Белдиана 2006
с 15.06 по 23.06

Всем привет! Хочу высказать своё мнение по поводу этого отеля. Начитавшись о нём разного ожидал увидеть всё что угодно. К счастью мне не довелось встретиться с большинством отрицательных моментов, про которые писали люди. Может быть и благодаря их отзывам. Спасибо!
Значит по существу. Небольшой отель, с небольшой ухоженной территорией. Откуда в каталогах пишут про территорию 12 000 -14 000 метров непонятно. Номера все разные. Я при размещении по совету «бывалых» дал на рецепшне 10$. Меня поселили в 419 номере. Номер вполне хороший, с ванной, горячей водой и видом на гору. Не большой, но мне одному там было просторно :-). Я потом заходил в гости в 421 номер. Тоже самое, но почему-то на пол метра уже. А это уже чувствуется. И ещё по поводу номеров- не соглашайтесь на первый этаж. Там плохие номера. Сырые и душные. Слышал, как люди ругались на рецепшн и просили их переселить. На втором этаже тоже есть весёлый номер- на балконе которого стоит 4 большие внешние части от кондиционеров. Про 3-й этаж ничего не знаю.
Уборка в номере каждый день, но весьма условная. Зачем то перестилали кровать, которую я и сам по привычке убираю, но за неделю так и не вытряхнули корзинку в номере. И такая же ситуация со сменой белья. За неделю мне его так ни разу и не поменяли. Но я каждый день мылся, поэтому бельё с честью продержалось эту неделю :-).
К кормёжке особых претензий нет. Немного однообразно, но на мой вкус вполне нормально. Всегда было что съесть и на завтрак и на обед и на ужин. В ресторане меня удивил только один момент - иногда официанты вместо того, чтоб уносить грязную посуду на кухню, начинали катать между рядами столов тележку и складывали туда посуду. Прямо на месте очищая её от объедков. Честно говоря зрелище не очень эстетичное. Но мне это попадалось на глаза не каждый раз.
Отдельной похвалы заслуживает обслуживающий персонал. Любезность, никакого хамства, всё очень корректно и дружелюбно. Отдельный привет фотографам Тимуру, Мурату и очаровательной девушке Элиф.
Про пляж долго писать не буду- тут уже много про него писано. От себя добавлю, что грязи на нём нет. Это серый карьерный песок с камушками. Главный его недостаток- маленький размер. В июне свободный лежак можно было занять, если выходишь на море в 8-30.
Море очень чистое и красивое. Залезаем в воду с мостка.
Анимация работает. Мне правда из всей анимации больше всего понравилась аниматорша Таня :-) Привет!
И ещё хочется поделиться сокровенным знанием по поводу экскурсий. Не для кого не секрет, что на улице все экскурсии существенно дешевле. Но для того, чтоб экскурсия понравилась, кроме хорошей цены ещё должен быть хороший гид. Особенно это важно на исторических экскурсиях: Памуккале, Церковь Святого Николая, Каппадокия и т.д. Очень рекомендую агентство HERO TOUR. Пусть название не смущает :-). Я от этого агентства с гидом Азой ездил на экскурсию Мира - Кекова - церковь Св. Николая. Очень понравилось. Автобус у них такой же Мерседес, как и у Тезтура, цена ниже, гиды лучше. Только спросите заранее, кто будет гидом. Если Аза или Таня – нужно обязательно ехать. Очень жалею, что не удалось с этим гидом съездить в Каппадокию. Тезтуровский гид был на порядок хуже. Найти этот HERO очень просто. Выходите из Белдианы на улицу, сворачиваете направо и идёте метров 400. Надеюсь Вы не пожалеете потраченных сил на дорогу. Заодно посмотрите окрестные лавки :-).
Подводя итог хочу сказать, что конечно Белдиана до 4 звёзд, даже турецких, никак не дотягивает. Но не верьте и тем, кто говорит, что это 2 звезды, помойка и.т.д. Это стабильная, нормальная турецкая трёшка. По крайней мере на конец июня 2006 года. Расположена в тихом живописном уголке. Для тусовок не подходит, зато полный кайф для спокойного расслабленного отдыха после напряжённых офисных будней. Довольно много народу с детьми от 3 лет. В целом я остался доволен поездкой

Номер: 4

Автор SergeyS
[email protected]

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…