошка, зелени и т.п. на обед и ужин + три горячих блюда – например спагетти и фаршированные кабачки и баклажаны в масле + суп-пюре + яблоки + два-три вида выпечки + очень специфичные ( в масле ) сладости из теста. Рыбы не было вообще, мясо – куры 1 раз, говядина (вкусная в соусе) 2 раза на ужин. Если Вы любите овощи с овощами и очень вкусным хлебом – Вам будет неплохо. Завтрак: брынза в 2-3 видах, местная колбаса ( невкусная) ,масло, огурцы, помидоры, булочки и иногда – яичница + турецкий чай и кофе из автомата или напитки типа Zuko холодные.
Номер- небольшой, кровать двуспальная + односпальная + тумбочка + ТВ (с ОРТ кажется, мы им почти не пользовались), + балкон + кондиционер (с минимальными регулировками кажется, -нам в мае не был нужен)+ санузел с душем без занавески и
прохладной водой (почти всегда) + шкаф в коридоре. Мебель -очень средняя. Уборка, замена белья – в зависимости от чаевых (1 долл.).Вид из окон – как повезёт( горы,садик или стена другого корпуса ,море – всего 4 номера) Нас по нашей просьбе заселили в 1 корпус с видом на горы (но отель- то был пустой). Жена назвала номер –камерой из-за каменного пола (но это в мае).
Двор небольшой ,но красиво ухоженный с пальмами и т.п.
Есть комары в номерах с деревьями напротив окон!!!
Сауна в подвале при нас была весьма прохладная (хотя она новая и бесплатно, если без массажа).Душ и джакузи после сауны – холодные, мы не пользовались.
Анимация нам не была нужна, но её и не было. Дискотеки тоже, хотя музыка из бара около бассейна есть, её ставит Костя. Думаю ,что для тусовки место –неподходящее, а об остальном судите сами.
К «Санрайз –тур» по перелёту (ТРАНСАЭРО,БОИНГ 747,чартер), трансферу в отель из аэропорта и обратно- никаких претензий, а остальными их (очень недешёвыми) предложениями и услугами мы не пользовались.

Если есть вопросы пишите [email protected].
Евгений

Автор Евгений
[email protected]

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…